Ге
Герман

Кто есть интеллигенция как класс?

Ответы · страница 3
Вячеслав Серкин

Это люди у которых есть цель.

Ма
Марина

Как класс она не существует

Ге
Герман

)

Любовь Ф

интеллигенция это не класс

Ге
Герман

)

Елена

Педагоги, артисты, медики

Надежда Зюзина

А вы себя к кому относите

Надежда Зюзина

интеллигентом может быть и грузчик и дворник. от профессии не зависит. главное что в голове

Ге
Герман

Ну, это уж вы загнули). Кто ж тогда будет рабочий, крестьянин, служащий?

Надежда Зюзина

Интеллигентность это то, что в голове и в поведении .Человек любой профессии может быть им, многое знать, уметь и быть воспитанным. Ведь бывают люди достойной профессии и должности, а ведут себя по хамски

Ге
Герман

)

Игорь Морозов

Гавно нации ! ( В И Ленин )

Ге
Герман

Возможно, Ленин использовал эту формулу, но не он автор. Она появилась после французской революции 1789-1794 г.г.

Игорь Морозов

Дело не в форме , а в содержании !

Ге
Герман

Дело в авторстве). Не надо приписывать чужие слова Ленину, он и так автор "мудрых" изречений.

Игорь Морозов

Ленин вождь на все времена ! Он сделал то ,что не удавалось ни кому с времён античных времён . А то , что все его начинания и идеологию изощрили в процессе строительства ,,социализма ,, то заслуги не благодарных потомков !

Ге
Герман

😁 Кто вы по профессии?

Mister Farid

видимо, средний класс ))

Ге
Герман

Нет, это не средний и не высший класс.

Георгий Клинцов

Ленин говном называл.

Ге
Герман

Ну да, раз его не поддерживали, то пожалйте на "философский пароход".

Эльмира Фассахова

🙂образованные люди

Ге
Герман

Класс, производящий духовные ценности и поддерживающий их функционирование.

Павел 2000

Говно... В. И. Ленин...

Владимир Жиров

Образованные люди.

Ур.

Нет такого класса

Ге
Герман

Есть такой класс!

Ур.

Нету

Ге
Герман

)

Ирина

Вам то оно зачем ?

Ге
Герман

Чтобы было.

Ирина

Не будет. Бессмысленные траты.

Ге
Герман

Начальник всё знает).

Мишка Квакин

Вшивая прослойка

Ге
Герман

"Вшивая прослойка" научила вас читать и писать, ставила фильмы, которые смотрели, писала кгиги, которые читали и т.д. Теперь вы её отблагодарили...

Мишка Квакин

Да,.... Мне рассказывали, как " травили" Пастернака.. Не читал мол, но осуждаю. Буквально заставили его отказаться от Нобелевской премии. Хороша прослойка

Ге
Герман

Кто о чём.

Мишка Квакин

Гнилая прослойка

Ге
Герман

)

Lady Butterfly

Класс инженеров)

Татьяна Косолапова

так она не класс

Ге
Герман

)

Валерий Ратников 🇨🇳

Не рыба, не мясо.

Ге
Герман

Те, кто вас учил читать и писать, тоже не рыба, не мясо?

Аламути

Класс неимущих

Александр Грызлов

Сейчас их нету

Ге
Герман

😁