AG
Anna Gothic Anna

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? И если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

11 475
830
8
Ответы
Светлана Родионова
Светлана Родионова

Томат (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода паслён семейства паслёновых, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидоры. Тип плода — ягода.
Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты это фрукты). В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.
Вот так вот на само деле.

1
0
Lubov'333 Лукьяненко
Lubov'333 Лукьяненко

прекрасно.....спасибо! 🌹

1
НИ
Николай Иванов

Про сущность помидоров - Называть можно как угодно и что угодно в своём окружении, главное чтобы тебя там понимали .А у учёных свои заморочки. Они что-то знают, что нам просто неинтересно.. Ну и пусть в своём кругу радуются. А по ведомости товарной помидоры в разделе овощей!... С красотой я согласен, что её саму надо спасать, а сейчас мир строится на практичных вещах. Вы давно посещали картинную галерею.?... Боксёрские перчатки - так исторически сложилось - раньше стремились к зрелищности боёв, а не к защите бойцов и таких варежек не было в первых боях. Потом стали думать о менее травматичном боксе и перчатки потолстели и стали варежками, а название осталось...

0
0
Анатолий
Анатолий

1. арбуз - тоже ягода, и сваренный в сахаре - являет собой "арбузное варенье" (можете для этого взять даже лепестки розы или репчатый лук - сваренный с сахаром он тоже станет "вареньем", а не сахарно-луковым отваром (варенье солёным или сладко-солёным не бывает)... 2. "красотой мир спасётся" (изначально) "Красота требует жертв" - изначально требовала жертв: физического неудобства или потери времени, а - не убийства кого-то... 3. кто сказал, что ад для всех - одинаков? для мазоха он-таки будет сущим адом... 4. бокс пришёл из Англии, где боксирующие (в то время) надевали перчатки, а не привычные нам толстенные варежки... продолжим?))))) 😄

5
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Ух ты))))) как всё чётко)))) чем самоубийц больше тем их меньше?))))

1
Анатолий
Анатолий

"тем мир - чище и лучше"..)))))

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Ну всё, вы раскрыли все мучающие меня влпросы) жить стало легче 😅

1
Анатолий
Анатолий

вот видите, как всё просто с кетчупом! а заглянешь ему в душу - помидор - помидором!

1
Алеся Горр
Алеся Горр

И не говорите))) вот всегда как-то подозрительный было=))

1
Гр
Григорович

Толстая кожура помидора мешает ему быть подлинной ягодой, да и крахмала много, так что для варенья не годится - это еще тот овощ!!! В основном все что мы не делаем, далеко от совершенства в силу того, что нет реальной жертвы. А что касается мазохиста, то его боль ничто в сравнении с описанной болью в аду - ведь какие бы ни были мазохисты, они не лижут до красна накаленные сковородки - так что, ад для них будет новым испытанием, но не в удовольствие. А боксерские перчатки называют перчатками, так как перчатки изготавливают из кожи и еще потому что они оберегают не руки боксера, а физиономию от ударов.

7
0
НИ
Надежда Иванова

но ведь есть варенье из помидор.тот кто пал жертвой от красоты,потерял чувство меры.мазохиста в аду отправят к садомитам,думаю найдут общий язык.

1
Lubov'333 Лукьяненко
Lubov'333 Лукьяненко

ответы----классные и содержательны! спасибо, вам Надежда и Master Johansen 🌹 🌹 🌹

1
Гр
Григорович

Какие вопросы, такие и ответы! 😉

1
НИ
Надежда Иванова

а можно Мастеру вопрос?в одной умной книге прочитала, что очень много пословиц и поговорок народ использует из Библии.а сколько всего?

1
Гр
Григорович

На каждый случай жизни имеют место десятки и сотни пословиц, поговорок, высказываений, афоризмов, крылатых выражений. Это и есть народная мудрость, к кторой нужно прислушиваться. На каждую пословицу приходится ее оппозит, например: "Тише едешь - дальше будешь", но "Промедление смерти подобно"... и тд

1
НИ
Надежда Иванова

я спросила о количестве из Библии,ваш ответ меня не удовлетворил

1
Гр
Григорович

Не знаю, не считал!

1
Фаил Хайров
Фаил Хайров

Ну вы загрузили народ! Это же сколько нужно знать,чтобы на всё ответить.Попытаюсь.Кетчуп в принципе и так варенье,так как его варят и в его составе есть сахар.Красота спасёт мир если её принести в жертву делу мира.Мазохист в аду как в своём раю,короче каждому своё.Боксёрские перчатки как варежки, наверное потому,что первые боксёрские защитные снаряжения для рук сделанные из кожаных ремней действительно по сути представляли собой перчатки, а потом по мере развития бокса они уже трансформировались в варежки,а напоминанием о ремнях осталась шнуровка на запястьях перчаток(варежек).

4
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Класс, вот спасибо что разъяснили мне))) 😅

1
Фаил Хайров
Фаил Хайров

Спасибо!Значит попытка ответить зачтена?

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Очень даже)

1
Фаил Хайров
Фаил Хайров

Спасибо!!! 😄

1
Ленка Лончакова
Ленка Лончакова

Для меня помидор - это овощь, да и в кетчупе соли больше сахара, поэтому нет - кетчум не варение.
Красота спасет мир, только духовная красота. Ведь для соблюдение этических норм, нужно пожертвовать себя любием.
У Альфреда Бестера есть рассказ, не помню точного названия, но созвучно слову "Ад". Суть рассказа в том, что каждый сам создает себе свой ад. То есть если мазохист получает удовольствие от физической боли, то в аду его ожидает душевная боль.
А на последний вопрос, я не знаю, что сказать. Даже предположить не берусь, может дело в переводе с другого языка.

0
0
Сергей Девятов
Сергей Девятов

Так первое - Варежки вязанные из шерсти, а из кожи перчатки... Второе - Не знание религии не освобождает от не знания..)) В аду где вечные муки и мазохисту будет не до кайфа... В третьих - Не красота, а искусство требует жертв... А красота тут понятие обобщенное... В четвертых - Помидор не ягода, овощ семейства пасленовых, ну как картофель, но варение из помидор очень классное... В пятых - Вот так вот Украина Россию хает и на ее брешет!!! Не зная географии, истории не литературы!!!! Думайте, что в следующий раз пишите или хотя бы в энциклопедию заглядывайте!!)))

4
0
Lubov'333 Лукьяненко
Lubov'333 Лукьяненко

так и сделаю.................. за ответ, спасибо! 🌹

1
Сергей Девятов
Сергей Девятов

вас не хотел обидеть - Извините...

1
Lubov'333 Лукьяненко
Lubov'333 Лукьяненко

для обид нет повода....... 🌹

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Да, таких примеров масса. Октябрьскую революцию отмечали в ноябре. Бульонные кубики - параллелепипеды. В конкурсе "Мисс Вселенная" участвуют одни жительницы Земли. Белка - не белая. Синица - не синяя. Горностай - по горам стаями не передвигается. Ласка - кровожадный зверёк. Для владивостокца Китай и Корея - дальнее зарубежье, а Белоруссия и Казахстан - ближнее зарубежье. Старый Новый год - внутрисмысловое противоречие. А 50% спирта и 50% воды, это что - 50%-й раствор спирта в воде, или 50%-й раствор воды в спирте?

1
0
Алеся Горр
Алеся Горр

😅😅😅вау!!!

1
Елена Свадеба
Елена Свадеба

Пусть кетчуп будет-хоть вареньем,хоть-чем хотите...Красота...Спасёт мир...Божья красота-Красота Его любви,мудрости,и всего Его лучшего Божьего...-и спасение действительно порой требует каких-то жертв-не обязательно кровавых...-порой-даже невидимых,-оттого-не менее тяжёлых...-часто...-более всего-моральных,духовных,душевных... Мазохисту надо перестать извращаться просто-и стать нормальным человеком,а боксёрские перчатки...-так уж их назвали,-так уж повелось...вроде,варежки,а названы перчатками...

1
0
Lubov'333 Лукьяненко
Lubov'333 Лукьяненко

спасибо вам , Елена за ответ.

1
Азат Алламуратов
Азат Алламуратов

Поздравляю с прекрасным вопросом. Впрочем, если в кетчуп добавить 1 кг сахара и прокипятить, получится томатное варенье. Если существует ложь во спасение, почему бы не быть жертвам во спасение. Для содержания мазохистов в аду созданы несколько другие малокомфортные условия. Первоначально перчатки были пятипальцевыми. С другой стороны, если получить современной боксерской варежкой в лоб, то единственный палец может не только удвояться, но и упятеряться.

1
0
Мариям Абдуллина
Мариям Абдуллина

😄 😄 😄 ответ достойный позитива и удовольствия

1
НБ
Наталия Баканова

Варенье можно варить и из арбуза. Он тоже ягода. И из кабачков - любимое. Все религии требуют жертв, а считается, что спасают.... Рай и ад такие понятия - все спорят - никто не видел, не может рассказать... Боксерские варежки как-то не звучит... А названия не всегда бывают по сути. У нас в Харькове плечики называют тремпелями по имени фабриканта. Спасибо за вопросы.... Иногда дословный перевод тоже получается смешным. Ведь хот дог - это горячая собака!

0
0
АА
Аликпер Агакишиев

вопрос - не корректный...Да! помидор - ягода..., но кетчуп - не варенье..тк во первых он приготовляется без сахара..и во вторых в нем главное не томаты - а яблоки...красота действительно спасет мир...но это не макияж на вашем лице...это нечто большее..., мазохист - психичеки не нормальный человек...то есть говоря по русски - блаженный..., а блаженные попадают , как вам известно, в рай.Варежки - чисто русское название...а перчатки - уже международное

2
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Вот это да, самый лучший ответ)) браво!) )

1
АА
Аликпер Агакишиев

да?....однако...спасибо

1
СЕ
Светлана Ершова

Кетчуп на варенье не потянет, ибо без сахара. Жертвы жертвами, а красота все равно радует и глаза и душу... Про мазохистов мне сложно, но попробую: у них свой уголок ада, отличный от обычного, там нет боли, только удовольствия (по ихнему "ваниль"). А про боксерские перчатки это, наверно, издержки английского перевода. Бокс и перчатки пришли из Англии, а варежки исконно русское изобретение. Как-то так. А что это за БЛИЦ такой был?

2
0
Lubov'333 Лукьяненко
Lubov'333 Лукьяненко

но вы классно ответили на вопросы, да и не помешал вам этот "блиц".......... спасибо! 🌹

1
СЕ
Светлана Ершова

И вам спасибо. Было весело.

1
Алла Алла
Алла Алла

Как много сразу вопросов. Кетчуп - соус, соусы делают не только из овощей, но и из ягод и фруктов (пример - ткемали, соя). Красота спасает души, вдохновляет на подвиги, на добро, на любовь, поэтому и спасает! Что касается перчаток - почитай историю (история возникновения боксерских перчаток насчитывает более 3000 лет). И встречный вопрос: неужели кроме банальностей, спросит нечего? Или думаете, что эти вопросы остроумны? =))))

0
0
СС
Светлана Стародубцева

Отвечаю по порядку: 1) Кетчуп - это не варенье, потому что не сладкий. Варенье обычно варят из зеленых помидоров. 2) Иногда чтобы кого-то спасти, необходимо идти на какие-то жертвы! 3) Нет, он все равно попадает в ад! А все потому, что в аду придумают муку для каждого особенную, может мазохиста будут ласкать 10 тайских массажисток? 4) Наверное потому, что варежки ассоциируются с детством, прогулками. А бокс с чем-то взрослым?

1
0
Lubov'333 Лукьяненко
Lubov'333 Лукьяненко

😄 классно!

1
Татьяна Меньшова
Татьяна Меньшова

кетчуп со специями, варите только с сахаром и будет варенье... красота спасет, если она не зла, а если требует жертв, значит с корыстной целью...на счет ада и рая вопрос спорный.....Ва́режка или рукави́ца — предмет зимней одежды для кистей рук, а перчатки много для чего предназначены, раз боксерские, то не зимние и не для сугреву, значит перчатки)))) и вот попробуйте не прочитать эту галемотью...

0
0
Не Ангел
Не Ангел

варенье - взвар с консервацией сахаром или медом, кетчуп это соус и изначально готовился вообще без томатов. Изначально под кетчупом понимался соус, приготовленный из совсем других ингредиентов. В 17 веке в Англии он стал чрезвычайно популярным, а туда рецепт этого соуса привезли из Азии. Готовили его из анчоуса, грецкого ореха, фасоли, грибов, рассола рыбы и вина с чесноком и специями.

0
0
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Кетчуп вареньем назвать неправильно, это соус, а соусы и из ягод бывают. Кстати, не надо путать ботаническое и кулинарное понятие "ягода".
Спасение мира может требовать жертв гораздо больших, чем требует красота.
Мазохисту нравится боль, а не вечные муки.
Правила бокса создавали английские джентльмены, а им пользоваться варежками и рукавицами невместно
Извините за серьезность))))))

1
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Спасибо за разъяснение, жить стало легче)

1
Александр Байлыев
Александр Байлыев

Помидор не ягода. Красота спасет мир, но требует жертв (чтобы быть красивой, приходится и страдать и тратить немалые средства. Раньше в боксе действительно использовались перчатки, часто боксеры получали различные травмы, вплоть до переломов челюсти. Поэтому было принято решение об изменении их формы для безопасности, что не изменило их названия -перчатки

0
0
ГК
Галина Козлова

1) можно, если тебе так удобней
2) чтобы добиться чего-то одного приходится жертвовать чем-то другим. Чувство прекрасного отличает нас от животных, и если не делать жертв ради красоты мы все превратимся в них. По-моему этим красота и спасает мир)
3) ад - это мучение не в буквальном смысле этого слова. Уверен для каждого найдется свое.
4) варежки просто не звучит ))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
посоветуйте из собственного опыта какую модель электронной книги стоит взять? нужен чёрно-белый экран.
Чем занять себя кагда нечего делать, в игры играть надаело мультики серьялы и фильмы сматреть не хочеться. ?
здравствуйте! из какого металла изготавливают шильды (бирки )для автомобильных прицепов на которые наносится номер рамы?
бесплатные музеи-выставки в период праздничных каникул в Москве, правда ли это???? и какие?
можно ли заниматься продюссированием до 18 лет?
ЛЮЮЮДИ!! ! что можно посмотреть из фильмов, не нудное, но чтоб можно было задуматься, можно и сопливое кино)
Как называется фото когда их несколько объединили в одну?
Для Д80 какой фикс полтинник лучше?
девушка, вас прокатить в багажнике?
У этих людей есть какое-нибудь общее будущее? Фото внутри.
Как назывался док. фильм про девушку из Украины, в 80х .Пришла цыганка, попросила денег, к вечеру у девушки появились
Здраствуйте, возможно ил пенсионеру МВД, устроившимся на ту же самую должность открыть ИП?
кто он? посмотрите фото!!!! что из себя представляет?
как вставить картинку на свой сайт из фотошопа
Что делать если я скачала игру The Sims 3 Gold Edition 16 in 1 и когда он у меня скачался я открываю....