🍃.
🍃...

Вы ловили себя на мысли, что жизнь совсем не такая, как вам мечталось в детстве? Почему кто-то путешествует, а кто-то всю жизнь живет не просто в одной стране – часто в одном и том же городе!А где-то прекрасные закаты отражаются в лазурных морях, где-то горы упираются пиками в самое небо, кто-то прямо сейчас идет по туристической тропе в Южной Америке, а кто-то просто проводит время с любимым человеком, а не ссорится с ним из-за мелочей.Почему же так сложно жить прекрасной жизнью здесь и сейчас?

Ответы
Дилмали Грегори

Оксана, двадцать лет назад меня просто убивал этот вопрос. Почему весь мой отдых от почти круглосуточной работы был только при попадании в больницу? Приходилось работать за всех. Днём МОЙ магазин, ночью МОЯ пекарня? Почему? Да, начало перестройки, дети учатся, половина моя болеет. Всё упиралось в финансы. Но теперь всё устроено, живу так, что могу путешествовать. Но многое по здоровью недоступно! Сейчас очень заметно, что в России устраивается так, что основная масса обыкновенных людей не может позволить себе ничего. И едут наши дети в другие страны работать. Хорошо, если учили с детства языки и специальность получали нужную во всём мире. Если сами не можете расправить крылья, готовьте к этому детей!

🍃.
🍃...

Мне всё это очень знакомо, что вы описывали, к сожалению меня, для того чтобы отдохнуть тоже могла свалить только болезнь, но я ни о чём не жалею, мне нравилось то, чем я занималась на столько, что я готова была на работе жить... Деткам, конечно, трудно пришлось...

Дилмали Грегори

Я ваши вопросы почитала. Человеческие. А я часто со всеми ссорюсь.

🍃.
🍃...

Зачем?

Дилмали Грегори

Я забываю, что некоторые темы лучше не затрагивать. Судя по возрасту вашему, детки или определяются или уже определились.

🍃.
🍃...

Да, ребятам 26 и 21 год, у старшего сына уже семья есть и свой сыночек...

Дилмали Грегори

Молодцы детки! И мама тоже не подкачала.

🍃.
🍃...

Благодарю.

Елена

Сложно потому, что сами себе усложняете. Знаю человека, который объездил весь мир, где только не бывал. А сказал, что нафиг мне это надо было. Лучше нету сидеть на своей даче, на берегу речки с удочкой. В своей стране, у себя дома. Накрыть большой стол, пригласить родню, друзей и просто общаться. Мы сами все себе придумываем и часто оглядываемся, а как другие живут, а как другие люди делают. А надо жить так, как вам надо, что вашему сердцу мило. Без оглядки на других людей.

Наталия

На Кипре гид мне сказала: Я мечтаю увидеть вашу прекрасную русскую осень. Побродить по парку во время листопада, чтобы листья сыпались на меня и шуршали под ногами... Это говорит человек, который живет у прекрасного Средиземного моря. Этот пример я привожу не случайно. Человеку всегда чего-то не хватает. Ему свойственно мечтать, строить планы, реализовывать их по мере возможности. Те, кто ценят каждую минуту жизни, дорожат ею, любят жизнь, находят её прекрасной.

🍃.
🍃...

Благодарю! Вы правы!

Наталия

🙂

Лариса Гусак

Знаете я тоже часто думаю вот так как ВЫ! Запечалюсь и даже поплачу. Я не живу своей жизнью уже 17лет ухаживаю за больным онкологически больным мужем. Ему все хуже делаю уколы мою кормлю .И когда спит сюда к ккомп. Но потом я рассержусь на себя и поругаю. Я делаю ему все что можно только бы по-жил. Потому что это очень добрый хороший человек. И ездили мы каждый год на черное море.Вот я и успокаиваю себя. Я думаю что я правильно делаю и ненадо себя жалеть никогда!

🍃.
🍃...

Конечно вы всё правильно делаете... Здоровья вам и терпения...

Лариса Гусак

спасибо !

🍃.
🍃...

Пожалуйста?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Как дорог мне твой свет, в твоем окне…
Гляжу порой, на фото-силуэты, и я живу совсем в другой стране…
Возможно на другом краю Планеты…
Давай с тобой не много помолчим,
Подарим Наши Души …на мгновение,
Но ..сумма равнозначных величин,
Закроет небо…облачность сомнения…
Дыши…и знай, что я всегда с тобой..,
Живи…пусть будет так, как хочешь ты…
Но снег не хочет падать,под Луной…
Оставив словно тень…твои следы….

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

загадка не разгадана,но думаю,что слова этой Женщины были искренни)

🍃.
🍃...

Я согласна с вами и тоже думаю, что они были искренними...лукавить не вижу смысла...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В словах, заложен смысл строки.
Где,расстояние не преграда,
Прикосновение руки,-«Ты снова сдесь?»…
-«Я,где то ..рядом,..все хорошо?»,-«А у тебя?»,»Прекрасно все,надеюсь тоже»
И пусть Судьба Вас не тревожит…прикосновением..руки...

🍃.
🍃...

Очень душевно))

Виктория Рудковская

я не могу сорваться и поехать куда угодно, ибо мой маленький возраст не позволяет этого. но я все-таки замечаю. нет в людях рискованности и желания поменять что-то. возможно, мы хотим, но в будущем. а сейчас нет денег/здоровья/времени. этого никогда не будет столько, сколько надо. а людей, живущих настоящим мы называем безумцами. а почему? они смогли сделать то, что нам не по силам. это коробит многих.

Евгений Волков

наш мир устроен так чтобы добывать из нас энергию. Все построено таким образом чтобы все страдали, а некто питался этим страданием. Те кто живет на берегу лазурного море будьте уверены то же страдает. То от змей то от комаров то от наводнений. И каждый друг другу завидует. а некто тем временем поглощает нашу энергию.

Григорий Шимко

Невероятно сложный вопрос, так сразу не ответить... как и то, что у каждого свой путь, своя цель в жизни, но всех нас ждет один и тот же конец. Значит вся радость и смысл не у цели, а в самой дороге и осознание того, что мы умрем, превращает нашу жизнь в шутку. Таков парадокс и реалии жизни!!! 🌹 🌹 🌹

Ирина Королева

"Как'то", "кто-то", "где-то"... Есть конкретные имена и фамилии, которые вредят друг другу, -завидуя, убивая, предавая... И так до бесконечности. НЕДОВОСПИТАННОСТЬ(А ТО И СОВСЕМ НЕВОСПИТАННОСТЬ), БЕСКУЛЬТУРЬЕ ОПЕРЕЖАЕТ НОРМАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ.

Татьяна

Нани желания- это наше хочу. Наше предназначение это наше обязательное к исполнению. Каждый приходит в этот мир не просто так,каждый должен что то выполнить,например научиться терпению или сострадание, или радоваться жизни в любом её проявлении

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

да не такая и совсем не такая ! но я так много видел людей которые весь мир объездели и сами не знают зачем ибо кроми баров и пляжей они так нечего и не увидели !! но есть и другие которые прожили всю жизнь в одном городе но в них живет целый мир !

Юрьевич. Серпухов.

ПРИЧИНА ВСЕМУ ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ ВНЕДРЁННЫЕ ВАМ В ДЕТСТВЕ РОДИТЕЛЯМИ, В ШКОЛЕ. И В ЖИЗНИ, ДЕВУШКА, ЖИВИТЕ СОБСТВЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, И УБЕЖДЕНИЯМИ ОТ ЗНАНИИ МОГУЩЕСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ АБСОЛЮТА! И ВЫ СТАНЕТЕ СВОБОДНА В ВЫБОРЕ МИЛАЯ ДЕВУШКА!

Александр

Ох, Оксана..Поверьте человеку, который этот Новый год встречал на Мальте, в скажем так, недешевом отеле, что "жить прекрасной жизнью здесь и сейчас" можно в одном городе..Или например в деревне - как я мечтал в детстве..)

🍃.
🍃...

Можно, я же разве спорю... По-моему так чтобы жить и радоваться, нужно жить и радоваться.

Александр

Полностью согласен. И не заморачиваться о завтрешнем дне..

🍃.
🍃...

Конечно....Ведь он всё равно будет....Глупо заморачиваться, если можешь что-то изменить, а если не можешь - глупо вдвойне...

Александр

Золотые слова...!! Вы очень здравомыслящая девушка, Оксана.🌹

🍃.
🍃...

Благодарю! Мне очень приятно.

Александр

Мне тоже))

Петр Давыдов

За морями - моря мористее, горы - гористее, девки - красивше, еда вкуснее, все чудеса за морями... А у нас что? Ну, моря там, горы какие-то, девки и девки, хлеб как хлеб и чудес никаких... А дома все равно лучше!

Татьяна

Если человек не понял своё предназначение и не стремится его выполнить,то наши мечты могут с этим не совпадать и мы ни когда не получим желаемое. А если совпадают,то всё помогает мечтам сбыться

Александр Александрович

Потому что нет решимости жить как мечтаете!!! Какие то обязанности выдумали долги, кабальные договорённости , условности, приличности! А тут взял и поехал куда глаза глядят и путешествуем!!!

🍃.
🍃...

Взял и поехал...

Александр Александрович

Да у меня товарищ на 3 месяца в тайланд уезжал на лето и забот не знал - море и песок и природа и всё . И тепло!!!

🍃.
🍃...

👍

Niemand Против Войны

Мадам, вот "туристическая тропа в Южной Америке" больше всего понравилась. Идет он, этот счастливец, идет, а вдруг из кустов анаконда -- шасть!!! Живите лучше в одном и том же городе, мадам.

🍃.
🍃...

Люблю путешествовать, ничего не могу с этим поделать...
🖼
Это, конечно, не анаконда, но напугала меня сильно.... я на неё чуть не наступила...

🍃.
🍃...

Это уж...а у меня на фотографии полоз...а со страху подумала, что гадюка...дома на фото в компе разглядела - полоз...

Niemand Против Войны

Так это у вас юг? Полозы же на юге живут.

🍃.
🍃...

Оренбургские степи...на границе с Казахстаном.... у нас тут всех полно и ужей, и гадюк и полозы есть... выглядят так же как и гадюки только крупнее...Этот был примерно в мою руку толщиной...как я его не заметила... не знаю...

Niemand Против Войны

Я бы по фотке сказал, что гадюка. Правда, полоза ни разу живьем не видел. Да и видов их много.

🍃.
🍃...

Да... полозов много....Гадюки мельче....по крайней мере я таких больших не видела...

Анатолий

Проблема как раз в том, что мы не умеем жить здесь и сейчас... Пётр Николаевич Мамонтов в одной беседе сказал, что когда мы собираем себя в момент "сейчас", это и есть настоящая молитва...

Анатолий

Поправка. Фамилия Петра Николаевича - Мамонов...

🍃.
🍃...

Я поняла, что вы об артисте...

Анатолий

О музыканте... Вы смотрели беседы с ним?

🍃.
🍃...

Нет...не смотрела...

Анатолий

Я не большой любитель православной морали... Но фильм Остров, и то что говорит Мамонов, это очень глубоко. Хотя Мамонов в целом человек гениальный...)))

🍃.
🍃...

Охотно верю.

Та
Татьяна

потому что жизнь другая...все что вы написали -это мечты, красивые картинки, сны. трудно любить...полюбив, обязательно оказывается, что он любит другую, а над тобой просто потешается...

Борис

Многие кавказские долгожители не выезжали за пределы своего аула, и ощущали себя в полной гармонии с собой и окружающим миром. Богат тот, кто довольствуется имеющимся! 🙂