Epic Fail

как так случилось, что при гигантских запасах свободного водорода во вселенной - его совсем нет на земле?

Ответы
Сергей Кунцевский

Ну в астрофизику вдаваться не буду...в двух словах, при образовании Солнечной системы все "легкие" элементы были "выкинуты" дальше...там, где образовались Юпитер, Сатурн и т.д. Вблизи Солнца сформировались небольшие тела из исключительно тяжелых элементов - т.н. "планеты земной группы".

Сергей Благодарнов

да в чистом виде его мало.просто за счет наличия атмосферы водород реагирует с кислородом,так что при гидролизе можно весь его вытащить и воды

Ника Витальева

Потому что русским меньше бухать надо))) утром сушняк давит вот они и поглащают в два раза больше кислорода))))

Галина Кузнецова

В связи с тем, что масса Земли недостаточно велика, молекулы водорода и гелия покидают атмосферу Земли.

Epic Fail

тупо сливаются?

Галина Кузнецова

Покидая землю уходят в Космос...

Валерий Чикало

Водорода на Земле много, но не свободного...И вообще - свободный водород и "живая" Земля - несовместимы.

Epic Fail

отчего так?

Валерий Чикало

Отчего нет свободного или почему несовместимы?- разные условия существования.

Юля Давлетова

Водород, как говорят химики, любит кислород, поэтому при любой возможности они образуют воду.

Epic Fail

вот гады

Юля Давлетова

Ахах

Нина Наумова Киев

значит не положено! и нехрен создавать водородные бомбы,это противоречит природе!

Ми Ки

И _когда запасы водорода иссякнут, жизнь во Вселенной станет невозможной.....?

Эмос .

Интересный вопрос..Может при создании планет водород как раз и расходуется?

Светлана Булавина

Да чего тока нет на энтой земле!!!!.......Мужиков тож вроде тьма......., ааа....нет!

Сергей Лукашёв

Вот беда!!! Как же мы все не передохли от отчаяния? Как жить дальше?

Epic Fail

ума не прилагаете?

Редкая Сволочь

Да куда ж он делся то с земли? И как мы теперь без него будем жить?(

Константин Кадонцев

Что , Вы против жизни на Земле ? Кто -то умный взял да и связал его .

Луна...стя)

🙂 було столько ,что бы зародилась жизнь ,остальное -извиняйте )

Сергей Дж.

я держу это в тайне)) чтобы никто не узнал

Луна...стя)

ты из созвездия Сириуса ?) мне это важно )

Сергей Дж.

Мне отчего то Плеяды ближе))

Луна...стя)

🙂 ладно)

Фархад Курбанов

Не знаю,не мое это..Хотя объяснение узнать,было-бы интересно

Elena Epinger

Ну бывает чего много не внедряеш думаеш много бац и нету

Игорь Клубков

Ну почему нет? Возможно, его очень много в ядре земли.

Epic Fail

о ядре речи не идёт

Игорь Клубков

А ядро к земле не относится?

ДА
Диана Авилова

Все наши нанотехнологии и человеческая жадность.

Александр Коробченко

На то воля Божья.....! Так лучше всего отвечать.......

Владимир Ошканов

Чувак! Н2О! Чем тебе не водород? И запас изрядный.