Бо
Борис

Кто такая Аннушка? И причём здесь подсолнечное масло?

Ответы
Людмила Быкова

Аннушка разлила то самое масло, что стало причиной отрезаной головы Берлиоза. О чем ему и сообщил Воланд на Потреарших в процессе дискуссии о том что человек сам творец своей судьбы.

Серафима

Аннушка простая советская женщина, которая разольет подсолнечное масло. Побежит Берлиоз, подскользнется, упадёт и отрежет ему голову трамвай.

Бо
Борис

Короче дура какая то с садовой

Серафима

Да, она самая

Лора

А Аннушка действительно существовала в реальности и это была склочная жительница дома , где жил Булгаков....

Бо
Борис

По книге то, она комсомолка

Лора

Аннушка - комсомолка ? вы о чем , уважаемый ?Что-то вы не так поняли...

Бо
Борис

Русская девушка, комсомолка...это дословно

Бо
Борис

А-А!!! это наверно водитель трамвая- комсомолка....пардон

Лора

во, именно 😂

Зинъ Черн

хорошо, что вы с этим незнакомы, если и впрямь не читали "Мастера и Маргариту", в чём я, не взыщите, сомневаюсь

Бо
Борис

В том что не читал? потррудитесьвыражаться яснее

Зинъ Черн

Сомневаюсь в том, что вы, Борис, не читали "Мастера и Маргариту" М.А. Булгакова. Инициалы расшифровать или я проявил достаточно занудства?

Бо
Борис

В молодости не осилил, дочитал до сцены с Пилатом и бросил, позже прочёл, а занудства я не обнаружил....уж не взыщите)))

Фило Софочка

это автор "Роковых яиц" создал такой персонаж в другом своем романе,черт ее дернул разлить масло

***

Девушка Аннушка пролила подсолнечное мамло на котором подскользнулся Берлиоз! это же КЛАССИКА

Бо
Борис

Теперь это в школьной программе?

***

в школе читала... но было ли в программе я не помню))

Бо
Борис

Я тоже мало что из школы запомнил

Юрий Юрченко

Аннушка это та растяпа, из-за которой человек поплатился своей головой под колесами трамвая.

Zlatoslava Utgof

))) для кого вопрос? Для тех, кто читал? Вопроса нет. Для тех кто не читал - ответа не будет )))

Бо
Борис

Наверное все читали

Zlatoslava Utgof

Нет, но мы с Вами из тех, кто да. )))

Бо
Борис

Уж мы то, да

>Тот Еще> &(|°_°|)&

после прочтения книг , эта фраза стала ,летучей,,как и сама ,,Маргарита ,,...имя такое есть

>Тот Еще> &(|°_°|)&

а тут толкотак и происсходит...

Бо
Борис

Думаю Воланда среди нас нет, хотя многие бы хотели им быть....ох они бы мне подлянок настроили...трамвай отдыхает))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

под него многие подстоится хотят , но фантазий Булгаковских не хватает

Бо
Борис

точно

>Тот Еще> &(|°_°|)&

но оригинал ...не повторяем

Тамара Гажева

Руки у неё были дырявые, масло пролила, человек поскользнулся и погиб под трамваем.

Юлиана

Аннушка с билоном Рыщет средь берез. Где здесь нахрен рельсы? Кто тут Берлиоз?)))

Бо
Борис

Главное поэту, не сойти сума
про шизофрению спросите сама)))))

Юлиана

Я туда не собираюсь, благодарю))) я лучше на бал 😉

Бо
Борис

Ну это уже в конце, тренируйтесь пока Маргарита))))

Юлиана

Не претендую на роль Королевы, не готова столько выстрадать)

Бо
Борис

И не надо...не все королевы страдают

Юлиана

)))

Тина

"Мастер и Маргарита" - персонаж..." Аннушка уже масло пролила" - теперь афоризм

Бо
Борис

Есть такое масло "Аннушка" весело)))

Тина

Видимо в России - я живу в Молдавии и о таком слыхом не слыхивала

Бо
Борис

А где ещё может быть такой юмор?

Тина

в Габрово!

Ирина Цветкова

Разлила масло на переходе и Берлиоз поскользнувшись, попалам под трамвай

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Сначала было касторовое, но этот сюжет был забракован за специфичность

Бо
Борис

Так!!! удаляю нахрен!!!! тупите на стороне

Бо
Борис

доигрался хуй на скрипке
шибко музыку любил

Боря не знает, где кнопка отписаться

Lliry Hess

Пусть отписается без кнопки.

Бегущая По Волнам

Персонаж из Мастера и Маргариты Булгакова,а масло - предвестник судьбы

Бо
Борис

Сами нарвались, а не судьба)))

Бегущая По Волнам

не сами,Воланд предсказал😆

Бо
Борис

Никогда не разговаривайте с незнакомцами и не попадёте под трамвай, а тем более, не разговаривайте с ними слишком развязно, и не попадёте а клинику для д.б.😀...так что сами нарвались

Ольга

Почитайте Булгакова "Мастер и Маргарита". Все заранее предопределено.

Бо
Борис

Ладно почитаю

Марья

Одна из ключевых фигур "Мастера и Маргариты". С нее все и началось.

Бо
Борис

Просто "никогда не разговаривайте с незнакомцами"

Таня !

Аннушка тут, действительно, не при делах, это все он, Воланд

Бо
Борис

Консультант

Таня !

именно

Гузель Хромова

Аннушка растяпа, из-за неё Берлиозу голову трамвай отрезал

Бо
Борис

Да...дура какая то с Садовой

Капля Росы

Была такая... Любила рядом с рельсами прогуляться с маслом)