Ке
Кеволеч

Еще каких-то двадцать лет тому назад "подтянутым" называли человека спортивного, в хорошей физической форме. А сейчас "подтянутый" — это пациент пластического хирурга?

Ответы
Анатолий

ну-ну! не утрируйте! Людмила Марковна Гурченко всю жизнь была стройной, подтянутой со всех сторон, женщиной! (буквально - с первой роли в кино)...)))))))))))

Елена Салькова

вы в это верите?

Анатолий

конечно! в молодости - благодаря генам, в зрелом и... постзрелом возрасте - и благодаря генам (тело), и благодаря - пластическим подтяжкам...))) я это к тому, что пластика лица (и других частей тела)и 50 лет назад существовала... а потому "подтянутым" можно было назвать человека и 50 лет назад...)))

Елена Салькова

согласна

Виктор Карлов

можно подумать, что каждый встречный подтянутый- пациент. у нас пластический хирург- диковинка, за то подтянутых хватает. ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

Елена Салькова

разве сейчас пластический хирург в диковину?

Виктор Карлов

может, в москве и ее окрестностях самр собой разумееющееся, ну а на дальнем востоке....

Елена Салькова

понятно

Любовь Сиденко

Не стареющие душой будут всегда молодыми, и пусть пластические хирурги останутся без работы.

Вячеслав Ли

Богатый, русский язык! Каждый чел видит и слышит в словах то,что хочет- видеть слышать...

Сергей Ханьжин

Таких метаморфоз в языке много-например,голубой-раньше и сейчас))))

Елена Салькова

спасибо

Сергей Ханьжин

пожалуйста!!!!))))

Елена Салькова

спок ночи до завтра

Сергей Ханьжин

взаимно!!

Человечек Из Москвы

или человек который ждёт химию и мало ходит в спорт зал.

Эдуард Шамшур

:)- ещеодна подтяжка и может будете бородатой 🙂

Владимир Гаврилов

Раньше шрамы украшали м. А теперь ж. )))

Елена Салькова

согласна

Александр Мелентьев

Меняются времена, меняются и нравы...

Александр Мелентьев

Страх Божий - НЕ является животным страхом насмерть испуганной скотины... Это боязнь причинить ближнему какие-либо страдания, словом, или делом как-то обидеть... Изменение изначального смыслового значения СВОЙСТВА любви, опустило его до животного уровня чувсивенной природы и оскотинело его. Бог Есть Всесовершенная Любовь, и те люди, которые ищут Истинную Любовь, как правило, находят, и не жалеют об этом, потому что находят Истинное счастье в семейных отношениях, построенных на любви к Богу и ближнему... С уважением...

Елена Салькова

плохо то что некоторые люди пользуются к ним хорошим отношением

Александр Мелентьев

Да..., к великому сожалению так бывает, и довольно часто... Человек, живя в этом мире, как бы прирастает к нему, и начинает относиться к нему потребительски... Это проявляется и в отношениях между людьми, даже близкими, когда человек утрачивает, или не понимает, для чего ему Господом Богом дан дар любви... Очень многие смысловые понятия родной речи нам открывает наш родной Русский язык... К примеру "друг" - это тоже родной человек, но другой, родство может быть не только по крови, но, в первую очередь по духу... С уважением...

Елена Салькова

согласно а когда терпение кончается как быть?

Александр Мелентьев

Как говорится в поговорке:-"Бог терпел и нам велел..." , это о том, что касается Спасительных Крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа, Именуемого в Евангелии Иоанна Богослова - Словом, Которым Бог все сотворил, и кем мы - люди, по существу являемся, Его образом и подобием, но искаженным и испорченным грехом гордыни и самости... Мы не хотим иметь терпение, мы не хотим страдать, болеть и умирать, не понимая до конца Промысел Божий о нашем спасении, что , как говориться :-"клин клином вышибают...", т.е. как грех предательства любви Божией стал причиной наших страданий и телесной смерти, так эта смерть тела становится нашим спасением от власти грехов и страстей, т.е. всякого рода страданий, т.к. смерть лишается власти над человеком... Возможно, это несколько сложно для разумения, Вы уж меня за это великодушно простите, но чтобы, все-таки, разобраться в вышесказанном, необходимо приложить усилия и личное желание в постижении Откровения Божия..., т.е. то, что Сам Творец открыл людям о Себе через Священное Писание и Священное Предание Вселенской Апостольской Православной Церкви... С уважением и благодарностью...

Созерцатель (Serg)

...и небо стыдно голубым назвать

Олег Голубев

Ровно как и накачаный))))

Nikolai Garskov

ох сколько их натянули!

Ел
Елена

времена меняются

Елена Салькова

о времена о нравы

Петр Снежо

Это в вашем мире.

Елена Салькова

а вы что на другой планете?

Петр Снежо

Нет но уже давно на высоких мероприятиях, где гламурные и "подтянутые не бываю, значит не вижу, и это мимо меня проходит и не волнует.

Елена Салькова

понятно тады ой

Альфит

Всё меняется...

Елена Салькова

стали более ленивые проще к хирургу

Дед Дедушка

Это точно.

Дед Дедушка

Ах,недовольны?ну,погоди.

Валерий

Согласен

Лора Исаева

😬

Александр ))

Да и голуюой был лишь цвнтом... Все поменялось в доме Облонских...