Валерия Курт

В преддверии Рождества у меня возник такой вопрос: "Почему день рождения Иисуса Христа празднуют, а день рождения его Отца, Бога - нет?"

−7
Ответы · страница 3
Ал
Алекс

непорядок

Валерия Курт

А вы знали, что в Библии нет даты рождения Иисуса Христа? А люди все равно празднуют.

Ал
Алекс

Библия это сказки напишенные людьми

Валерия Курт

Могу привести доказательства в отношении правдивости Библии, например научные, исторические, археологические. Показать, что Библейские книги согласованы между собой. Также она правдива в отношении пророчеств. Все это я могу вам раскрыть, хотите?

Валерия Курт

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (2 Тимофею 3:16,17). Видите, Писание вдохновлено Богом, конечно его писали люди, но мысли давал Бог. Это можно увидеть на примере - директор диктует письмо секретарю. Кто будет автором письма? Хотя записывает его секретарь, но мысли принадлежат директору, так и с Библией. Хотя писали люди, но мысли принадлежали Богу, а давал он их через сны, видения, святой дух: "Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога" (2 Петра 1: 20,21).

Николай Смирнов

Он вечен.

Валерия Курт

Абсолютно с вами согласна!

Валерия Курт

А откуда вы это узнали?

Беркова Отдыхает

🤷‍♂️

Валерия Курт

У Бога нет начала, поэтому нет даты рождения. К тому же, в Библии нет даты рождения Иисуса Христа, но это не мешает людям праздновать рождество.