Наталия Тананко

Дайте определение понятию "агломерация".

Ответы
Светлана Конано

АГЛОМЕРАЦИЯ
(от лат. agglomerare - присоединять, накоплять)
компактное расположение, группировка поселений, объединенных не только в пространственном смысле, но обладающих развитыми производственными, культурными, рекреационными связями. Термин относится преимущественным образом к поселениям городского типа (городская агломерация).

Microsonya Www

без понятия.......)) что это надгородское образование, включающее в себя пригороды, макроэкономические регионы и межрегиональные центры)))

Светлана Глобина

Какая Именно Вас интересует??????

Наталия Тананко

городская

Светлана Глобина

Компактное скопление населённых пунктов..........., этого достаточно?????

Наталия Тананко

Дотаточно) Спасибо)