Марина

Нет никакого прощения, есть принятие ситуации и понимания, почему так произошло и по другому быть не могло, это и есть условно прощение.

Ответы
Майя Петрова

Есть понимание - почему это произошло, но был и другой путь, человек мого поступить по-другому, а так он совершил подлость. Мстить не стала, простить не могу. Он прощения не просит - получается. считает. что поступил хорошо. За что его прощать?

Марина

Да не мог он поступить по другому, это вы могли , на его месте, поступить по другому, но не он

Майя Петрова

Нет. И он мог. Но предпочел совершить подлость.

Марина

Не мог, спросите сами

Майя Петрова

Я знаю, спрашивать незачем. И он это знает. И знал всегда. Он далеко и с ним нет никакой связи.

Марина

То что вы "знаете" не знает никто кроме вас

Виктор Правдин

Верно! Прощения не существует. Есть закон прилично-следственной связи. Если человек совершил грех с точки зрения мироздания, то несмотря на все его раскаяния он понесёт за это справедливое наказание.

Марина

Для мироздания греха нет

Виктор Правдин

Вы глубоко ошибаетесь.

Дина Орлова

Простить - означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Марина

Не с самого начала и никто его не посылал, никакой отец, бог, это все что есть, вообще все, без исключения, можно это назвать, вселенской. силой. Это людям было представлено, как бог отец, так проще было, антропоморфизм называется по научному..

Дина Орлова

Спасибо, но кто тогда создал вселенную?

Марина

Она была всегда

Дина Орлова

Но в мудрой книге записано, что: в начале Бог сотворил небеса и землю.
Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. Из этого следует, что вселенная была сотворена.

Марина

Ну мало ли что написано

Вероника Королевская.

Есть раскаяние и прощение.И часто без всякого понимания.Не все поступки другого человека все обязаны понимать.

Марина

Конечно, но интересно же, почему кто то так поступил

Вероника Королевская.

Мне например не интересны чужие проблемы.Своих хватает.

Марина

А у меня нет своих

Вероника Королевская.

Кто так говорит,то чаще всего имеет проблем ещё больше,чем у остальных.

Марина

С чего вдруг вы так решили?

Вероника Королевская.

Это не я решила.Это вы сказали.

Александр Cерг.

Что ж.... С этим можно согласиться. Только прощать то некого....

Марина

Естественно

Александр Cерг.

Это и правда естественно. Жену - люблю, чужие - безразличны, ненавистных нет.... Некого прощать

Марина

👍

Михаил Пухов

Вы описали один из способов прощения, самый эффективный.

Марина

Да да

Михаил Пухов

Есть прощение, это когда проходит негодование, кода перестаешь его считать тебе должным.

Марина

Никто ничего никому не дожен

Михаил Пухов

Это фейк

Грач Налбандян

Если бы!!! Я обиделась, почему, придумаю потом! Знакомо?

Марина

Мне нет

Грач Налбандян

Вы исключение.

Кот Котовский

Откуда у вас такой ум скажите?) Это все из моей головы)

Марина

Врожденными, дед генерал

Кот Котовский

Дед может быть маразматиком,на вас это не влияет.у вас свое мнение

Марина

Конечно

Тт

Да, не всеми ситуациями можно управлять деньгами...

Aleksandr Loychenko

Наверное...Это ,просто, Упрощение Ситуации...)))

Леонид Писанов

мы видим то- на что способны, а прощает Бог)

Марина

Зачем ему прощать, он же сам все это замутил

Леонид Писанов

мы всё время сподвигаем друг друга к чему то

Марина

Ага

Андрей Волощенко

отличное определение "условно прощение"

Марина

Потому что нет никакого прощения, поэтому и условно

Андрей Волощенко

совершенно согласен прощение всегда обусловлено

Марина

🤝

Олег Носков

Как была самоуверенной ,так и осталась

Марина

Да ладно

Олег Носков

Но ты это ты

A8
Anubis 8950

Трудный вопрос.для каждого по разному

Ринат Фамутдинов

Как сложно однако... А проще можно?

Марина

Куда проще то

Ринат Фамутдинов

Условное прощение... Это как квадратный корень из -1...

Марина

Не условное прощение,прощение, условно так называется принятие, ну неужели непонятно

Ринат Фамутдинов

Не а...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Типа того!.........💋..🥂..🌹

Николай Ушаков

Понять это наполовину простить!

Владимир Хорламов

понять не означает простить ..

Марина

Это почему

Владимир Хорламов

понимаешь умом а прощает душа . а она не подчиняется носителю её

Марина

Кто вам такую ерунду сказал

Владимир Хорламов

опровергнете . не включая логику идиотскую

Марина

Все просто,понимая, что человек, в виду своих обусловленности, воспитания, характера, по другому не мог поступить и ваше эго тут не при чем, это его стандартное поведение в таких ситуациях, кого вы там собираетесь не прощать?

Владимир Хорламов

плюют в душу .. с тела можно и обтереться

Марина

Да, непробиваемый

Инга

вас оскорбили-вы это приняли?

Марина

Нет конечно

Инга

так это о прощении

Ллири Хесс

А если могло быть подругому?

Марина

Не могло

Ллири Хесс

Ситуации разные бывают.