Вадим Семененок

После революции образовалась новая аристократия которую в большинстве потом отправили вГУЛАГ.Не пора ли нашу новую аристократию отправлять в похожее место?

Ответы
Василий Сычёв

Не согласен. Остатки аристократии, которая выбрала служение новой власти взамен эмиграции, ждала незавидная участь. Так что, никакой новой аристократии при большевиках не было. Относительно " новой... нынешней аристократии " .... Я вас умоляю.. Кто.?. Все эти чекисты - троечники ? Все эти дети кочегаров и кухарок.. Которые после аскетической советской жизни, дорвались на халяву до несметных богатст 1 / 6 части суши... Которые конечной целью своего земного существования считают, справить нужду сидя на золотом унитазе.. Этот не аристократия.. Это бездари... Это Иваны, не помнящие родства.

Вадим Семененок

Да лучшее название нувориши и к сегодняшним больше подходит.

Василий Сычёв

Всех благ. Спасибо за вопрос.

Вечеслав Дмитриев

после революции это были старые революционеры и бывшие герои гражданской , многие не понимали , что строиться социалистическе государство . Хотели себе особого положения - вот и получили . Новые просто воры и бандиты .

Вадим Семененок

Согласен разница большая .

Сергей

Те, которые были "после революции", были полезны - ОНИ были грамотны и приносили пользу. Нынешняя "аристократия" - просто ПАРАЗИТЫ на теле того, что именуют "обществом"... Они - бесполезны...

Максим Маклаков

Потому что это не аристократия была,а её подобие,дорвавшееся из низов до самого верха.Но пора бы конечно их вернуть откуда вышли

Анатолий Иванов

Похожее место есть и сейчас,только под другим названием! Только вот отправлять туда,не кому! Вот в чём заноза! Не-ко-му!

Степан Никулин

большинство из нас, которые этого хотят уже по 30 суток не раз отсидели, а основных вообще закрыли или выдавили....

Наташа ...( Ноябрьск)

А где она аристократия то , не надо путать тех кого столетиями воспитывали и то что вылезло кое откуда... ..

Вадим Семененок

Да скорее нувориши.

Наташа ...( Ноябрьск)

Вот вот ..

Сергей Манахов

А вы сами-то - кто будете, чтобы ставить такой вопрос об аристократии? Вы там работаете, в отхожем месте?

Аркадий Бахчевников

Ба ... У нас есть "высший свет"? А родством, иль деньгами? Высшие...Особенно "переходящие жёны?

Евгений Волков

все эти кардинальные действия не ведут ни к чему хорошему. Одни меняют других у кормушки.

Вадим Семененок

Может хоть какой то страх будет .

Евгений Волков

должно быть неотвратимое наказание тогда будут боятся.

Анна

А потом туда вас и вашу семью. Наличие ГУЛАГа требует постоянных жертв туда

Вадим Семененок

Но тот же закончился .А моя семья это рабочие и инженеры без них не будет никакой страны.

Анна

Рабочие и инженеры точно так же сидели в ГУЛАГе. Вот тут было реальное равноправие. Сажали всех и без всякой вины

Григорий

После революции 1917 года образовалась аристократия ? Что за бред Вы несёте .

Вадим Семененок

Согласен скорее нувориши .Но после французской революции образовалась.

Григорий

Теперь как звучит Ваш вопрос ? Кстати , про сегодняшнюю нашу аристократию согласен на 100 %

Евгений Кошелев

ГУЛАГ для них - мало ! На каторгу, чтоб исправили ВСЁ, что натворили

Старый Волчара

а кто ее туда будет отправлять? хотя их место реально там.

Вадим Семененок

Это да😟

Сергей Л.

Очнулись!! Всему нашему молодняку вся эта фигня пофик!

Вадим Семененок

Похоже.

Сергей Л.

Оттож!

Валентина Жигалова

для этого нужен один правитель а не уйма аристократии

Ллири Хесс

И будете страной голодранцев до скончания века.

Вадим Семененок

Как и сейчас . Так что попытка перемен это уже что то.

Ллири Хесс

Элите, чтобы возникнуть нужно, хотя бы пару сот лет.

Вадим Семененок

Столько не живут.

Ллири Хесс

Элита не может быть в первом, или втором поколении.

Go
Goosha

неужели ,а я то думал обычных крестьян и рабочих

Вадим Семененок

Их то за что ?Они и так работали в таких же условиях только не на северах.

Go
Goosha

а толку интеллегенцию и чиновников туда отправлять,они ничерта не умеют и умрут в первые три месяца

Танѩ

Аристократия не может вот так вот образоваться)

Вадим Семененок

Скорее нувориши.

Танѩ

Вот!Это точное определение!)

А. П.

Пора. Регулярная чистка конюшен необходима.

А. П.

А некоторые это "репрессиями" обзывают.

Вадим Семененок

Мей би как раньше говорила моя жена.

А. П.

Онемела.