Слуга Государев

Что общего между Н.И Пироговым -известным русским хирургом и астрономом Циолковским К.Э?

Ответы
Валентина Мезрина

Пирогов - хирург- его изобретение - гипс, но рассуждал о космосе. Циалковский рассчитал (как мне помнится) первую космическую скорость. Затем их идею продолжили Рерих и Вернадский

Слуга Государев

Да все верно только о Космосе он рассуждал в конце жизни

Оксана Мельниченко

Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский - русский и советский философ и изобретатель, школьный учитель, никогда в жизни не был астрономом

Слуга Государев

ну вы думаете он был врачом

Оксана Мельниченко

я уже написала кем он был и общего с Пироговым у него ничего не было, а то что Пирогов к концу жизни стал задумываться о космосе, так в родню к Циолковскому можно пол земного шара записать, каждый второй о космосе думает

Слуга Государев

Вы читали его записки? А Вернадского о ноосфере?

Оксана Мельниченко

Ноосфе́ра - сфера взаимодействия общества и природы, никакого отношения к космосу никогда не имела. вам бы самому прочитать Вернадского

Слуга Государев

Вы мне ссылочку скиньте а то я так и не нашел Вернадского а записки значит не читали потому что речь там не о Космосе

Оксана Мельниченко

я только что перед вами написала, что о космосе там и речи нет, а вы мне тут же горбатого лепите

Слуга Государев

Горбатого лепят в местах мужики....хорошо тогда о чем же пишет Пирогов

Людмила Лидер

Они и не только они - носители нового космического мировоззрения

Милиана Клер

оба делали открытия, которые влияли на развитие человечества?

Лили

Космическое мировоздание...там вроде ещё Вернадский был?

Слуга Государев

думаете в правильном направлении !!!

Лили

😂😂😂😂воот

Слуга Государев

Пирогов был первым потом Циолковский

Олег Коваленко

Ничего общего. Пирогов мясник а Циолковский железячник.

Епифания

Ничего. Пирогов - учёный-хирург, Циолковский - пустышка

Слуга Государев

Видно птицу по полету узнаю ветер перемен с Запада

Епифания

Енто всё придумал Черчилль в 18-ом году. Что вам не так?

Епифания

Верный. Просто вы не в курсе. Циолковского сильно превозносили в СССР, как и Мичурина, к примеру. Но вклад их обоих в науку почти нулевой. А вот Пирогов совсем другое дело!

Слуга Государев

Не верный это вы не в курсе про Пирогова вы в курсе а вот именно Циолковский рассчитал первую космическую скорость

Александр Жук Эстония Таллин

может циолковский у пирогова апендикс вырезал

Слуга Государев

не а геморрой лечил правда уже мертвый

Peva

У того у у другого в фамилии вторая буква И

Светлана Спицина

Пилюлькин , поняли что спросили?

Слуга Государев

Светлана до вас все поняли и даже правильные ответы есть

Искорка.

каждый небожитель в своем деле

Ева Им

Ну тут даже профессии разные

Лев Полыковский

Ничего особенного не нашёл.

Слуга Государев

Нет глубже там и философия

Лев Полыковский

Тогда это уже философские вопросы космологии.

Лев Полыковский

Один мой знакомый и автор книги путал в книге космологию и космогонию.

Слуга Государев

так почитайте и все будет понятно

Лев Полыковский

Я ему отзыв написал и он в другом издании исправил.

Александр Борисайко

Оба были все время в поиске.

Ирина

мечтали о полетах в космос?

Алексей Пимяков

один творил другой лапшил

Сергей Сергей Журавов

ну они жили в одно время..

Елена Филимонова

И что? Сами знаете ведь

Сантёр-Монтёр

страсть к познаниям

О Как

Может они земляки

О Как

А я в детстве про Циолковского что читал

О Как

А в результате имеющейся информации не хватило

О Как

Конечно можно было схитрить и загуглить, но не стал)))

Слуга Государев

И кстати для ума гугл ничего не дает

О Как

С возрастом память уже не та))поэтому и приходится освежать ее)