Аццкий Ангелок

Есть люди, которые употребляют мат в некоторых случаях, а есть те, которые на нем разговаривают. И когда общаются эти 2 категории, замечаю что первые начинают также общаться, но только со второй категорией. Это зачем? За своего сойти?

Ответы
Ulian Neiz

У меня в подчинении есть ну очень талантливый человек, но понимает только мат (от отца перешло) и мне приходится с ним разговаривать на его языке, иначе не поймет. Вот ещё вспомнилось. Моя сестра (инженер-конструктор) как-то со смехом рассказала как ей давал задание ГИП (главный инженер проекта) с её слов - ты здеся сделай как тута, а тута как тама, а тама как здеся, поняла? Так если бы моя сестра не поняла бы, ни за что не сделала бы проект ГИПа. Вот так-то.

Рамиль Абдуллаев

В одной хорошей книге говорится что "Плохое общение портит полезные привычки".То есть как правило не бывает так что матершиник общаясь с интилегентным человеком становится таким же интилегентным.Скорее наоборот.Да и вообще если бы человек знал историю мата он бы не использовал его в своей речи никогда.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В душе каждый хотя бы изредка хочет откинуть все эти нормы приличия и насладиться свободой речи, но далеко не с каждым это приемлемо, поэтому очень приятно бывает встретить человека с которым можно вот так свободно говорить не фильтруя речь, и зная что никто не будет тебя за это порицать.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, иногда люди подстраиваются под кого-то, если попадают в кампанию, где общаются по-блатному, то тоже начинают так же говорить... Может они это делают не осознанно, но поступают так, чтоб чувствовать себя комфортнее, не выделяться, не отделяться... В общем - не быть белой вороной.

Владимир Алгиз

Надо регулярно читать, немного писать, хотя бы дневник, общаться со своими по уровню или выше людьми, не скатываться до уровня низких выражений, а это труд...Мат это психологическое оружие, которое лупит в обе стороны...За своего не сойдешь, а свой нормальный лексикон убьешь...

John Simon

да) одна волна и все такое))) на самом деле подстраивается тот, кто морально слабее))) как правило это те, кто меньше матерятся, ведь те, кто матершинник (я, например) очень уверенны в том что, кому и как говорят, а вторые пытаются подражать, лишь бы быть на одной волне)))

Василий Бубукин

Люди,которые употребляют мат, скорее всего косноязычные. Поэтому,когда с ними общаешься, то это не доставляет человеку с приличным словарным запасом никакого удовольствия. лично я стараюсь поскорее закончить беседу.

Михаил Крылов

Есть две категории людей интеллигент и хамло,и если интеллигенту долго хамить в конце интеллигент то же начнёт хамить т.е. для лучшего понимания хамом интеллигент начинает говорить на языке хама.

Чеширский Кот

Вы правильно сказали что мы на нем разговориваем ! Если человек с 5 попытки не понимает сказанное нормальными словами ! Иногда приходиться говорить с ним на доступном ему языке !

Аццкий Ангелок

Это немного другое..и вы правы. Я не говорю про 5 попыток. Я говорю просто об общении людей

Чеширский Кот

К ответу на ваш вопрос с некоторых пор матом изясняться стало круто ! Поскольку на нем разговаривали братки а братки на то время была сила ! Л

Чеширский Кот

К ответу на ваш вопрос с некоторых пор матом изясняться стало круто ! Поскольку на нем разговаривали братки а братки на то время была сила ! Люди склонны котировать поведение сильных ! Первыми на мат перешла гопота и алкашня люди не обремененный моралью ! Остальным воспитание не позволяло ! Но поскольку мат стал проявлением и демонстрации силы то даже культурный человек когда к нему относятся огресивна и демонстрируют силу ! Он вынужден поступать также и применять мат как демонстрацию силы ток ещё с большим напрорм чтоб сломить моральный в ковычках дух огресора ! Вот итого культурные матом ругаються оси рьяно и с фантазией

Григорий Старостин

Бывает, что на работе человек буквально весь день разговаривает матом, особенно в мужском коллективе, а дома ни-ни... и даже домашним делает замечания "за плохие слова" 😊

Аццкий Ангелок

На работе, видимо, по - другому никак

Григорий Старостин

можно ещё как - как, но там вот всё же не так... 😄

Александр Савич

Меткое, редкое матерное междометие способно украсить тираду оратора, когда к месту и ненавязчиво. А вот балагуры - системные матерщинники - жалкое зрелище!😩

Селия Вымри

Это настоящий русский язык. Украинцы, например, на украинском разговаривают, русские на матерном, белорусы на белорусском. А русский международный

Владислав Петрушко

Не знаю! Я тоже это замечал, но это как-то на автомате выходит, просто человек адаптируется под разговор с опонентом на его языке.

Sa
Samson

Вы намекаете что каждом обществе человек невольно старается вести себя так ... как ведут себя и другие "участники мини социума"?

Аццкий Ангелок

Именно

Sa
Samson

И в каком возрасте у молодых людей как правило воспитывается это качество?

Аццкий Ангелок

Лет в 15 думаю, но не знаю точно

Sa
Samson

Ммм ... я бы предположил что к 15-ти годам это у некоторых индивидуумов уже более-менее чётко проявляется?

Артем

Как 1 из вариантов. Наверное ,это можно сравнить с тем, что некоторые начинают курить, чтоб влиться в коллектив и т.п.

Здравый Знакомый

Чтоб донести до собеседника свою мысль, надо говорить с ним на его языке и быть на его волне)) маркетинг однако)

См
Смех

Самое жуткое это, когда говорят, ты материшься? Я - да, ответ убивает. Да я за эти годы и не заметил(а)

Милота))

Нет, чтоб те, которые общаются только матом поняли тех, которые его иногда только употребляют...))

Barba Rossus

Не применяю мат ни где и никогда. И не подстраиваюсь под лад окружающих меня людей

Аццкий Ангелок

Я применяю когда ударюсь или происходит что-то невероятное. Но на работе никто от меня мат никогда не слышал.

Barba Rossus

Лучше и от матерных мыслей избавиться)

Аццкий Ангелок

Мысли тоже такие бывают.

Геннадий Латфуллин

Ну почему? Ведь не зря у нас говорят: "С кем поведёшься, от того и наберёшься!"