Баева Оксана

Пе?рва?я ?же?нщ?ин?а н?а ?зем?л?е??;)?

Ответы · страница 2
A&
Aleksey <^>

Незнает никто. Что было миллионы лет назад.

Се
Сергей

какой к черту начальник,вы сами не адекват

Радомир Велес

К сожалению её имя история не сохранила (((

Радомир Велес

Заинтриговали, откуда сведения?

Радомир Велес

Ну, так это еврейская женщина. Но на нашей планете к этому времени уже жили другие народы. Так что это совсем не первая женщина.

Баева Оксана

Даааааааа???и кто же первая????имя???

Радомир Велес

Я же писал, что история имени не сохранила. А если обращаться к еврейским писаниям, то внимательно прочтите Ветхий Завет Бытиё глава 1 " И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всякими животными, пресмыкающимися по земле."Заметим, что это было на ШЕСТОЙ день. Адам же был создан на СЕДЬМОЙ день. Бытиё глава 2 :"И создал Господь Бог человека из праха земного". Заметим, что Адам был создан совсем не по образу и подобию, а после создания Евы им плодиться и размножаться не полагалось. Из этого следует, что до первых евреев на земле уже жили люди и кто был первой женщиной не ясно.

Баева Оксана

Хорошо.....тогда зачем все конфессии отстаивают свою правоту???

Радомир Велес

Потому что религия, это своего рода финансовая пирамида. Чем больше паства, тем больше доход у верхушки. И вообще, уже бы пора оставить оковы средневековья, в 21 веке живём! )))

Вадим Прилуцкий

Лилит. Как вариант. Некорректный вопрос 🙂

Виктор Щедов

Их было несколько и это было очень давно.

Баева Оксана

Правильно:)и каждый может выбрать,что придпочитать;)Еву,Лилит или вообще Пандору:D

Виктор Щедов

Первые женщины на земле появились раньше этих красавиц.

Виталий Валсамакин

нет первый мужчина и его жена обезьяна 😄

Владимир Куцелепа

для всех , без исключения людей- МАМА

Баева Оксана

Респект.... Хороший ответ.....

Екатерина Стрижова

Нет мужчины, женщины инопланетяне.

Баева Оксана

Ха ха ха....возможно вы и правы;)

Шаин Михаил

Терешкова, хотела убежать - не дали

Шаин Михаил

а Савицкая лучше? Вот им тут не жилось - космонавтов полный городок!!!

Вячеслав Беляев

На клаве семерка с шифтом западают

Баева Оксана

нет все нормально...я с планшета:D

Viktor XXX ;-)))

а что за стиль написания вопроса?

Баева Оксана

это не стиль..это Клава глючила:)

Баева Оксана

Вопросы закончились;)остались лишь слова !!!видите не икает:D

Баева Оксана

Даааааа! Сама не нервничаю....

Алексей Хворост

а где ей еще быть... на Луне что ли?

Алексей Хворост

да нет первая женщина дввушка у кажого своя

Александр Виговский

ну после вас Оксана наверное Ева

Баева Оксана

ой ой.....не надо так.......Лилит.ее звали;)

Катя Леонтьева

Урра! Не я одна пишу вопросикаме!

Баева Оксана

Дааааа беда такая случилась;)

Alexaj Agafonov

была там до Евы рыжая какая то...

Баева Оксана

ха ха но точно не я:D была была...имя????

Баева Оксана

Да..об этом сейчас и не помнят..ее звали Лилит:D

Alexaj Agafonov

смутно что то трепыхается в памяти

Баева Оксана

Ну вот и не нервничайте......все всплывет после:D

Людмила Кулакова

лилит (но она не совсем женщина)

Людмила Кулакова

не совсем.... женщина.. а что творила:((((((((((((((

Владимир Луговской

неааааааааааааааааааааааааа

Владимир Луговской

чмоккккккккккккккккккккккккккккккккккккк

Владимир Луговской

класнооооооооооооооооооооооооооо

вв
веселый волк

по любому не ревнивая была)\

вв
веселый волк

нееее...это всё одно) в новом завете про старый.. не изменить я пришел , а исполнить))) избранным одни заповеди.. гоям другие)

Баева Оксана

возможно...но все же???? была ли Лилит???

вв
веселый волк

конечно была) и как появилась?) как сейчас называется когда из клеток ДНК создается живой организм ?)

Баева Оксана

Сие нам не ведомо..... Во всем есть тайна...тайна мироздания.....этот спор вечен!!!!:)

вв
веселый волк

да ну)))) во по этому и дурят))))

Серж

не Оксана точно, Ева видимо

Серж

а ты знаешь кто он? и какова его физическая сущность?

Баева Оксана

это вопрос сродни......сознание души.... нужна ли физическая?????представляешь его размеры?????????.....все принять как догму...и быть счастливыми!!!!

Серж

представляю его размеры. Они оч маленькие

Баева Оксана

.......докажите..какой природой?????;) и как устроены???мне очень любопытно....

Серж

Как физик и ученый с одной стороны и как маг и волшебник с другой авторитетно могу вам заявить: сущность Бога недоказуема и природу его понять нашему скудному уму непостижимо, умерьте свой пыл и понимайте то что дано)))

Ла
Лана.

Ева,которая изгнана из рая.

Баева Оксана

Сама улетела.....но не ева:D

Ла
Лана.

Тора это Пятикнижие Моисея,оно входит в Библию и там такого нет.Адам в Эдеме женщину называл жена и только после грехопадения дал ей сам имя Ева(жизнь),ибо стала матерью всех живущих.Первый сын Евы Каин,второй Авель.Каин без веры принес дары Богу,Авель верил.Бог его жертву принял.Каин не остановился в грехопадении и убил Авеля.Первое братоубийство.Но назначил Бог: Еве еще родить сына Сима,он же стал праотцом Ноя.

Баева Оксана

Все у вас гладко.....а Лилит..первая женщина..созданная вместе с Адамом из глины....