👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

За что можно уважать вечную домохозяйку?

Ответы
Санбай Манибай

Жена мусульманина должна соблюдать все нормы Ислама. Шариат говорит о праведности супругов как об одном из факторов наслаждения друг другом и как милость, которую оказал Аллах женщине и мужчине, ведь в браке мусульманин и мусульманка находят друг в друге успокоение от страданий и бедствий жизненных. Ни одно мирское наслаждение не сравнится с тем наслаждением и утешением, которые дарят друг другу праведные супруги. Как сказал Посланник Аллаха ﷺ, «Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в этом мире является праведная жена». Посланнику Аллаха ﷺ задали вопрос о том, какая жена будет лучшей для мусульманина, на что он сказал, что это та жена, «которая радует супруга, когда он смотрит на нее; повинуется ему, когда он повелевает ей что-нибудь; и не противоречит мужчине, если ему что-то не нравится в ней самой или в том, что относится к его имуществу».

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уже писали это

Санбай Манибай

Спасибо!

Наталья

Наверное, ее просто не надо обижать) если ей так нравится, и все получается как надо, то человек живет в гармонии с самим собой, и, естественно, стремится к тому же в отношениях с окружающими. Она делает этот мир уютным, красивым и добрым))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но вопрос мой именно про уважение...

Наталья

Если она такая, какой нарисовала ее я, то разве же не за что ее уважать? Но обычно гармоничные люди не требуют какого то особого к себе отношения, и показного уважения тоже. Я не знаю, чем вызван ваш вопрос, поэтому, может быть, ушла немного не в ту сторону))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А просто спор у нас тут возник. Про уважение

Наталья

Мне, например, не столь важно чем человек занимается. Чтобы заслужить мое уважение нужно просто быть хорошим человеком. Понятие "хороший человек" каждый сам для себя определяет. Но какие-то принципы все же общие для всех и всем известны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все люди определяют для себя круг общения и людей внутри этого круга считают "хорошими людьми". А в другом кругу другие люди со своими устоями и принципами тоже так считают. Но между кругами (допустим) стойкая неприязнь, потому что в отношении людей противоположного круга люди считают, что "там" точно нехорошие. Где правда?

Наталья

А нету) Кастовость всегда была и будет. Почему коммунизм как теория это прежде всего утопия? Да потому, что равенства между людьми не достичь никогда, ни при каких обстоятельствах. Общество не может существовать без условностей, а значит, и без управления. Отсюда всегда будут те, кто будет управлять, и кто будет подчиняться. Вот вам и разделение, как минимум на два круга.

Ke
Keeper

За ненормированный каторжный труд, чаще всего бесплатный. Еду я однажды в одесском троллейбусе по Островидова (Новосельского), слышу: "Ой, Бетя, моя соседка Розочка такая засранка - каждый день шо-то стирает!"

Дмитрий Каракозиди

За то что рожает и растит моих детей, за то что обеспечивает тыл, за то что это моя... Только всегда ли надо чтобы была только домохозяйка?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может, и не всегда, но у меня вопрос именно про это

Дмитрий Каракозиди

Я ответил.

Glyuk

Может она просто дома сидит, чтобы не работать, а не это ваше «вечная домохозяйка». От неё может и в хозяйстве проку ноль?

Glyuk

Откуда инфа?

Glyuk

Что «может»? Прошла проверку на способности?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В вашем о вете дважды проскользнуло "может". Я тоже предположила

Glyuk

Понятно

Vladimir Afanasiev

За запах дома и домашнего тепла. Которого никогда не ощутишь в гостях или в гостинице.

Анна

Как и любого другого человека- за хорошие действия и качественную деятельность

Евгений Во-Ин

уважать можно и нужно. но муж будет явно постояно в коммандировках, в кавычках

Евгений Во-Ин

от скуки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну. И какое ж тут уважение, если с человеком скучно...

Евгений Во-Ин

ответственность

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это же не одно и то же.....

Евгений Во-Ин

я ушёл из семьи, и никогда не бросал, и дочери квартиру купил, у меня прекрасные отношения, и даже с мужеи её познакомился - и водку пили, можно оставаться людьми

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уважаешь её?

Лека Лютер

Уважения достоин каждый человек, если только он не подлец, не вор и не убийца.

Мария Чигринская

За что угодно! Почти у каждого человека есть достоинства и сильные стороны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Серьёзность

Мария Чигринская

Тогда за щи-борщи )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Э... Многие считают, что эт само собой варится)

Мария Чигринская

Я знаю 🙂 А еще вещи сами в шкаф ровными стопочками складываются, а еще шкафчики кухонные с грязе-отталкивающим покрытием по умолчанию... а пыль вообще побеждена лет 50 назад и не ложится на поверхности ) Вещи сами сортируются, а труднодоступные места в принципе не могут пачкаться, например за унитазом - ну откуда там взяться какой-то грязи? А все эти баночки/коробочки с быт.химией? Это же бесконечный запас - они всегда есть, их не надо покупать и носить до дома, а еще они все универсальные и невероятно эффективные - бери любой и будет чистота там, где по какой-то причине этой чистоты не стало. А специи и крупы? Они тоже бесконечные, если кто не знает - они всегда есть! 21 век! Окна самоочищающиеся! И микроволновка с плитой и духовкой тоже уже давно оснащены этим свойством. Я вообще не понимаю что там домохозяйки целый день делают? Сериалы смотрят поди да маникюр обсуждают с подругами 🙂

Ни
Николай

"Домохозяйка-человек без судьбы".Л.Толстой.Самопожертование.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. Лучше и не скажешь

Ни
Николай

Мы со старым графом молодцы.

Ни
Николай

Вы в поиске истины жизни.Не заблудитесь.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Где блуждать-то, будучи вечной домохозяйкой)))

Ни
Николай

Мало ли.Вступите в"Единую Россию".Или уже,заблудились?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Домохозяйке накой партии?

Игорь Погребняк

???????😕
Кстати, сударыня.......🙂
За что???????)))...😮🤔🤦‍♂️😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кстати, и спрашиваю. Я не знаю. Я - вечная домохозяйка)

Ёл
Ёлка

Даже такого вопроса не возникало тащит на себе весь дом

Илья Гизатулин

Вечная домохозяйка это жена, её надо не только уважать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может, и надо. Только за что?

Илья Гизатулин

За то что она любимая жена

Владимир Дружин

Хозяйственноть, опрятность, прекрасная шлюха.)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Отличный набор для уважения)

Михаил Румянцев

За её домохозяйство - чистоту, уют, заботу и т.д.

Виктория)

За то же, за что уважаете работающего человека

П🅰️шк🅰️©️🚭

За её труд,чистоту в доме,вкусную и сытную еду

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нужно иметь внутренний стержень

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Короче. Уважать домохозяйку будет любой муж, если она боксёр. Точка

П🅰️шк🅰️©️🚭

И со скалкой

П🅰️шк🅰️©️🚭

Или сковорода

Фатых Юртлубаев

Наверное за то что её вечно дома нет.. Улыбка

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это уж совсем идеальная жена)

Фатых Юртлубаев

Эх времена... Улыба

Майя Петрова

За вечный труд по созданию уюта в семье