))
)))

по какой причине произошла авария на Чернобыльской АЭС? /

Ответы · страница 3
Епифания

Там целый комплекс причин. Но самая главная - конструкция ядерного реактора.

))
)))

конструкция была недостаточно продумана?/

Епифания

Она просто была дефективной... Их вообще нельзя было использовать

Эр
Эрнест

..не в теме а тоб не смолчал!

Епифания

Дядя, ну что вы вечно лезете?!

Эр
Эрнест

ой разик то всего слазил..

Эр
Эрнест

ой раззик то всего соврал!)))

Леонид Писанов

оно тебе надо ... в жизни предостаточно приятного и заслуживающего внимания)

))
)))

вот давайте ещё составим список того, что для меня приятно и интересно, на Ваш взгляд /

Виктор Л-В

Следствие привычного:"Давай!Давай!" Или как у Есенина:"Даёшь! Разберём потом"

Марина

причина как и у немецкой стены, разделившей Германию- две разные идеологии.

Виталий Иванович Вербицкий

Официально - ошибка персонала, неофициально - взрыв атомного заряда в реакторной зоне...

Ohrana Ohrana

сия тайна покрыта мраком! А вообщем ощущение что все по понемногу виноваты!

Дмитрий Карабань

Кто-же Вам скажет правду сейчас? Пока живы истинные виновники трагедии....

Виктор Правдин

Есть версия, что это была диверсия со стороны наших западных партнёров.

Уральская Рябинушка

Человеческий фактор-как всегда. Халатность, разгильдяйство, недосмотр

Александр Беселидзе

Развездяйство. Но говорят, что была спец операция ЦРУ. Но это не точно.

Галина Смирнова

Халатность.Проводили неразрешенный эксперимент -так читала в прессе.

Виталий Ломовцев

По причине отсутствия ума и совести у первых лиц государства ссср

Владимир Лезин

По причине ошибок в эксплуатации и ошибок в конструкции реактора

Владимир Горшков

Не соблюдение,рабочих норм и радиационной техники безопасности.

St
Stepanych

чего-то недоглядели,халатность ,человеческий фактор,как всегда

Улугбек

По причине... СЛИШКОМ УДАЛЁННОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ...

Улугбек

Вы уже ничего не помните... Давно это было...

))
)))

Меня тогда и в планах не было

Улугбек

😟 🤷‍♂️ 😉

Призрак Забаненного Виктора Захарова

потому что научные сотрудники устроили там грандиозную оргию

Йя Дарт Вейдер

Проводили тестовый пуск 4го энергоблока. Человеческий фактор

Путь К Солнцу

Неудачный эксперимент проводился начальником ЧАЭС Дятловым.

Михаил Хорохордин

Кочегары переборщили. Слишком много урана в котел набросали.

Maks Im

иногда свербит...инициативные дурачки...лучшее враг хорошего

Maks Im

не надо было проводить рискованные эксперименты...

Maks Im

👍