Дарья

🖼Из всех портретистов я выделяю, лично для себя, Валентина Серова. У него удивительные портреты русской аристократии в стиле модерн, удивительная гамма, сероватые полутона. Они весьма гротескны. Вам нравится этот художник?На фото портрет Зинаиды Юсуповой.

Ответы
Викентий Ви

Серова уважаю , есть ещё Валентина Серова, неприметная учительница русского и литературы, поэтесса , большой сборник книг собственного сочинения, ну и прекрасный художник работы которой к сожалению отсутствуют у меня, но я их видел. В свободное время иногда тоже балую, но это так, для сброса стресса...🖼

Дарья

Я бы не хотела бы получить работу с стрессом. Я рисую с любовью. Очень редко.

Викентий Ви

Я уже увидел в вас ещё одну сторону и думаю что действительно поговорка не спроста Талантливый человек талантлив во всём!

Дарья

мне многие так говорят))тот кто меня знает)Спасибо)

Викентий Ви

В любом случае РЕСПЕКТ, Уважаю таких людей и ценю по своему!!!

Дарья

СПасибо🌸🌸Мне очень приятно:)

Юрий Онохов

Серов - мой любимый художник. ! Он же мой талисман. Когда я был студентом художественного училища в Ярославле мне на 1 курсе подарили значок с портретом В Серова. Значок этот я сберег до сего времени .,а прошло 52года..

Дарья

Портрет Зинаиды Юсуповой о нем. Вам будет любопытно

Дарья

yandex.ru/video/preview/2130039787764049914

Евгений Лурье

портрет хороший, спору нет. Серова ценю, но кроме девочки с персиками, похищения европы и ещё чего-то вряд ли что-то вспомню

Наталья

Тропинин и Боровиковский. У нас был календарь с портретом Лопухиной. Как фотография. Я даже знала историю этой девушки.

Ал
Александр

Юсупова это та которая поседела с ранних лет? Её ещё Александр Баттенберг на деньги хотел раскрутить?

Дарья

да

Ал
Александр

🖼
Ты на неё похожа, это не твоя прабабушка?

Дарья

нет)

Дарья

Моя прабабушка гречанка из Пирея)

Ал
Александр

Улыбнись я пошутил.😉🍀🤝

Улугбек

Не возражаю..! Но и другие портретисты - не дурны!!! (К. Брюллов, Ф. Гойя, И. Репин и др..

Дарья

Безусловно

Анатолиевич

КС- это на языке радио обмена значит конец связи.И более не надо напрягать пупок.

Iv
Ivanpetrov

Грубовато, посмотрите портреты Крамского там детализация намного лучше

Дарья

я не очень люблю Крамского.

Iv
Ivanpetrov

Для примера

Ва
Варвара

Очень нравится! Для меня " Русский музей"- это в первую очередь Серов!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что,тонко передал и выразительно выражение лиц высокомерных особ?))

Дарья

они совсем не высокомерные

Галина

щёки слишком накрашены и прическа как парик , а в целом неплохо .

Дарья

Селия Вымри

Серов - это полный отстой. Вот Верещагин - это рулезный чел.

Евгений Во-Ин

Увы - я не видел его работ, но видл других - вообще моё

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

В куругах аристократии у неё было прозвище..Сияние.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Не...Этого я и слушать не стал...Да и ему все равно жена слова вставить не давала....Торжественно мне сообщила что Гаррри беспокоит моё курение))

Дарья

а ты ее левикорпус и авада кедавра! и все))))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Детей жалко..Они мне как внуки,а мамочку (нисмотряниначто)любят)

Дарья

миру мир)тады))))

Nick Moslem

А мне и Шилов нравится,но не конкретных личностей

Дарья

и мне шилов нравится. не весь

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да я не поклонник портретов. Мне пейзажи нравятся

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я тоже Серова люблю. Была на его выставке в ЦДХ

Дарья

Я помню Серова в Пушкинском. А в ЦДХ не была.

Дарья

В смысле на его выставке)Так то я была на вернисажах на Крымском

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Была грандиозная выставки его работ в 2015 году, мы даже в очереди стояли

Дарья

Я вспомнила. Я была на ЦДХ)Причем я вспомнила именно очереди и мороз. А еще , что парковка была дико дорогой у ЦДХ.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ага, и мороз был , да🤪

Вечеслав Дмитриев

светлые , воздушные , но никак не гротескные …

Дарья

гротескные. Потому что серый полутон. Я же пишу, читайте. Можете это для себя назвать гиперболой

Александр S

Он неплох. Только вот про гротеск я не понял...

Дарья

Имелось в виду подчеркнуть белоснежность силуэта. Женщина рано поседела. А эти краски и статичность больше идут женщине пожилой. Хотя на тот момент (написания картины) она была молода

Александр S

Может жизнь у ней сложная...) Или хорошо сохранилась.

Сергей Ханьжин

А,как вам Крамской,Брюллов или Рокотов??)))

Дарья

нравятся

Сергей Ханьжин

Здорово!!!Серов,тоже хорош!!))))