Геннадий Митрофанов

Насколько я понимаю,в состав России входят- также:правительство и население. Запад вводит санкции против России,а каким боком простой народ виноват перед западом? Почему он должен страдать?😄✌️

Ответы
Stormbringer

Запад вводит санкции против Усмановых , Миллеров и прочих олигархов и их компаний. ни один простой гражданин он санкций Запада не пострадал. Страдают россияне от ответных санкций со стороны России. Таких как отказ покупать западные продукты и прочее , то , что олигархи достают окольным путем.

Геннадий Митрофанов

Да я как-то и не почувствовал ухудшения.Ну нет пормезана,так он мне и раньше не упёрся. Были бы денежки,будут и девушки.

Stormbringer

желаю и денежек и девушек ....

Геннадий Митрофанов

Спасибо,взаимно.☺️✌️👌

Александр Губин

Видно потому, что и на Западе есть и лвоечники и отличники. А как известно, рука руку моет. А на самом деле, что нашим руководителям, что ихним, до лампочки что свой, что чужой народ. Еще не вышла из обихода пословица, в которой говоритя, что паны ссорятся, а у холопов чубы трещат.

Александр Губин

Обязательно, но куда?

Геннадий Митрофанов

Заходи в одноклассники:Митрофанов Геннадий,Томск.

Александр Губин

Записал, но как бы не оказалось так, что там море Митрофановых.

Геннадий Митрофанов

НЕТ,ПОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Александр Губин

Понял, Геннадий. Найду и сообщу. Сам увидишь.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀западные "санкции"не навредили россиян,только своим,а вот уже путинские контрасанкции в ответ,много навредили россиян...вообще в правительства во всем мире,не входят самые умные люди...

Нейка

Потому что правительство принимает решения и несет за них ответственность,но решения они принимают в одиночку, а вот груз ответственности ложится на плечи народа...

Геннадий Митрофанов

А Баба-Яга против такой ответственности.. Получается,что народ и Путинцы-раздельны? Не все,конечно,подкупленные им, порвут любого,лишь только тот прикажет им.

Нейка

Я не путинец....я самостоятельно думающая единица)))

Геннадий Митрофанов

Что-то много думающих,а маловато действующих.

Нейка

Время, нужно время

Геннадий Митрофанов

Совсем другое дело.☺️🌹✌️

Нейка

Главное время не потерять))

Yashar Bashirov

Вы правы - санкции вводятся против власти. Но, народ страдает потому что, власть умело и искусно переводит стрелку на народ.... Воровать отдельно, а страдать вместе.....

Геннадий Митрофанов

Да уж,но зачем так много воруют? Жадность фраеров погубит.

Yashar Bashirov

Пока что-то не губит....

Геннадий Митрофанов

Два года у них осталось,потом народ прозреет.

Yashar Bashirov

Вряд ли.... Народу это нравится -это какое-то садомазохизм.......

Th
Theodore

Запад хочет завладеть нашей территорией и ресурсами. Демократия и прочая лабуда - всего лишь демагогическое прикрытие их экспансии и планов.

Th
Theodore

Сейчас они хотят свалить Асада, чтобы навязать Европе свой сжиженный газ и сломать нам рынок сбыта. Все просто до безобразия.

Геннадий Митрофанов

Вот гады,что делают,что-то не нравится мне всё-это.

Th
Theodore

На нашей стороне Иран. Турция тоже смирилась, похоже.

Геннадий Митрофанов

Китай,как бы за нас. Но я его не считаю серьёзной защитой. Сам принимал участие в акте агрессии против Союза. Нас танкистов в 1967 г. перебросили,несколько эшелонов из Белоруссии на Китайскую границу(Билютуй,Даурия? Они собирались испортить нам празднование 50 лет СССР. Окопались,прождали в окопах 4 дня,но они не решились.

Th
Theodore

Китай уже не тот. Но свои планы имеет, на мировое господство.

Niemand Против Войны

А как введешь санкции чисто против правительства? Почему должен страдать народ – такой вопрос должен задать себе великий Пу. Но не задает...

Геннадий Митрофанов

Так они и не страдают,имея многомиллиардные вклады,в долларах.

Аптер Пётр Яковлевич

А почему бедные ленинградцы должны были пострадать в результате теракта в метро?Для того,что бы люди задумались:кому они лижут...?

Геннадий Митрофанов

Не надо было наступать на те же грабли,не надо было соваться к Арабам, Мало Афгана и Чечни?что,у нас у самих нет дел внутри государства? Делай свой народ богатым,вытаскивай из бедности,какого хрена полез в эти дебри,они сами разберутся,без нас.

Аптер Пётр Яковлевич

Я с Вами полностью согласен.Но,к сожалению миллионы россиян этого понимать не хотят.И Крыма мало и всей Украины мало

Геннадий Митрофанов

Правительство сменится,и всё изменится,лучше,конечно в нужную сторону.☺️

Аптер Пётр Яковлевич

Пока оно сменится,ещё не один кусок хлеба умрёт,как говорят

Майкл Карлсон

не "почему?", а для "чего?"! Что бы народ обиделся на правительство, что он из-за него страдает сбросил ненавистное правительство!

Геннадий Митрофанов

Почему,ничего,тот же хрен,только в другой руке. Так народ может настучать в бубен и активистам Запада?

Майкл Карлсон

а этим пид... ганд... западным партнёрам только того и надо, что бы мы тут друг другу в бубен стучали и не отвлекли их от разграбления России!

Людмила Варивоцкая

ОО.....ЛУЧШЕ В ЭТИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕЛА НЕ ВЛАЗИТЬ... ЗДЕСЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ ВСЕ В ВОПРОСАХ....🙏МИРА ВСЕМ И БЛАГОДЕНСТВИЯ!

Людмила Варивоцкая

АХ,КАКОЙ ПЕВУЧИЙ!!! СУПЕР!!! ДАЖЕ ПРИЯТНО С ВАМИ ВСЕ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ... А ПОКАЖИТЕ СВОЕ ЛИЧИКО СЕГОДНЯ.... АВОСЬ.БАРТЕРНУЮ СДЕЛКУ ЗАКЛЮЧИМ? ДВЕ ЮНОСТИ В ОДНУ ...?

Геннадий Митрофанов

А зайдите в Мой мир,там я в костюме,т мне 71,ни и сейчас я всё-такой.

Людмила Варивоцкая

ПОПРОБУЮ...ЕСЛИ НЕ ЗАБЛУЖУСЬ...

Геннадий Митрофанов

А что там,наведите курсор на моё фото и ещё раз на кружочек справа и увидите мои фото.

Людмила Варивоцкая

......................😞

Уральская Рябинушка

В кто вам сказал, что это-народ? Это-не народ, а быдло. Во всяком случае нас так принимают.Приветствую, Геннадий

Геннадий Митрофанов

Привет,Тосенька. Да,наверное.☺️🌹✌️

Уральская Рябинушка

Ещё со времён Ивана Грозного ничего не изменилось в отношении к народу-я так думаю

Геннадий Митрофанов

Да уж,всё для них.

Уральская Рябинушка

так и есть. Повернуться бы монарху и свите лицом к народу, так нет, не хотят

Мо
Морлок

Запад, видимо, надеется, что народ , чтобы не страдать, сможет повлиять на своё правительство.Наивные идиоты!

Геннадий Митрофанов

И я не пойму,почему они народу мстят,за что. Придётся дать им в бубен,забыли,наверное.

Мо
Морлок

А может, продуктивнее будет дать в бубен правительству?

Геннадий Митрофанов

Не хилый выход,согласен.☺️

Лина

мы колония запада...у народа нет ничего и у правительства по сути тоже ибо центробанк это копилка США

Геннадий Митрофанов

Позвольте с Вами не согласиться,у правительства есть всё.

Лина

это их западная зарплата)

Rashid Musaev

запад хочет поднять народ против государства и аплодировать.потом назначать своего послушного.

Ирина Чарикова

Лично я страдаю только от санкций наших торгашей, которые, пользуясь случаем, накручиваю цены.

Геннадий Митрофанов

Да,замкнутый круг. Гордиться нам не чем.

Ирина Чарикова

Дельфинчики Вас украшают.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Ирочка,польщён.☺️🌹👌

Ирина Чарикова

Всегда пожалуйста.

Владимир Ушаков

ну это было всегда во все времена чтобы не делалось народ всегда крайный

Лариса Ускова

А ПОТОМУ ЧТО ПО НАИМЕНЬШЕМУ СОПРОТИВЛЕНЮ. А ЛИЧНО МНЕ ПО БАРАБАНУ

Геннадий Митрофанов

Да и меня не слишком-это колышет. Скажите,а у Вас были родственники в Кем. области?

Лариса Ускова

НЕТ. ОДИНОКА КАК ВОЛК

Людмила Копосова

так скажите мне каким боком меня заденут санкции

Людмила Копосова

пусть попробует....

Геннадий Митрофанов

А что пробовать,к примеру лежало у Вас на книжке 500 тыс. руб,а сейчас лежит 250 тыс. Вернее лежат 500 тыс,а купить на них,вы сможете в 2 раза меньше,чем год назад.

Людмила Копосова

мне это не грозит...

Геннадий Митрофанов

Хорошо,другой пример,получаете Вы пенсию 14 тыс руб,а купить на неё можете в два раза меньше,чем год назад,значит Ваша пенсия равна семи тысячам,потому,что покупная способность уменьшилась в 2 раза.

Людмила Копосова

мне точно хватает

Raissa

Это мир и говорит на разных языках с переводом

Вя
Вячеславовна

А народ всегда и во всём виноват...