Мирослав Бороздин

ПОЧЕМУ,ПРИ ПОНИЖЕНИИ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ НАРОДА, РЕЗКО ПОДНИМАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ЖИЗНИ?

Ответы
Людмила Околелова

ПРИ РЕЗКОМ ПОДЪЕМЕ СТОИМОСТИ ЖИЗНИ ,ПОНИЖАЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ НАРОДА !

Геннадий Митрофанов

Потому,что эти придурки опять оттяпали половину денег у обнищавшего народа. 😃

Мирослав Бороздин

время пиратов и грабителей прошло---так думают многие...а они просто сменили дислокацию...

Геннадий Митрофанов

Тот же хрен,только в другой руке. Опять повторяется ситуация с придурком Ельциным,и его холуями-Чубайсом и Гайдаром.

Мирослав Бороздин

история движется по спирали...всё повторяется...

Геннадий Митрофанов

Кто бы сомневался,только мне не понятно,явно издеваются над людьми,а они их за это хвалят.

Мирослав Бороздин

битая собака лижет руку хозяина...

Геннадий Митрофанов

А,ну да,а то опять может случится,как при Ельцине.

Ольга Таранова

Скорее , при поднятии стоимости жизни снижается покупательская способность .

Хохотушка Весёлая

При снижении всегда повышается)) ибо это объясняет снижение)9

Мирослав Бороздин

СПАСИБО...ПОНЯТНО...

Хохотушка Весёлая

Доходчиво))

Алексей О.

Яхту не раскачивай да, а то рулевой блевать начнёт !!!

Михаил Ш

что означает покупательские способности человека

Ин
Инекече

здесь перепутаны следственно-причинные связи 🙂

Мирослав Бороздин

может быть...но когда у меня на одну треть упала зряплата, я заметил ,что цены в магазине растут по своему графику...это очень обидно...

Ин
Инекече

а почему зарплата упала?

Мирослав Бороздин

потому что по стране был объявлен кризис...и стали сокращать рабочие места, закрывать градообразующие предприятия...у нас в цехе в 2005 году было 75 человек...а сейчас ---34...и аврала не ощущается...срезали премию на 35%...желание работать резко упало у многих...

Ин
Инекече

но премия же осталась.
желание работать... у многих его отродясь не было, и в ближайшее время не предвидится...
слишком много жалоб

Им
Имя

закономерность экономики...кризис диктует цены

Лора

а почему падает покупательская способность?

Мирослав Бороздин

вследствие неумения работать нашими экономистами...

Лора

я не об этом, это понятно, я к тому, что покупают меньше, в следствии роста цен, зарплаты то на том же уровне, стало быть уровень жизни падает

Дайлова Надежда Гомель

Акция - чтоб скорее и побольше выздохли 😩

Людмила Малышева

стоимость погребения вырастет с 1 июля на 20%

Таирия

Не знаю. Не приценялась. повода не было))

Мирослав Бороздин

у меня упала зряплата...и теперь я остро ощущаю каждое повышение цен....

Таирия

А вы работать не пробовали?

Мирослав Бороздин

хороший юмор у ВАС!!! при моём стаже около 48 лет, я почти всегда работал руками...на ж/д посадил своё здоровье очень...и теперь на 65 году жизни боюсь потерять работу...

Таирия

Просто вы назвали ЗРЯплата, вот и подумала, что офисный сотрудник))

Мирослав Бороздин

была у меня оплата труда 21 тыс.руб.месяца два назад...пока я был в декабре в отпуске, всем понизили премию на 20--30%, и при переводе меня на другой участок ,убрали один разряд....теперь я буду получать на 7,5 тысяч меньше...а в магазине цены каждый месяц лезут на повышение!!!

Таирия

Всем е сладко..

Раиса Кривошеева

Покупают меньше, а прибыли хотят больше

Lena Черри

Чтобы думали только о хлебе насущном.....

Анжела Салахутдинова

наша жизнь похоже уже ничего не стоит

Раиса Глинкина

Прямая пропорциальная зависимость

Сергей Фофанов

Потому, что всем кушать хочется...

Елена Рощина

ВЫ путаете причину со следствием

Татьяна Грищенко

чтобы жизнь не казалась мёдом..

Ираида Несмеянова

когда это все рухнит---надоело