Вл
Владимир.

Император Николай II с одинаково брезгливым выражением лица произносил два слова: "Сифилис" и...
1. Демократия.
2. Парламент.
3. Интеллигенция.
4. Революция.
5. Буржуазия.
6. Аристократия.
Как Вы думаете, какое? 🦧

−1
Ответы
Марина *****

Интеллигенция. Я с ним не согласна:истинные интеллигенты-самые приятные люди. А та интеллигенция, о которой говорил император, видимо, сродни нынешним "элитам"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Наверное, ему не повезло с интеллигенцией.😍

Endarkenment

Думаю, будучи набожным и образованным человеком, он понимал, что сифилис это просто болезнь, а не объект для выражения брезгливости.Прямо уверена.

Вл
Владимир.

Спасибо. Уверен, что Император по достоинству и с благодарностью оценил и принял Ваши доводы в его защиту. Доводы умной и красивой женщины.🤝🌹

Никита Анохин

Все цари, тираны, генсекретари и некоторые президенты всегда боялись настоящих 1.Демократия.2. Парламент.3. Интеллигенция.4. Революция.

Вл
Владимир.

Спасибо. А кого же сильнее всех не любил Николай II, как Вы думаете?

Василий Сычёв

Я знаю, что он недолюбливал эту Думу.. Точного ответа не знаю. Сделаю предположение что ...парламент..

Вл
Владимир.

Спасибо. Думу особенно не любил Чехов, а Николай II - Интеллигенцию.🙊🤝

Василий Сычёв

Хорошо. Буду знать.

Вл
Владимир.

Я по ходу здесь много нового узнаЮ.🤝

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не знаю. Он умер раньше, чем я родилась и не могу подписаться за то, что ему приписывают😆🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Те, которые родились с ним, жили и даже спали, говорят, что второе слово - Интеллигенция. И у нас нет оснований им не верить.😍🌹

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно и они уже не говорят. И за их достоверность я не подпишусь. 😆

Вл
Владимир.

В своё время встретитесь, удостоверитесь, подпишетесь и сделаете книксен, как хорошо воспитанная дама.🍫

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Книксен я и без этого могу сделать😆

Вл
Владимир.

Это уж Вы с ним договаривайтесь.🙊🌹

Татьяна

Думаю - демократия. Заглядывать не хочу. Хотя зависит от смысла. (может быть - 3).

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершено верно. 3 - интеллигенция.🙊🌹

Татьяна

🤝

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну это известный факт. Ибо все из них сифилитики были.Или через одного

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝🌹

В Лад

Хотелось бы чтобы - "аристократия", но подозреваю, что - " Парламент"

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Интеллигенция.🙊🤝

Ва
Вадим

А я сомневаюсь, или интеллигенция или аристократия.

Вл
Владимир.

Спасибо. Император не сомневался - Интеллигенция.😍🤝

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Андрей Науменко

Пусть будет "парламент". Откуда сведения, кстати?

Вл
Владимир.

Вы - за красных, я - за белых, как и мой отец.

Андрей Науменко

"Быдло" именьице отжали?

Вл
Владимир.

Почти. Дом стоит у Третьяковки, ждёт Закона о реституции, да и акции мануфактуры Саввы Морозова где-то лежат.😍

Андрей Науменко

Ничего, Вторая ещё грянет. Всё вернут в общественную собственнность.

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Павел

Ну что у нас было гнилое конечно интеллигенция

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император рад был бы в Вас встретить единомышленника.🤝

Павел

Читал я его дневники, так и не понял когда он государственными делами занимался

Вл
Владимир.

А он как раз и не занимался. Жил в своё удовольствие в отличие от отца. Он и от престола легко отрёкся, рассчитывая жить в Ливадии.

Павел

Ну потому что его учитель Победоносцев вечно талдычил что помажут на царство и всё сложится.

Вл
Владимир.

Мир его душе.🍷🍷🍷

Павел

Да.

Анатолиевич

как то не случилось побеседовать с ним

Вл
Владимир.

Но предположить, наверное, можно, зная его жизнь.

Со
Сором

Даже не сомневаюсь что демократию

Со
Сором

Предупреждал, но сам ничего не делал для исцеления российского псевдонарода?

Вл
Владимир.

У него были заботы поважнее. "Царь не может думать о кажном! Царь должен думать о важном!"🙊

Со
Сором

Сцарь думает лишь как бы построить золотой унитаз с золотым ёршиком

Вл
Владимир.

Увижу Императоров - обоих - я передам Ваше неудовольствие.🤝

Вл
Владимир.

Я не его поклонник, но у нас есть общая знакомая. Через неё.😍

Ва
Василиса

А почему он против интеллигенции?

Вл
Владимир.

Наверное, сталкивался с представителями в своём кругу, где сначала папу, а потом и его прозвали Ананас. Папа - Александр III - говорил "Гнилая интеллигенция".😍🌹

Ва
Василиса

Ничего себе гнилая. Если проекты были летающая железная дорога например

Вл
Владимир.

Лисанька!
Это же единичные отрицательные экземпляры. В семье не без урода.🙊

Ва
Василиса

Кто отрицательные, цари?

Вл
Владимир.

Интеллигенты. Типа Троцкого.😍

Ва
Василиса

Революционеры

Ал
Алекс

интеллигенция наверно

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император был бы рад видеть в Вас своего единомышленника.🤝

Ва
Валентина

Интеллигенция вроде

Ва
Валентина

Здравству, Володенька! Спасибо, очень приятно получить от тебя 🍊🍏🍎

Вл
Владимир.

Привет, мой Цветик-Семицветик!
уверен, что сейчас бы Васнецов нарисовал тебя у пруда! Красивую, полную сил Женщину!
Хорошего дня, моя Красавица, и отличного настроения!🍫🌹

Ва
Валентина

Приветик , дорогой! . Такое фото у меня есть 🙂. Я могу тебе в КТ прислать 😍

Вл
Владимир.

Конечно, Валюша!
С нетерпением жду фото обольстительной и прелестной Русалочки.❤️🌹

Дмитрий Каракозиди

Интеллигенция?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Понимаешь ты великих людей, Дмитрий.😍🤝

Дмитрий Каракозиди

Нам царям за вредность надо молоко давать.

Вл
Владимир.

А может искупать вас в кипящем молоке? Так надёжнее будет и дешевле.
Хорошего вечера, старина!🤝🍷🍷

Дмитрий Каракозиди

Кипятить столько молока дороговато.Будь здоров.

Вл
Владимир.

Не жадничай, скупердяй!🤑

Дмитрий Каракозиди

Лучше в Африку послать.

Светлана Филюкова

интеллигенция.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император был бы рад такой единомышленнице.🌹

Ва
Валерия

Интеллигенция

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы рад такой умной и очаровательной единомышленнице.🤝🌹

Ва
Валерия

Пожалуйста,но с императором было бы о чем поспорить🙂

Вл
Владимир.

Думаю, в своё время мы все встретимся, я Вас представлю, и Ваше желание поспорить исполнится.😍

Ва
Валерия

Благодарю,но лучше как можно попозже побеседовать и Императором)

Вл
Владимир.

Конечно. Если честно, то, думаю, и он не особо торопится принять нас.

Ан
Анастасия

Интеллигенция

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император был бы рад такой очаровательной единомышленнице.🤝🌹

Ан
Анастасия

Спасибо 🙂

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Ан
Анастасия

Спасибо! И Вам😊