Три Метра Над Уровнем Неба

Знаете историю выражения-Игра не стоит свеч?

Ответы
Серёга Трачевский(Омск)

Нет просвятите?

Три Метра Над Уровнем Неба

Во времена, когда еще не было электричества, картежники часто собирались для игры вечером при свечах. Часто ставки и, соответственно, выигрыш победителя были настолько малы, что не окупали даже свечи. Отсюда родилось выражение “игра не стоит свеч”.

Серёга Трачевский(Омск)

Прикольно, а я думал что это про отношения предыдущих времён, а все оказалось так просто, спасибо!