Io
Iosef

...печальный взгляд..усталых глаз..все в прошлом..и не раз..из года в год сквозь вой людской и смех...бреду тропой чужих не сбывшихся надежд ...а вам доводилось оправдывать чужие надежды?)

Ответы
Роберт

Всегда было и будет наплевать на чужие надежды . Я не пряник - всем нравиться. Да и привык с детства как то обходиться без чужого внимания. Родные - вот без чьего внимания сложновато и трудно в жизни. Но и без друзей, прям совсем что бы ни одного - тоже очень трудно. 3 человека есть у меня, кто будет плакать по мне, когдя меня не станет. Друзья ... друзья не плачут. Иногда интересные вещи происходят. Встретишь старого друга, с которым ... не продолжилось, так скажем. И с удивлением узнаешь, что например , они считали себя не вполне подходящими для меня, и ты всю жизнь жил с точно таким же убеждением, но в противоположном отношении.

Io
Iosef

...да уж... сложно всё бывает.

Евгений Бригг-Снежин

Так ....часто думаем, что находясь в окружении людей, мы автоматически избегаем одиночества. Но на самом деле, если в окружении есть люди, которые не понимают нас и наших чувств, мы все равно можем чувствовать себя одинокими. ......В такой ситуации, даже в толпе, мы остаемся незаметными и непонятыми, и это создает ощущение глубокой пустоты..(!?. " Сам по себе или в толпе- но всё Одно - ты одинок, коль Бога нет в тебе?!"

Io
Iosef

Бог не в том кто истово молится...он в том кто живёт в гармонии с собой и миром..

Евгений Бригг-Снежин

логично .. баланс нужен а мирке диком

Io
Iosef

... именно.

Евгений Бригг-Снежин

вовремя всё делать .. не стоять и
не бояться - а делать вещи бегом

᠌ ᠌

И да, и нет.. Я из протестной аудитории, поэтому не стремилась оправдывать чьи-то ожидания, скорее, наоброт, бунтовала, но у любой медали есть оборотная сторона — подспудно, конечно, стремилась угодить важным людям своей жизни, даже не осознавая этого...

᠌ ᠌

Если уверена, — конечно.. А если нет ответа, то и подумать не грех.)

Io
Iosef

...думать вообще полезно, как мне видится)... сколько ошибок сделано второпях...эх..

᠌ ᠌

Знаете, говорят, ошибок нет, есть последствия выбора и деяний.)) Опыт, чтоб он был здоров

Io
Iosef

...опыт сын ошибок трудных...классика)

᠌ ᠌

Согласна.)

Peva Peva

О Боже мой, как тошно каждый раз Считать до встречи дни, часы, минуты. Ночь образом твоим мне бьёт под дых, Спокойный сон опять проходит мимо, И я боюсь в объятиях родных Произнести твоё чужое имя. В бессоннице кружится голова…

Io
Iosef

... сильно, браво.

Peva Peva

🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱

Io
Iosef

🌹

Su
Sula

Оправдывала постоянно, пока не поняла, что не живу, а существую, всё время жертвуя. В итоге развернулась на 180° и начала жить по-своему, а чужие надежды теперь оправдываю лишь, если они не противоречат моим личным интересам.

Io
Iosef

Разумное решение)🌹

Владимир Фомичев

Может быть и доводилось . Несколько моих знакомых и друзей были взяты на хорошую ответственную работу по моей протекции , показали себя с деловой хваткой и пришлись ко двору предприятию на котором им пришлось работать .

Io
Iosef

Не плохо же..)

Владимир Фомичев

Если есть возможность помочь человеку найти своё место в обществе , то надо к этому приложить своё участие . Почему бы нет .

Io
Iosef

Согласен

Лю
Любовь

к сожалению - да, жаль времени потраченного, это как у О. Хайяма ... один не разберёт чем пахнут розы, другой из горьких трав - добудет мёд, кому- то мелочь дашь - навек запомнит, другому жизнь отдашь, ... а он и не поймёт...

Io
Iosef

...так и есть..

Лю
Любовь

🥺 аха

Io
Iosef

🌹

Елена

наконец- то поняла, что не стоит оправдывать ожидания других, надо быть собой и строить гармонию внутри себя, тогда к тебе и потянуться люди созвучные твоим ожиданиям😉

Io
Iosef

Справедливо

Елена

🤝

Io
Iosef

🌹

Уходящая Натура

Приходится иногда. Но это в какой-то мере и себе что-то доказать. Но часто не оправдываю первое впечатление о себе, когда мня пытаются во что-то втянуть)) так мне кажется)

Io
Iosef

...да почти у всех так или чуть иначе происходит

Peva

Мне всегда интересно что люди в возрасте после 50 МЕЧТАЮТ.....я не знаю такого..Просто тихо жиу...без мечтаний

Io
Iosef

Детские?

Peva

Дв..да!!! Их мало кто подвергает цензуре и там много настоящего

Io
Iosef

...а я думаю что цензура очень часто на пользу шла...такого шлака как сейчас гораздо меньше случалось..

Peva

Она и сейчас есть сказал мне редактор одного журнала...

Io
Iosef

... может и есть но как то не так все...во времена ее произвола почему то рождались настоящие шедевры...а сейчас и вспомнить нечего..

Александра

это пустая трата времени,никому ничего не доказываю, пусть живут со своими сомнениями, но, уже без меня )

Io
Iosef

...ну что же... может так и нужно)

Евгений Во-Ин

а должен? кроме мамы? её оправдал - проводил - теперь ей не знать что у меня проблемы и слава Богу

Io
Iosef

...уже не мало..

Евгений Во-Ин

я этим горжусь... я проводил маму её последние годы заботливо, и мне не стыдно этим гордиться

Io
Iosef

Согласен, это важно...🤝

Мила

Если чужие надежды не собираются портить моё существование, то почему и не оправдать? 🙂

Io
Iosef

Логично)

Мила

🖼

Io
Iosef

🌹😉

~Н~Н~Ф~

Не всегда, ведь у меня свои цели и задачи и не всегда они совпадали с другими ожиданиями

Io
Iosef

Справедливо)

~Н~Н~Ф~

И так по всему у большинства

Io
Iosef

Это нормально)

~Н~Н~Ф~

Думаю да, но не все это понимают

Io
Iosef

Это тоже нормально))

~Н~Н~Ф~

Наверное

Lyusi Mak

Чужие вряд ли, хотя как знать... Надежды родных приходилось оправдывать, и то через раз.

Io
Iosef

Это в целом нормально..

Lyusi Mak

Наверное. Не всегда получалось оправдать, а иногда и своевольничала)

Io
Iosef

Это тоже нормально)

Ѻлегъ

с какой целью? ...сударь, у меня свой список целей, дай бог за жизнь разгрести 🤷‍♂️

Ѻлегъ

и правильно, равняться нужно только на на свой ориентир

Io
Iosef

Это справедливо..

Ѻлегъ

это по Кону - каждой осознанной сущности даётся право свободы выбора ...человек = осознанная душа+тело 🤷‍♂️

Io
Iosef

Я и говорю... справедливо.

Ѻлегъ

🤝

Ve
Vedddima

ну как? если люди ждали, что я их накормлю, например, то приходилось кормить))

Io
Iosef

Умничка)

Ку
Кубаночка

Не знаю.. Это надо бы у тех спросить кто эти надежды на меня возлагал...🤔

Io
Iosef

Так в чем же дело...спросите..

Ку
Кубаночка

Страшновато как то..А вдруг не оправдала?

Io
Iosef

...ну и бог с ними)

Не
Нелли

...печальный взгляд..усталых глаз..не стоит прошлым жить....живи сейчас...

Io
Iosef

...ирония судьбы...не выпуская с рук щита меча...пасть жертвой кирпича..

Не
Нелли

Судьба-злодейка ещё тот шутник....Но сложно только тем, кто не привык...)

Io
Iosef

...как не готовься...просчитай хоть сотни раз... жизнь приготовит новый выкрутас..

Не
Нелли

На то она и жизнь....Что б мы не заскучали...Как в карте эпикриз-любовь, агония, печали...

Io
Iosef

...так и живём.. в кругу страстей теряем смысл существования людей..

Юрий Никулыч

Нет, доводилось не оправдывать. Я же не знаю, что они на такое надеются.

Io
Iosef

Ну да)