Bлaduмиp

Музыка это магия древних или математический расчет современников ?

Ответы
Olga Raevska

Мне понравилась фраза Сергия Булгакова, что со временем музыка исчезнет, останется одно слово, в церквях тоже прекратится хоровое пение, останется только прощение словом. У него там была фраза о том, что музыка - показатель детского состояния души, ее становления

Olga Raevska

Напрасно, посмотрели бы сейчас на себя - того

Bлaduмиp

многим из друзей не нравились , стихи были лирические)

Olga Raevska

Это же хорошо, что лирические)

Bлaduмиp

может еще продолжу )

Olga Raevska

Это нужное дело. Мужчина не может всегда быть сильным, ему и лирика нужна)

Realistka

музыка - это сплошная математика: целые ноты, половинки, четвертинки, восьмушки и т.д. интервалы там разные...

Елизавета Коновалова

Музыка - это просто магия. А у мании нет времени и расчетов. Она появилась вместе с созданием Вселенной.

Bлaduмиp

интересно)

Елизавета Коновалова

О, это необычайно интересно и самое интересное, что это правда. Хотя у каждого своя правда

Bлaduмиp

сейчас музыка это технологии , но я как и вы люблю музыку чистых чувств и души

Александр

Семь нот, семь цветов спектра... Явно явление магическое, но просчитываемое математически.

Александр

Хахахаха, резонно...

Bлaduмиp

вот для меня единственная загадка В России очень много умных людей но почему они всё это терпят? Неужели сталинские времена настолько засели в головах народа Или настолько всем всё равно

Александр

Всё проще, полагаю .Только русский один в поле воин, тут ещё живо сознание одиночек, не сплющили в стадо пока. А поскольку умные не считают делом жизни вытягивать стадо из дерьма, в котором стаду удобно, то они просто живут, наслаждаясь жизнью ка таковой. Неприкосновенность воли индивида, в данном случае - если нравится так житьб, не умным эе менять установку.

Bлaduмиp

согласен с этими грустными мыслями

Александр

Увы, видимо,таковы реалии жизни пока. А вот это "пока" обнадёживает, народ просыпается. Есть в правительстве светлые головы, форсируют события для ускорения процесса.

Ta
Tatiana

Магическое музыкальное искусство- искусство времени , это известный постулат )

Мадам

Смотря какая...Струнная музыка например -это музыка высших сфер...

Bлaduмиp

а вы знаете есть гармоничное и дисгармоничное звучание

Мадам

и у каждого дисгармония своя.

Ѻлегъ

и магия и расчёт. Вы, Володя, слышали как звучит число "пи"?

Bлaduмиp

никогда не слышал

Ѻлегъ

наберите в браузере, послушайте

Bлaduмиp

хорошо

Лариса Ларуша

я бы все-таки ее отнесла к магии..во все времена....🙂

Разия Гарифуллина

Какой расчёт?!!! Это же прекрасное что есть в жизни!!!

Одинокая Сволочь

это самое выдающееся что придумало человечество!

Bлaduмиp

ура

Солоха

этот стон у нас песней зовется)))

Bлaduмиp

а ты кофей испей )

Солоха

пью...

Bлaduмиp

а я на работу

Солоха

а я там ужо...

Bлaduмиp

поработаем )

Елена Яшина

Магия. А причем здесь рачсет.

Bлaduмиp

Теодоро Адорно теоретик музыки из современных

Тссс...

Музыка это математика

Bлaduмиp

первый верный ответ )

Тссс...

И современники здесь ни при чем

Bлaduмиp

нашла таки к чему )

Тссс...

Вот нет такой цели

Bлaduмиp

радует )

Ника

Это магия волшебства

Bлaduмиp

работяжки Мы тут все

Ника

У меня выдалось время

Bлaduмиp

У меня тоже время всё время куда-то выдается)

Ника

😂😂😂

Bлaduмиp

😂😂😂

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Что то есть в этом

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Я теперь поняла ,я вот и о чём не все слова он может

Bлaduмиp

интересно а можно вносить в Google незнакомый ему слова

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Ну не знаю я

Bлaduмиp

это я на всякий случай спросил

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Про гуглить нужно может и можно сохранить слова.

Бегущая По Волнам

первое,наверное

Bлaduмиp

Светлана здравствуйте)

Бегущая По Волнам

здравствуйте

Майя Петрова

думаю - первое...

Bлaduмиp

Это был злорадный смех?

Майя Петрова

Нет, весёлый смех - по поводу Вашей необычности

Bлaduмиp

Мне нужен просто разговор Ваши мысли шутки)

Майя Петрова

Спасибо, всегда пожалуйста

Bлaduмиp

и это радует)

Дуся ***

это религия

Bлaduмиp

Расскажите как музыка может быть религией Неужели все люди верят в неё по разному

Дуся ***

это вера и поклонение значит религия

Bлaduмиp

интересная мысль Положу я к себе в сундучок

Дуся ***

🙂

Лариса Чередова

Звуки

Лариса Чередова

Нет отдельно

Bлaduмиp

редиска Вы)

Лариса Чередова

Неа лапушка

Bлaduмиp

радует )

Лариса Чередова

Радуйся