Don Без Pardon

Сей недуг в народе называют "болезнью аристократии".А под каким названием он известен в медицине?

Ответы
Себастьян Парейра

подагра. Болезнь мою почетную, по ней я дворянин! Не вашей подлой хворостью, пе хрипотой, не грыжею — болезнью благородною, какая только водится у первых лиц в империи, я болен, мужичье! По-да-грой именуется! чтоб получить ее — Шампанское, бургундское, Токайское, венгерское лет тридцать надо пить…

Don Без Pardon

Так точно

Al
Alexc

возможно гемофилия ? только слышал название "царская болезнь". связано с близкородственным скрещиванием - ген гемофилии рецессивен и привязан к половой хромосоме и потому в узком кругу проявляется намного чаще

Don Без Pardon

Подагра

Al
Alexc

да. сказывается всё таки что я биолух а не медик ...

Don Без Pardon

Не страшно, почти коллега)

A.l.i.c.e.

Аллергия) и еще одна, не помню как называется. Заболевание суставов, из за отложения в них солей мочевой кислоты. Один из видов артрита короче, но как то по другому называется.

Котэполомалось...

Покаж

Котэполомалось...

Зяавк

A.l.i.c.e.

Спать

Галина Чаплинская Против Войны

Подагра. Но нынче ею пролетарии заражены. Напротив меня сидит наш молодой конструктор..Детина 197 см..а как прихватит его за большой палец ноги...Смотреть жалко.

Don Без Pardon

Верно

Галина Чаплинская Против Войны

Кстати, из недавно прочитанного В.Эфроимсона. По его мнению, многие подагрики талантливы и гениальны. Повышенной уровень мочевой кислоты способствует развитию мозга. Как это вам?

Don Без Pardon

Как теория

Don Без Pardon

Согласен

Татьяна Черненкова

Считалось, что подагра связана с избыточным весом, перееданием (особенно злоупотреблением мясной пищей) и чрезмерным употреблением алкоголя.

Don Без Pardon

Верно

Георгий Ламбоцкий

Подсмотрел в комментах. А нефига выпендриваться и таскать гламурные лабутены или "педали" от Карло Пазолини. Валенки на все времена и сезоны.

Don Без Pardon

Дело не только в них

Георгий Ламбоцкий

и в них тоже

Don Без Pardon

В том числе

Зоя Овсиенко

Да известно это... подагра... Она сейчас прекрасно лечится обыкновенным Фулфлексом. Из Началовой, видать, просто деньги тянули...

Don Без Pardon

Верно

Лю
Людмила

Будь здрав, мой друг. А подагра - гордись! - болезнь благородная, ею
всегда болели только аристократы.

Don Без Pardon

Так точно

По
Полина

Это подагра! Она возникает из за излишнего употребления мяса и вина. Конечно бедные такого не ели.

Don Без Pardon

Верно

Галина Чаплинская Против Войны

"Панская болезнь" . Нелегкая штука. У нас на работе сотрудник, 30-летний парень, мается. Беда........

Don Без Pardon

Право, не стоит

Галина Чаплинская Против Войны

Кстати -какое оружие , применение которого началось во вторую мировую, называют как музыкальный инструмент? Инструмент был изобретен в начале двадцатого века одним американским комиком.

Don Без Pardon

Базука

Don Без Pardon

Благ

Овца Петти Мутон

Официально подагра, но мигрень, маниакально-депрессивный психоз, анемия идут в придачу.

Don Без Pardon

Официально это так, но остальные два?)

Полина Скальпель

Это подагра. Болезнь богатых людей, которые едят много мяса. У нищих подагры не бывает!

Don Без Pardon

Верно

Владимир

да все болезни которые связаны с малоподвижным образом жизни. дистрофия мышц туда же.

Don Без Pardon

А точнее?

Владимир

подагра - включительно.

Don Без Pardon

Принято

Геннадий Попов

Пушкин в Онегине упомянул: Подагру б в сорок лет имел, пил, ел, скучал, толстел, хирел.

Don Без Pardon

Точно так-с

Сvetana

Первое, что пришло в голову- брезгливость? А теперь Вы объясните, пожалуйста)

Don Без Pardon

Это простой вопрос

Сvetana

Для Вас! А я никак не соображу)

Don Без Pardon

Подагра

Сvetana

в смысле боли, а я думала в прямом смысле , что медицина вошла в класс буржуа-капиталистов.-тоже факт, потому что всё больше платных услуг

Don Без Pardon

Осознаю

Виктор Бочарников

Сынок, я что-то не пойму, почему двойка? Тут же написано: «»Классная работа»»?

Виктор Бочарников

Ходят евреи по Лувру. Подходят к картине Пикассо Нищий и мальчик. Смотрели, смотрели и Рабинович говорит:
— Смотри, Сара, нищий-то он нищий, а картину у Пикассо заказал.

Don Без Pardon

Неплохо

Виктор Бочарников

Один в магазине, второй дома:
- Сейчас приедут телки, возьми шампанского!
Через минуту:
- Ты еще в магазине? Они приехали... Бл… - возьми водки!!!

Don Без Pardon

Ок

Виктор Бочарников

Анонс фильма. «Табор уходит в небо» — это фантастический художественний фильм про захват галактики цыганами.

Василий Сычёв

Не знаю. Но скорее всего, какая нибудь неблагозвучная болячка. Геморой.))

Don Без Pardon

Не она

Василий Сычёв

Что то мне подсказывает... Клянусь .. Не заглядывал в гугл... Наркомания

Don Без Pardon

Не она

Ир
Ирина

Подглядела. Подагра. А почему аристократическая? Лень в нете копаться...

Don Без Pardon

Подумайте

Ир
Ирина

Говорю ж: лень. Но если Вам лень ответить, то тут я Вас пойму!)))

Don Без Pardon

Мне не лень

Ир
Ирина

Не заметила...)

Don Без Pardon

Странно

Ир
Ирина

Бывает

Don Без Pardon

Не спорю

Татьяна Суляева

Болезнь суставов,ведь наслаждаясь жизнью,аристократы мало двигаются.

Don Без Pardon

Верно

Вл
Владия

Блиннн, моя мама болеет.... Забыла как называется, ещё началова болела

Don Без Pardon

Подагра

Вл
Владия

Да!!!!

Don Без Pardon

Благ

Вл
Владия

Благодарю