Валерий Ратников 🇨🇳

Китайцы торгуют через Озон, что бы было не возможно вернуть товар?

Ответы
По
Полина

Это наши жулики под китайцев работаю. Я покупала товары с Алиэкспресс, плата по почте наложенным платежом, Они сами оплачивали возврат,,

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝Благодарю Полина, больше Озону как и валберису доверия нет.

Владимир

да нормальный товар. Вчера пришёл ssd диск для ноута. Всё на уровне, всё качественно.

Алексей Божий Человек

Ни разу не возвращал. Выбираю товар тщательно. Во время приема посылку открываю.

Алексей Божий Человек

Мда... Я беру Генку, зажимаю в тиски, убираю щетки, болгаркой кручу шкив, на щетки кладу напильник и торчу. Догоняю шкурками

Алексей Божий Человек

К болгарке: гайка высокая на 12 на болгарку, в гайку шпилька, обточенная с 4 сторон, на нее головка.

Валерий Ратников 🇨🇳

я шуриком крутил.

Алексей Божий Человек

Это медленно. Так круче. И так же Генку проверить можно. Присобачил аккум, вольтметр и аерти. Болгарка как раз рабочие обороты держит

Со
Солнышко

Стараюсь через почту не покупать, иначе замучаешься возвращать

Валерий Ратников 🇨🇳

тоже отменяю теперь заказ, если доставка почтой.

Angel Wings

Не в курсе. Я не покупаю товары через Озон, мне вб хватает...

Валерий Ратников 🇨🇳

вб это где?

Angel Wings

Это Валдберрис!!

Валерий Ратников 🇨🇳

а , ну там за отказ от не качественного товара, берут штраф 100р.

Angel Wings

Конечно берут, так везде делают.

Валерий Ратников 🇨🇳

в озон не делают.

Angel Wings

Там свои недостатки...

Валерий Ратников 🇨🇳

но китайские подделки принимают и деньги сразу отдают.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Не знаю даже, а что они туда залезли? Своих площадок мало?

Валерий Ратников 🇨🇳

Только путают народ, через доставку Озон 3 дня максимум, а тут кинут через почту и жди месяц.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Я по полтора месяца с декабря ждала

Валерий Ратников 🇨🇳

я теперь отказываюсь платить, если доставка почтой. Хватит с меня Али.

Алечка Ан

Типа на вацлберисе у на всё российское продают 🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

ой, те спекулянты ещё и денег стригут за возврат непотребного товара.

Алечка Ан

Не разу ниче непотребного не приходило. Это ваши стереотипы того века

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да мы отстой, вы элита.

Валентина Мезрина

Товар, купленный в Озоне всегда можно вернуть!!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне предложили послать по почте обратно в Китай.

Валентина Мезрина

Удивительно! Много лет пользуюсь Озоном, возвращала не один раз. Деньги возвращают в течение 3 дней, после сдачи товара. Правда, чтобы сдать нужно описать причину и сделать 2 фотографии.

Николай Дубинин

...чем дальше от центра областного, и т.п., тем больше беспредел.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я сдавал, без проблем, в тот пункт где получил, а тут получил через почту.

Валентина Мезрина

Озон через почту не торгует!

Валерий Ратников 🇨🇳

То то и оно, что уже смотрите внимательно место доставки и число.

Валерий Ратников 🇨🇳

я теперь отказываюсь если место получения не мой пункт выдачи Озона, а почта.

Елена

Это не китайцы торгуют,а наши китайским товаром

Валерий Ратников 🇨🇳

спекулянты.

Елена

Это раньше были спекулянты,а уже давно стали коммерсантами!)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Хрен редьки не слаще, всё одно гниды.

Полехов Михаил

Так и происходит. Надо ОЗОНу объявить бойкот.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝не буду ничего брать, что через почту от Озона.

Полехов Михаил

Согласен.

Е. К.

Да они через все точки торговые, возврата нет

Боб Слей

было дело, нарвался на кроссовки маломерки

Ев
Евгений

ВЫписывай в Валдбирис там все варачивают

Валерий Ратников 🇨🇳

Но берут плату за отказ.

Андрей Акбаров

возвращал и не раз, особенно одежду

Валерий Ратников 🇨🇳

Получая в пункте приёма Озона.

Андрей Акбаров

да

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь иногда подключают почту россии и вернуть можете только оплатив обратный пересыл.

Андрей Акбаров

в почту россии не заходил лет 20

Валерий Ратников 🇨🇳

Смотрите куда озон напрявляет товар для получения, может и через почту.

Андрей Акбаров

есть у нас рядом с домом озон

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, он у меня даже ближе чем почта.

Елена Ефимович

Чтобы на прямую,без посредников

Сергей С

Наоборот. Там можно вернуть

Валерий Ратников 🇨🇳

а мне предложили самому отсылать почтой в Китай.

Елена

А Вы пробовали возвращать?

Валерий Ратников 🇨🇳

через почту не умею, озон через почту прислал.

Ус
Усят

Разве там нельзя вернуть

Валерий Ратников 🇨🇳

предложили, через почту, это я должен оплатить пересылку какому то жуликоватому китайцу его брака 😳

Ус
Усят

На пункте выдачи

Валерий Ратников 🇨🇳

Так я на почте получал.

Ус
Усят

Тогда да, не удобно

Валерий Ратников 🇨🇳

сейчас я узнал, что когда через почту, то надо изменить доставку на пункт озона или отказаться и забрать деньги.

Ус
Усят

Теперь знаете (((

Валерий Ратников 🇨🇳

Но всё равно смотрю на дату, если доставка через месяц, то нет, только 3 дня, значит что бы товар уже был на складе озон.

Уху Евший

Там все возможно вернуть

Любовь Неманова

Подтверждаю.

Ve
Vedddima

да чойта, возвращают