He
Helen

Что такое "железные нервы" и возможно ли, от природы тонкую натуру, облачить в эти железяки?И откуда это железо берут?

–1
Ответы
Сергей Пастухов

Вот идёшь ты например по тропинке. И вдруг перед тобой Железный занавес! Не открыть, не перелезть. придётся обойти.
Идёшь дальше. Рядом с тропинкой дерево Под ним Железный Дровосек. Попал под дождь и заржавел. А маслёнку дома забыл. Пошевелиться не может. На помощь позвать не может, голосовые связки тоже ржавые...
Стоит и плачет. Нервы-то не железные.

He
Helen

Привет, Серёжа 😁

He
Helen

🖼

Бо
Бока

Меня на экзамене в иньязе препод хотела завалить, гоняла по всем вопросам,хотя я на свои вопросы ответил. Потом женщина сказала, что была удивлена моей выдержкой. А нервы не стоит напрягать ваще

Саша Аут

Возможно. Тренировка и лекарства, только без смеха, мы иногда морально не готовы к стрессу, а иногда не знаем чего не хватает организму в плане химии, а он реагирует как привык в ходе эволюции.

He
Helen

Хороший друг 😁👍✊

Саша Аут

мы с ним иногда так шутим друг с другом, со стороны люди думают ругаемся, я о нём даже стих написал, он, правда, его раскритиковал и сказал, что это точно не о нём

He
Helen

Здорово -же. А можно посмотреть стих?

Саша Аут

Мы знакомы много лет,
Дружим, но без фанатизма.
Познакомьтесь – мой сосед,
Смесь ума и оптимизма.

Безотказный балабол,
Рыжий с россыпью веснушек,
Обожающий футбол
И доверчивых простушек.

Он не верит слову «рок»,
Создает, чтобы разрушить.
С кем-то важен диалог –
Этого приятней слушать.

Любит на исходе дня
Чая заварить с корицей
И порадовать меня
Припасённой небылицей.

Из красавиц ценит дур,
Потому как бабник старый,
А ещё он балагур
И весёлый добрый малый.

Холостяк, хоть и не жмот,
Не двуличный, не двуликий…
У него прижился кот,
Вор дворовый, полудикий.

Средь удилищ, поплавков
Дремлет, навостривши уши…
Может вместе им легко
Или родственные души?

Ведь не каждому дано
Жить без страха и цинизма…
Ну а дружим мы давно,
Крепко, но без фанатизма.

He
Helen

Супер! 😊👍

Игорь Андреев

Все просто : нужно уметь принимать людей такими , какие они есть и прощать им маленькие грехи. Многие в чужом глазу видят щепку , а в своем бревна не замечают.

He
Helen

Это всё уроки. Опыт-сын ошибок трудных. Защита в самом центре. Истина

Игорь Андреев

Это уход от темы . Сначала разговор шел о стальных нервах.

He
Helen

О возможностях. Думаю, что тонким натурам, это сделать невозможно. Кто умеет любить весь мир

Игорь Андреев

Кто умеет любить мир , тот и не нервничает. Нервничает тот , кто любит войну.

He
Helen

Хех. Нервы, это нервная система, а это душа. Наш мир несовершенен. Мы учимся любить. Не нервничают лишь седые пирамиды..)) 😉

Юрий Никулыч

Ну если у тебя есть, то занимать незачем. А так.... Относись ко всему с терпением... Правило трёх..... Три раза повторит, что так Нельзя или Плохо делать.

Валерий Шилов

Железные нервы у тех, кто повидал в жизни достаточно лиха. Многие не выдерживают таких испытаний. Тонкой натуре ближе будет медитативная защита.

Валерий Дягилев

А что разве у народа не железные нервы? Сколько лет нас обирают, обманывают и унижают, а народ пока ещё терпит

Владимир Волков

Образно...жизнь закаляет нервы .Жизнь их ,,обрабатывает,,так,как необходимо данному человеку и какие именно...

Вера Гудкова

это сила воли и умение любить жизнь, тогда и нервы выдерживают и позволяют радоваться жизни

Иван Ляшев

Это только с опытом. Или профессия учит. Например укратители тигров железные нервы.

Сильвия Нагваль

Железо обычно из травматичного опыта - такого, чтобы сложно было чем-то впечатлить.

He
Helen

Ого. Даже не могу представить материальность этого железа, что-то из запредельного мира))

Сильвия Нагваль

Ну вот я свой предел ощутила недавно. Меня вполне можно впечатлить перспективой ядерной войны. Выбило из равеовесия.

He
Helen

Ого. Я уже так не могу. Сижу тихо опять. Как -то сам организм урегулировался. Недавно горела синим пламенем. Сны снились выжженная земля, где-то месяц назад. Потом недавно потопы.

Сильвия Нагваль

Ну это и на весну можно списать - и мой случай, и ваш. По осени, возможно, не так сказалось бы - если бы вообще заметили )

He
Helen

Может быть. Но осень у меня был ковид. Ууу, тоже было весело. С отлётом туда 👆

Сильвия Нагваль

Улетела, но обещала вернуться ))

He
Helen

Точно))

Александр

Броня нарастает, при определённых условиях. Можно и зайца научить курить.

He
Helen

Ага. Главное дозировка никотина. Заяц может убить лошадь 😁

Александр

Ну это когда заяц уже достаточно тренирован, запросто сможет.

He
Helen

Это точно. Лягает похлеще, может вообще порвать

Александр

Мультик видела? От зайца там волк вешался.

He
Helen

Что за мультик? Ну погоди?

Александр

Он.

He
Helen

😁👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Железный нервы ржу немогу...
Наконец-то я понял почему на мозги капают!!)))))

He
Helen

У кельтов знаки какие-то особенные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Немцы немые потому много знаков и рун.. Компенсация за отсутствие языка

He
Helen

Геральдика. Германий. Кремень

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все имеет свои основы

He
Helen

Это точно

Григорий Шапиро

Был когда-то фильм детский:"Алёша Птицин вырабатывает характер"...👍🤣

He
Helen

👍

He
Helen

🌞☺️

Владимир Ольшанский

Мне легко удалось за 2 года срочной службы в Советском спецназе...

He
Helen

У Вас тонкая натура?

Владимир Ольшанский

Давно нет...

Пан Стефан

Если себя воспитывать, то, несомненно, будет какой-то результат.

Просто А...

ты - не воспринимаешь мои ответы.. зачем я буду отвечать?

Евгений Колесник

это стальные нервы. спокойствие и только спокойствие.

Котик - Наркотик )))

Горький опыт — это и есть доспехи для нежных нервов...

Саша Максименко

нарабатывают путем долгих изнурительных тренировок