Заррагул Муродова

можно ли простить ложь или же обман?

Ответы
Da
Dalila

.Я лично не прощаю. Если не хочешь говорить правду, лучше промолчи, но не обманывай 🙂

Алпият Магомедова

Смотря как ты относишься к человеку который соврал

Аня Морозова

Смотря какой след оставила она в твоей душе.

Анатолий Костенко

можно , лишь бы осадок душу не разъедал

Ан
Андрей

Нужно! Но на корочку всё равно пишется

Светлана Крамарева

Нет, потому что это будет бесконечно.

Владислав Замяткин

Ложь и обман разве не одно и то же?))))

Максим Шахматов

все можно и простить и отпусить

Максим Шахматов

ну я скажу так. Мы все лжем. Часто сам оказывался в ситуациях с яркой очевидной ложью тесно граничащей с изменой. Это сразу ведет к реакции которая зависит от темперамента но в целом она у большинства одна - мысль о том что бы прекратить взаимоотношения. мол "как?" и "За что?". Человек обычно за содеянное извиняется но ты думаешь " если бы ты искренне раскаивался - то признался бы сразу. Ты расскаиваешься от того что ложь вскрылась а не от того что солгал". Но на деле, когда я честно смотрел себе в глаза то выходило следующее. 1. Я так же лгал. Между нами разница лишь в том что ты спалилась а я нет. то что я не спалился дает мне повод говорить что я праведник в чертоге безумцев? не думаю. Это лицемерие. 2. не всегда когда человек оступился - он не расскаивается. Просто сказать правду сразу сложно. Стыдно. Думаю это всем нам знакомо. 3. Я был в аналогичных ситуациях и хотел что бы меня простили. Я все к чему - везде есть свои тонкости но вопрос прощения или не прощения индивидуален. В определенной степени простить можно все. Это вопрос скорее внутренней зрелости.

Анатолий Мюллер

Простить можно всё. Забыть-нет!

Виталий Кондратенко

Можно! Все могут ошибиться

Заррагул Муродова

а если это уже вошла в привычку, тогда тоже можно?

Виталий Кондратенко

Если в привычку - это стиль жизни. Я такого не прощаю.

Befora

да. время сотрет айсберг

☀️ Ольга☀️

Да но осадок останется

Павел Барсуков

Смотря кому

Заррагул Муродова

а разве это имеет значение

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иногда - да

Марина Филимонова

можно!

Марат Балежанов

нет

Заррагул Муродова

если один раз простишь это войдёт в их привычку, а если непростишь то это кому-то послужить уроком не соверщать подобное во второй раз

Заррагул Муродова

некоторые на ошибках учаться а некоторые к сожалению даже не осознают свои ошибки

Заррагул Муродова

человек сам выбирает какой поступок он совершает и сам должен быть в ответе за все

Сергей Бонд

нет

Заррагул Муродова

если же это делается чтобы тебя не обидеть