Alexandr Kalikin

КАКОЙ ИЗ ФИЛЬМОВ СССР ПОЛУЧИЛ 1 ОСКАР ?

Ответы · страница 4
Елена Воронкова

Летят журавли...?

Alexandr Kalikin

ваш регион проживания....где вы живете ?

Alexandr Kalikin

....О...МОСКВА....как много в этом слове для сердца русского слилось.... ))....

Елена Воронкова

О,да)))Люблю этот город...хотя так и не знаю его толком)))

Alexandr Kalikin

...Мои знакомые называли его Чёрным городом....другие большой деревней...при комуняках ещё это дело было...

Alexandr Kalikin

....Я жил в своё время в городе эквивалентном МОСКВЕ......ЛЕНИНГРАДУ...И СТОЛИЦАМ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК....только эти города предлагалсь на обмен с тем городом....другие варианты не рассматриались....

Татьяна *

Москва слезам...

Татьяна *

Художественный?

Татьяна *

Оборона Сталинграда

Татьяна *

Не знаю

Alexandr Kalikin

Разгром фашистов под Москвой....

Татьяна *

Спасибо. Буду знать

Ирина

"Летят журавли"?

Alexandr Kalikin

...Но это....МОСКВА СЛЕЗАМ..... НЕ тот фильм..

Ирина

Даже не предполагала - что за него...

Alexandr Kalikin

ДА...за Москву дали оскара....

Ирина

Мне даже это странно...

Ирина

Давно это было...

Vera Yarashevich

"Война и мир"1968г

Vera Yarashevich

в 1943 документальный фильм "Разгром немецких войск под Москвой2

Alexandr Kalikin

...верно...это так.🌷...

Галина Осташко

Битва за Москву

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО !!! РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ВАМ !!!🌼🌷🌹💐.....

Гуля

Летят журавли?

Гуля

Так, какой фильм получил первого?)

Гуля

Вот приеду домой и наберу этот вопрос в поисковике, тогда точно узнаю!))). Дома инет получше...

Alexandr Kalikin

....ЗНАНИЕ - СИЛА..... 🙂....

Alexandr Kalikin

....Но...главное.....целесообразность......этой информации для индивидуума..... 🙂....

Гуля

Ну вы же завредничали сегодня, теперь просто любопытство берет за жабры и...)

Lena Lubaia

Летят журавли?

Lena Lubaia

Анна Каренина?

Lena Lubaia

я забыла. Какой?

Alexandr Kalikin

..А ПРО ЧТО.....ФИЛЬМ-ТО Б-Л.....

Lena Lubaia

не поняла вас?

Alexandr Kalikin

....Ну фильм в- заб-ли название котор-й получил первого ОСКАРА В СССР.....а про что фильм-то б-л ?

Lena Lubaia

Разгром немецких войск под Москвой "Москва наносит ответный удар"

Alexandr Kalikin

.....ВЕРНО. ПРИНЯТО !!! РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ВАМ !

Светлана Агламазова

летят журавли?

Alexandr Kalikin

он вообще не получал оскара.

Светлана Агламазова

тогда анна каренина?

Светлана Агламазова

последний вариант-идиот

Светлана Агламазова

говори!пока не померла от любопытства!)

Alexandr Kalikin

...Первый оскар.....РАЗГРОМ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК ПОД МОСКВОЙ...режисера Варламова 1942 г.

Светлана Агламазова

документальный что ли?

Светлана Радуга

Летят журавли?

Alexandr Kalikin

он не получал тот фильм Оскара.

Alexandr Kalikin

...Война и Мир 3 Оскар....

Галя

Летят журавли?

Alexandr Kalikin

это не первый оскар СССР....

Alexandr Kalikin

1942 год....Разгром фашистов под Москвой.

Вера Гудкова

Летят журавли.

Alexandr Kalikin

нет оскара у этого фильма.

Тамара Гажева

Летят журавли.

Alexandr Kalikin

нет оскара у этого фильма....

Екатерина Мамон

Летят журавли.

Alexandr Kalikin

у этого фильма нет оскара.

Ел
Елена

Летят журавли

Alexandr Kalikin

этот фильм не имеет оскара.

Ел
Елена

Москва слезам не верит

Alexandr Kalikin

да...этот фильм имеет оскара....но не первого....

Ел
Елена

Посмотрела в инете - за документальный фильм о войне

Alexandr Kalikin

....Это правильный ответ.🌹 🙏...

Ел
Елена

Ок

Романа

Летят журавли

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Летят журавли" - это золотая пальмовая ветвь в Каннах (единственный в СССР фильм, получивший этот приз), а Оскар получили 6 советских фильмов, из них 4 в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Я примерно все это помнил, но все же залез в поисковик проверить себя.

Alexandr Kalikin

первый оскар за каким фильмом....?

))) Так в вопросе "1 Оскар" или "1-й Оскар"? Если "1-й Оскар", тогда это "Разгром немецких войск под Москвой", 1942 год, номинация "Лучший документальный фильм".

Alexandr Kalikin

....Это верно...документалка. ☝️ 🙏.....успехов....

Камола Насирова

Летят журавли

Светлана Бульская

Камуля,а пальмовую ветвь в Каннах?Вот "Москва слезам не верит"-точно оскара полчил.Еще режиссера не пустили за кордон.

Светлана Бульская

Да,уж.Как ты ?Я сейчас как пережеваная.Сначала такое тревожное утро,день.Мама по мозгам прошлась.Но общение с твоими друзьями развеселило.Спасибо тебе за теплые слова,сказанные сегодня мне в поддержку.)))

Камола Насирова

Как себя чувствуешь моя дорогая девочка

Alexandr Kalikin

...это не первый а 5 оскар СССР....

Тина

Летят журавли

Alexandr Kalikin

Нет...этот фильм не получал оскара.

Елена Юшина

Летят журавли

Alexandr Kalikin

НЕТ. У ЭТОГО ФИЛЬМА НЕТ ОСКАРА.

Сергей Богатов

"Война и мир".

Alexandr Kalikin

ДА ФИЛЬМ ИМЕЕТ ОСКАРА НО ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ОСКАР СССР

Сергей Богатов

А еще мой любимый "Судьба человека".

Сергей Богатов

Да и неважно,кто кому оскара присудил.Вызвал ли этот фильм эмоции.Я заплакал,когда мальчик вцепился в шофера и кричал-"Папка,я знал,я знал,что ты меня найдешь".Вот представь-казак заплакал.

Alexandr Kalikin

....Да...сильный фильм...ничего не скажешь. Мне только не понятно.....вот КАЗАК....это что...национальность или народность...или как по местности проживания так называют ну типа ПЕРМЯК.....

Сергей Богатов

Кто-то считает казаков субэтносом,кто-то воинским или служилым сословием.По месту проживания Вы правы,в Забайкальском Войске много было бурят и тунгусов.