Большой Бибизян

Что за колотун бабай то такой?

–1
Ответы
Сергей Коваленко

Это перевод русских сказок на узбекский язык. Колотун бобо - мороз, Автоген ака - Змей Горыныч, Кошмар апа - баба Яга, Саксаул бала - Буратино.

Konstantine Samohin

..всемирное потепление..по чучмекски - дед мороз..в африке говорят в россии всегда зима...и когда земля зелёный, и когда совсем белый...

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

Тук-тук-тук пришёл Бабадук... Он уже близко... Стучиться в окно... Не спрячешься быстро... Так что беги со всех ног...

Виктор Якимов

Есть такое понятие-среднн -годовая температура. Если весна холодная-то осень -тёплая и так далее .

Геннадий Попов

Это в Казахстане придумали такое имя Деда мороза. На самом деле по казахски Дед мороз - Аяз ата 😁

Айсанов Сакен

Это такой Бабайский,,который невзирая на одежду(хоть семи’слойный)все’равно дубак’холодно

Анатолий Треногин

Котэ, вот когда в карауле стоишь в Чебаркуле на минус сорока - тогда и поймёшь))))

Тамара Бабич

Колотун ага - это Дед Мороз. А колотун бабай - это холод хулиганский невпопад.

Волга

Говорят до июня. А дальше комфортное тепло. 😒А я люблю жару летом

Мишка Квакин

Бабай по татарский Дед. А колотун он и есть колотун. Мороз значит

Владимир Ревазов

Неизвестный науке биологический вид, требующий исследования.

Тамара Гончарова

Это русские придумали. Татары говорят КЫШ бабай (Зимний дед)

Виктор

Вопрос задай - отвечу. А, так - чистая анонимность в сплетнях.

Майя Бирюкова

Ой, да каждый год так в это время. Будет еще жара. Надоест))))

Таирия Таирия

Это хорошо. Когда май холодный, лето нормальное будет.

Аня

Надеемся)

Ольга

Ну это типа Кондратия который многих обнимает🤷‍♀️

Черная Мамба 🇷🇺

Так черемуха цветет, как отцветает, так и будет тепло

Та
Татьяна

Это те дни января, что перенесли на май. Гуляйте! 😂

Саша Аут

А бабы нынче не подарок, настрой на холод и мороз...

Лариса Осипова

7 часов- 11 градусов,к обеду будет 26, вчера 25 в тени