Ин
Инкогнито

Если из новостных передач 7 -это негативные новости, то они блокируют возможности человека.(В. Ефимов). Ваше мнение.

Ответы
Дмитрий Пшеницын

Думаю нет В. Ефимов ошибается, 40 раз и более если повторяется негатив то он проникает в подсознание и работает там уже автономно, но при положительных эмоциях этот негатив может проникнуть раньше, например при приёме пищи или занятием сексом, так что лучше не есть перед телевизором и не заниматься сексом при просмотре каких нибудь жестоких фильмов, лучше расслабляющую музыку включить, релакс какой нибудь)))

Ин
Инкогнито

"...При положительных эмоциях этот негатив может проникнуть раньше".При положительных эмоциях преобладает позитив . Негатив отдыхает.

Дмитрий Пшеницын

Да вы правы, негатив если есть в душе то думаю он там совсем не отдыхает, а постоянно отравляет нас изнутри!

Юрий Буторин

Трудно не согласиться с таким Мегамозгом нашего сайта, как академик Ефимов - он безусловно прав и происходит это во всём мире от того, что большинство СМИ действуют подчиняясь логике Чистогана, а интересы народа согласно этой логике всегда игнорируются.

Андрей :\>_

согласен с этим утверждением. поэтому считаю телевидение если не самым, то очень могущественным злом

Александр

Я согласен. Целенаправленное угнетение психики населения. Хорошо пуганные лучше управляемы.

Ин
Инкогнито

Много энергии уходит на анализ, а решение не находиться. Люди отчаиваются.

Александр

И напрасно. Если просто перестать перемалывать в мозгу то, что заставляют перемалывать, и просто оглядеться вокруг -то сразу появится ясность, что нужно и чего не стоит делать. Энергия на свершения идёт в комплекте, по требованию.

Bлaduмиp

этот принцип был открыт в 1943 году и применен на радиостанциях и теперь отточен идеально

Ин
Инкогнито

Надеюсь, до маразма такого не дойдем.

~L
~Eva Lansca~

детей прятать от цивилизации

Bлaduмиp

дойдем)

Ин
Инкогнито

Кому это выгодно?

Bлaduмиp

правительству

Eduard Zoll

Я не смотрю телевизор уже года 3 , кстати из-за новостей и дебильных передач, да сериалов

Ин
Инкогнито

Оооооо...сериалы это нечто! нерв не хватает досмотреть пустые сериалы.

Eduard Zoll

Вот вот, и всё одна тема

Неизвестно Неизвестно

Вообще-то с Ефимовым нельзя спорить.))) Умнее умного быть не к лицу.))

Niemand Против Войны

А позитивные новости -- это какие? Если нету -- надо придумать?

Александр

да, не стоит часто слушать новости, можно только глобальные

Иван Хахлин

отлично сказано.зомбо ящик-честное ему имя

Ин
Инкогнито

Да, на анализ негатива уходит много энергии. После чего наступает апатия. Тоска - это грех. А от хороших новостей охота подвиги совершать)

Иван Хахлин

да..я давно заметил что по первому 5% только положительных идей.и то чаще на последнем плане показывают.кроме спорта.

Ин
Инкогнито

В СССР была цензура и трагедий не показывали. Сейчас невростиническое общество в городах, нтв вообще смотреть нельзя)))))

Иван Хахлин

похоже.у нас как раз пока перерыв отдыхаем от мира...

Ин
Инкогнито

В жизни у меня случились неприятности, часто расстраиваюсь. НО НАШЛА ВЫХОД. Вытесняю плохие мысли медитациями, расслабляюсь, перезагружаюсь. Помогает. Жизнь без радости -это не жизнь. Нужно искать позитив и творить.

Иван Хахлин

и я через книги себя воспитывал.очень сложно.но при усердии положительный результат

На
Ната

правильно сказать они зомбируют человека

Александр Луньков

Не у всех блокирут, но многих нервируют.

Александр Луньков

Совсем рядом. И что, вокруг Минска бродят идейные и агрессивные украинцы? ) В Киеве бывали за последние три года, или хотя бы в Чернигове?

Ин
Инкогнито

Проездом только.

Александр Луньков

И что, вокруг тоже бродили агрессивные украинцы с плакатами. Идейность? Всякие случаются, но в такой обстановке это нормально. Вспомните хотя бы историю Великой Отечественной. Агитация и пропаганда? Куда уж нам до советской и российской!

Ин
Инкогнито

Настроены агрессивно некоторые. За то, что едешь с георгиевской ленточкой штраф 1000$ ,У нас, слава Богу, историю не передергивают.

Александр Луньков

Некоторые. Такие некоторые есть в любой стране, в Беларуси в том числе. Георгиевская ленточка, говорите? Уверен, Вы знаете, под каким символом у нас отбирали Крым и пытаются оторвать Донбасс. И было бы интересно посмотреть на вашу реакцию. появись такие же персонажи в восточных областях Беларуси. А вероятность такая есть: 🖼 Нравится? И насчет запрета ленточек. Там не все так жестко: "Запрет на георгиевскую ленту не распространяется на случаи ее использования на документах, принятых или выданных до 1991 года; в экспозициях музеев; произведениях искусства, созданных до вступления в силу закона; в научной деятельности; на оригиналах боевых знамен; старых наградах; могилах; при реконструкции исторических событий, в частных коллекциях и архивах; а также на антиквариате."

Владимир Кузнецов

Это у тех кто их постоянно смотрит))

Олег Плахотин

Новости не надо смотреть

Солнышко

Не смотрю телевизор!

Ин
Инкогнито

По какой причине?

Солнышко

Там сплошной негатив

Ин
Инкогнито

НТВ рулит)))там зашкаливает

Солнышко

Вообще не смотрю)))

Ин
Инкогнито

Я пару передач посмотрела и мозг подвис )от анализа абсурда и от гнили.

Солнышко

Вот-вот!)

Clan

А кто есть В. Ефимов?

Ин
Инкогнито

загуглите. много интересных видео,он ректор.

Clan

Ректор - административная должность. А чем интересен-то, если коротенько, как реферат аннотации?

Ин
Инкогнито

Умом интересен и жизненным опытом.

Роман Лобанов

чем он известен?))))

Ин
Инкогнито

загуглите. доходчиво объясняет, достоверно, правдиво....