Маргарита Злющая (77Мск)

если в падающем лифте, подпрыгнуть... Можно выжить????

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ЕБСТЕСТВЕННО
Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки

Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.

Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тобой, любимая жена.

Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.

Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.

Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!

Максик Ласковый )

Общая скорость падения независимо от подпрыгивания достаточно большая. А значит и большая кинетическая энергия. В долю секунды стопарения вся эта энергия пойдет на разрушение лифта и удар об амортизаторы, если тормоза по мере движения не сработали. Лифт отрекошетит от пружин и полетит вверх с такой же почти что скоростью, а значит скорость соударения с полом лифта будет почти вдвое выше. 150-200км в час и тут же пол. Вы слетали с мотоцикла на 150 км в час в стенку лбом?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я ездила с такой скоростью на мотоцикле, но ни разу не ударялась...!!!!!

Максик Ласковый )

Ну представить себе скорость приземления реально. Если сможете отпрыгнуть от пола с такой скоростью в момент приземления лифта в шахту, то у вас есть шанс выжить переломав немного свои конечности.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я отлично знаю физику)))))

Wi
Wishmaster

Не получится, сила скорости свободного падения вашего тела во много раз больше силы мышц ваших ног. Второе: лифт не падает в свободном падении он бьется об ограничители и об стены, там такая тряска что вы будете там биться от стенке к стенке к потрлку и на пол. Вы не хрена не будете понимать что происходит, и потом внезапный великой силы удар! Луче сесть на корточки обхатить колени руками пригнув голову, но если высоко лифт то и жто не поможет, короче вы умрете)

Yury Alexeev

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

Дмитрий Самойленко

Теоретически это должно ослабить удар, тк снизит скорость падения, но практически сложно подгадаем момент прыжка. И при прыжке надо оказаться в положении, готовым к падению, тк обычно при прыжке вверх ноги выпрямляются. Прямое положение ног не позволит смягчить падение и скорее всего сильно повредит их при падении. Лучше быть в состоянии со слегка согнутыми конечностями

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДААА!!!!! У ТОВАРИЩА ОТЕЦ РАБОТАЛ В РЕСТОРАНЕ "СЕДЬМОЕ НЕБО" В 80-Х, ТРОС ОБОРВАЛСЯ, МЕТРАХ НА 2ОО.... КАКОЕ-Т О ТАМ АВАРИЙНОЕ ТОРМОЖЕНИЯ СРАБОТАЛО, НО ОН ПОДПРЫГНУЛ ВОВРЕМЯ, А ОФИЦИАНТКА НЕТ, КОГДА НАДО БЫЛО...((( НОГА СЛОМАЛАСЬ, А У МУЖИКА ТОЛЬКО НЕМНОГО СИНЯКОВ...........

Владимир

Все решит случай. Что-то подсказывает, что нормально оттолкнуться не получится, ведь надо будет ногами толкнуть свой вес с поверхности, которая не стоит на месте, а летит вместе с человеком вниз с ускорением 10 метров в секунду за каждую секунду

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно)))))))))!!!!

Владимир

Жесть.. 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не все думают в этом направлении!

Владимир

Вообще был похожий вопрос про человека, падающего в куске самолёта... Типа, как действовать? Там вот прям рекомендуют на руках отжаться от кресла перед ударом, чтобы самортизировать чуток.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Теоретически - да, если за 5 см до достижения земли сможете подпрыгнуть со скоростью, выравнивающую скорость падения лифта. Но это вряд ли: если лифт падает с 20-го этажа, в момент приземления его скорость будет равна примерно 25 метрам в секунду.

Mihail Kiranow

Всё зависит от высоты падения.
На счёт "шансов"... я думаю, что вероятность остаться живым есть, но не высокая.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

25 м/с - как раз критическая скорость, быстрее лифт уже не падает. Но 25 - это ого. Разве что лифт упадет с небольшой высоты, толком не разогнавшись, - тогда шансы есть.

Mihail Kiranow

Да. 25 м/с -- это как прыгнуть с 10-12 этажа. Шансов почти нет. Разве что пружины внизу могут немного смягчить удар.Но даже если ход пружин будет пол метра, то это будет перегрузка в 60g. Выжить почти нереально.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это если пружины пол не прошьют насквозь...

Mihail Kiranow

В полу лифта, ведь, весы встроены. Чтобы обнаруживать перегрузку. Думаю, что у пола достаточно прочности. А вот у крепления его к стенкам...

Дмитрий Крюков

Если вовремя, и достаточно высоко подпрыгнуть... Ещё зависит, с какого этажа лифт падает...))) Пьяный пожарный упал с 40-метровой пожарной лестницы, но остался цел и невредим!
Его спасло то, что он успел подняться только на вторую ступеньку.(С) )))

Христафор Банифатьевич

Можно. Если вовремя. Я спас так и себя и своего пса. Падали с 4 этажа. Подпрыгнул очень вовремя , но!!! Энергия сильная , сила тяжести высокая. Мне повезло что под лифтом были пружины. Если падать даже с 4 го то кранты. Ногам костям тазу и вообще.

Арарат Маркарян

Главное поймать момент когда лифт коснется конечной точки и подпрыгнуть в этот момент. Если правильно рассчитать, например с 12 этажа лифт едет на первый этаж за 45 секунд, значит на 40 секунде надо уже прыгать.☺️ ☺️ ☺️

Максим

Герои фильмов как правило выживают.Режиссер внимательно следит за этим.А в жизни и без подскоков можно нарваться на падающий в преисподнюю гроб-подарок от управляющей компании.Ходите пешком!))

Максим

эксперимент с подскоком в лифте можно устроить в 3-этажном здании.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет лифтов в 3-х этажных зданиях!

Максим

Да здрасссьте!)) Полно малоэтажных офисных зданий с богатыми арендаторами и наличием лифтов

Маргарита Злющая (77Мск)

я в таких не бываю!

Максим

я тоже.Но на сайте такие есть

Гарсон №2

потом же приземлишься мало не покажется и когда он падает ты не оторвёшься от пола лифта никогда, подпрыгивать не зачем .. нужно присесть и что есть а в руках под себя и держаться за порошни .

Евгения

Читала, что надо лечь на пол на спину

Гарсон №2

Мы один раз ночью застряли в лифте. Лифтера не было и мы ещё застряли меду этажами. Всю ночь кричали, звали на помощь и никто не отозвался. Хотя все слышали. Я ещё с девушкой с нашей работы бухгалтером, всю ночь провели в этом лифте. Потом чуть не женились)).

Евгения

Надо было пожениться))) очень романтично)

Гарсон №2

Да, надо было.

Игорь Шишмаков

В общем-то, лучше не будет. Даже если падающая кабина не набрала большой скорости, и она не развалится от удара, то на дне шахты есть отбойные пружины, короче, кабина подпрыгнет, и Вам кранты.

Александр Антонияди

В лифте можно умереть только в одном случае и то наверное от смеха . если при входе в лифт висит надпись ......Уважаемая уборщица , не нужно мыть лифт на каждом этаже . Это один и тот же лифт . ))

Андрей Акбаров

нет, сила инерции падения велика и несопоставима с прыжком и еще играет роль высота падения, скажем третий этаж , есть вероятность отделаться ломанной ногой...

Георгий Филинов

Не бойся лифт не упадёт. В случае обрыва троса там есть специальное устройство, уловители. Лифт пролетит пол этажа и они сработают. Устройство очень надёжное.

Владимир Удалов

Ложишься на пол лифта и расслабляешься..как физически так и морально..Постарайся получить удовольствие от этой ситуации.Только тогда вживишь..Проверенно.

Никола

Наврядли. Нужно момент подпрыгивания поймать и к тому же вы будете находится в невесомости. Так что есть вероятность при прыжке сломать шею о потолок.

Николай Маурин

А что насчёт подпрыгнуть чтобы смягчить удар? Это не лучшая идея. Если вы решите прыгать — вам всё время будет казаться, что уже пора прыгать.