мк
михаил кабакаев

Наступит ли время, когда у всех будет хорошее жильё?

Ответы
Марина Юнищенко

Ага, самое хорошее жильё было в каменном веке. У всех были пещеры и никто не жаловался на комунальные проблемы.

мк
михаил кабакаев

Сейчас естественно родственники не могут вступать в брак. Левит18:9 ,, Не открывай наготу твоей сестры, дочери твоего отца или дочери твоей матери, родились ли они в том же доме или нет. В последствии , как мы видим из стиха ,БОГ запретил, чтобы родственники вступали в брак. Да население продолжает рости, Бог обещает вообще, что люди будут жить вечно на земле. И это будет находиться под контролем Бога. В. Такой пример: ВЫ НАЛИВАЯ В СТАКАН ЧАЙ, ВЕДЬ НЕ ПЕРЕЛИВАЕТЕ ЧЕРЕЗ КРАЯ, ТОЧНО ТАК ЖЕ И БОГ , КОГДА ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ НАПОЛНЕНА , ОН ПРЕДПРИМИТ какие то меры, что бы деторождение прекратилось.

Марина Юнищенко

как интересно, а этого я не слышала никогда. Вот, благодаря вам теперь узнала. Большое вам спасибо.

мк
михаил кабакаев

На какой ещё вопрос вы хотели бы получить ответ? Библейский имею ввиду.

Марина Юнищенко

Да пока нет вопросов. Если возникнут, я обязательно к вам обращусь. Большое вам спасибо. Удачи вам.

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО

Валентина Запольская

не думаю, это значило бы рай на земле, так не бывает, создаём рай в своей душе, и наслаждаемся тем, что имеем

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно человечества хотите узнать?

Валентина Запольская

интересно, надеюсь не страшно

мк
михаил кабакаев

Да нет не страшно. Внимательно читайте.....Откровение 21:4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» Исаия 65:21-23 ,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия,....... Псалом 37:29.. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Хотели бы жить в таких условиях?

Валентина Запольская

Всё это хорошо, читала откровения, стоит задуматься

мк
михаил кабакаев

А как думаете, что то нужно делать , чтобы получить такие благословения?

Валентина Запольская

вот вам и ответ.. Праведные наследуют землю....... вывод- надо жить праведно, тогда и воздастся..

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Марина Мокина

Хрущев пересилил всех из бараков, а сегодняшними ценами за квартплату мы скоро туда вернемся

мк
михаил кабакаев

Исаия 65:21-23,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия
Как думаете , можно доверять этому пророчеству?

Марина Мокина

я вообще ни кому и ни чему не доверяю,

мк
михаил кабакаев

Всего Доброго Будет вопрос - пишите

Вальо

это точно! правда я не понял какой из миров вы имеете в виду?

Вальо

странно? как вы! существуете? доверяете? не проверяя? у вас? хоть квартира то осталось?

мк
михаил кабакаев

а что вы имеете ввиду -проверять

мк
михаил кабакаев

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого

Вальо

ожидание грядущего! уверенность в невидимом! так в Новом Завете! в учении Иисуса Христа! римлянами было вырваны самые человечные послания и из более 60 посланий оставили 4,скрывая остальные,называя это не каноническими и это для тех,кто выполняет только действия из Библии!это что честно,когда за тебя решают? и не дают выбора?

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение -ВСЕГО ДОБРОГО . Я доверяю СЛОВУ БОГА

Виктория Сундеева

нет. Думаю это такая же чушь, как и сказка про утопию

мк
михаил кабакаев

А обещание Бога - интересует?

Лидия Дугур-Серен

обязательно, хотя я тоже об это каждое утро думаю

мк
михаил кабакаев

можете поделиться, как это исполнится?

мк
михаил кабакаев

как думаете - можно доверять?

Лидия Дугур-Серен

если читаете, то доверять можете

мк
михаил кабакаев

А как думаете, что нужно делать, чтобы была надежда на вечную жизнь?

Лидия Дугур-Серен

это у всех есть ведь надежда умирает последней

мк
михаил кабакаев

Да , потому , что Бог сотворил человека с надеждой вечно жить , но прородители Адам и Ева отказались

Людмила Астафьева

Наступит,когда народу вымрет больше,чем родится.

Лидия Дугур-Серен

Юрий Цыганков

Нет. Это даже теоретически невозможно.

Юрий Цыганков

В эволюцию да, но не в революцию, и тем более сотворение.

мк
михаил кабакаев

Но , Юрий многие учёные уже отвергают эволюцию . Например , ещё не было найдено переходного периода между обезьяной и человеком, то есть какой был череп у обезьяны такой и есть , перехода к человеческому не найдено ещё

Юрий Цыганков

Эволюция, ув. Михаил, дело времени. Человек и обезьяна это два параллельные представители животного мира и не факт, что человек произошёл от горилл, шимпанзе и прочих макак.

мк
михаил кабакаев

А почему сейчас они не переходят в человека?

Юрий Цыганков

Я же вам объяснил! Читайте выше.

Ирина Котова

Ага, на кладбище. Там уже всё равно.

мк
михаил кабакаев

А обещание Бога - интересует?

Наталья Позняк

конечно!когда уйдем в мир иной

Наталья Позняк

хорошая тема но мы ничего не знаем об этом а жаль

мк
михаил кабакаев

Наталья, а почему не знаем? Библия это СЛОВО БОГА - она даёт ответы на все вопросы

Наталья Позняк

я согласна она должна быть настольной книгой но увы все нет времени и она тяжело читается

мк
михаил кабакаев

Время нужно находить сейчас уже , выкупить время из других дел (например просмотр каких то ненужных телепередач) и т. д. Матфея 24:37-39,,37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Ведь вы не хотите оказаться на их месте?

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.,, Как поняли, что нужно делать , чтобы получить такую надежду?

Сама Доброта

ну....пошутить не запретишь....

мк
михаил кабакаев

Обещание Бога - интересует?

мк
михаил кабакаев

Откровение 21:4,,Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Псалом 37:29,,Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
как думаете - можно доверять этим пророчествам?

Элина Потапова

Будет....Когда закопают.....

мк
михаил кабакаев

Как думаете можно доверять?

Элина Потапова

А , разве не это сейчас происходит? Какое будущее у наших внуков? Чем они будут заниматься? Как будут зарабатывать себе на жизнь?

мк
михаил кабакаев

Элина, это пророчество говорит о будущем, когда Бог вмешается в дела человеческие. А сейчас разве у всех есть жильё, Людей без определённого места жительства сколько( Бомжей)

Элина Потапова

Бомжей очень много...Это очень печально...

мк
михаил кабакаев

2Тимофею 3:1-5,.Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
Матфея 24:6,7,,Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения
Что думаете о этих пророчествах?

Ирина Тулякова

а хорошее жилье - это что?

мк
михаил кабакаев

Обещание Бога. Исаия 65:21-23,,21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия...... Как думаете - можно доверять этому пророчеству?

мк
михаил кабакаев

А как думаете , что то нужно делать , чтобы получить такие благословения? Псалом 37:29,,Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно

мк
михаил кабакаев

А что нужно делать, чтобы была надежда на вечную жизнь?

мк
михаил кабакаев

Внимательно прочитайте Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Как поняли, что нужно делать?

Светлана Ястребова(Ступак

Вряд ли , я так думаю.

мк
михаил кабакаев

Исаия 65:21-23,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.... Как думаете- можно доверять этому пророчеству?

Светлана Ястребова(Ступак

Очень хочеться верить во все это , но наверное нам не дожить до этих светлых дней.

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:1-5,,3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
- Если мы видим исполнение этого пророчества, то значит очень скоро, Так как этот период времени в который мы сейчас живём назван последними днями.

Elena Roschina

заработаем и будет

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:1-5,,Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
- как думаете исполняется это пророчество?

Elena Roschina

То, что ВЫ тут написали, было всегда! ПОчитайте историю с древних времен.

мк
михаил кабакаев

Дети совсем недавно стали непослушными . а об ожесточённости что можно сказать - неужели не видно.

Elena Roschina

дети недавно стали непослушными????? Вот это новость :))

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение всего доброго

Тамара Григорьева

Хочется надеяться.

мк
михаил кабакаев

Обещание Бога - интересует?

мк
михаил кабакаев

Исаия 65:21-23,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия....
Откровение 21:4,,Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Псалом 37:29,, Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно,,

мк
михаил кабакаев

Я вам написал ответ У вас две страницы наверное

Инна Чоблина

Оно уже наступило.

мк
михаил кабакаев

а бомжей у вас нет , там где вы живёте?

мк
михаил кабакаев

А что тогда пишите , что такое время уже наступило, когда у всех будет жильё?

мк
михаил кабакаев

Мы говорим о времени , наступит ли когда такое время . Бог обещает, что -наступит Исаия 65:21-23,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия

Инна Чоблина

Вы ждете,чтобы Вам кто-то дал это самое жилье? Вот так просто сидите и ждете ?

мк
михаил кабакаев

Не кто то дал , а сами будем строить для себя- внимательнее читайте--ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА

Н.ш.

Может и наступит .

мк
михаил кабакаев

Вы конечно не брали. или читали

Н.ш.

Брала брошюры какие-то.

мк
михаил кабакаев

ЧИТАЙТЕ НУРИЯ, это поможет вам узнать о Боге и освободиться от страхов допустим

Н.ш.

Хорошо,спасибо.

Н.ш.

ок

СветЛана С

давайте мечтать!)

мк
михаил кабакаев

Светлана, а почему мечтать . Давайте обратим внимание на Слово Бога Исаия 65:21-23,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия
Можно доверять?

СветЛана С

"дни Моего народа"- доверять можно...НО..вот апостол Павел не ставил себе основной целью благополучие на этой землею Почему?

мк
михаил кабакаев

Светлана , сейчас мы все пока болеем, страдаем и в конце концов умираем из-за греха, который нам передался от прорадителей (Адама и Евы). В стихах выше говорится о будущем, когда Бог применит искупительную жертву , которую предоставил. Будет новая земля ( то есть новое праведное человеческое общество, которое будет поклоняться Богу и исполнять его волю

СветЛана С

это не ответ на мой вопрос..)

мк
михаил кабакаев

Какой имеете ввиду стих НАПИШИТЕ. Я вам и написал, что на новой земле ( которая символизирует новое человеческое общество)