Роман Гильгенберг

Если моя мать - степь широкая,
а мой отец - небо далекое, то кто же я получается согласно М. Ю. Лермонтову?

Ответы
El Sk

если родился в России то ты медведь если в Америке то человек паук если в скандинавии то может какой-нибудь Пукки ялла 😛

Helena Veselova

Могу предположить, что либо разбойник, либо казак. Что на определённом этапе почти одно и то же.

Роман Гильгенберг

Так ладно, а что объединяет этих людей кроме рода деятельности?

Helena Veselova

Воля-то их объединяет, но в стихотворении она названа женой казаку. Одна жена на всех? как-то не по-казачьи.

Роман Гильгенберг

Как то вы странно это стихотворение воспринимаете. .."Но мне богом данаМолодая жена,Воля-волюшка,Вольность милая,Несравненная;...." Ведь это иносказательно, а вы их уже всех обвенчали.

Helena Veselova

Я воспринимаю Волю, как его суженную, Богом данную. Именно так я вижу этот образ. Воля и казак повенчаны. Воля - это не он. Это его судьба.

Света Егорова

А моя мать - степь широкая,
А мой отец - небо далекое;
Они меня воспитали,
Кормили, поили, ласкали;

Роман Гильгенберг

Так, хорошо, а кого же они поили, ласкали...?!

Анна Плаксина

сейчас должна звучать музыка из что? где? когда?)) внесите чёрный ящик, господин ведущий

Роман Гильгенберг

)) Только после вашего варианта ответа.

Маргарита Волкова

Я так подумала долговато! Пораскинула полушариками! Это вольный человек!))))

На
Наталья***

По сути его выростила и воспитала бабушка Елизавета Алексеевна Арсеньева

На
Наташа

биологически похож на коршуна, а по Лермонтову возможно и казак

На
Наташа

какие то странные границы для просто вольного человека...степь

Lena Covenok

а ты пахарь,не зря говорят пашите негры солнце ещё высоко

Александра

не знаю, как там у Лермонтова, но так и пишется-горизонт

Роман Гильгенберг

Пишите, если вам так удобно. ))

Елена Максимова

Живая Волна Света в движении,меняющая свою плотность.

Елена Максимова

По Лермонтову --"вольный Человек".

·•●✿ Аня ✿●•·

По Лермонтову не помню, а по народному перекати-поле)

Я С Марса

как вы о родителях((

Владислав

орел молодой вскормленый неволей

·•●✿ Аня ✿●•·

При чем здесь родители, о родителях в вопросе написано

Я С Марса

закончил свой путь в клетке златой?))

Ekaterina

Наверно, горизонт ☺Немного от мамы, немного от папы..

Роман Гильгенберг

Логично конечно, но вот всё равно не то.

Ekaterina

Если братья-деревья, тогда могут быть и другие варианты.. Что же "то", на Ваш взгляд?

Роман Гильгенберг

)) Мой взгляд тут ни при чём, это стих Лермотова. Ответ: вольный человек.

Ekaterina

Благодарю за пояснение! ☺ Я поняла и прочла. Поэтому поставила смаил после своего варианта..

** Акмарал Журек"

Вы облачко, дождем прольетесь в степь широкую)))

Роман Гильгенберг

)))Ну нет же, я просто вольный человек.

** Акмарал Журек
** Акмарал Журек"

Мать-степь, папа-небо, вы - облачко, Роман)))

Valentin Ibragimov

Твоя мамка не степь широкая а пззда широкая

Невезучая Элизабет

Ты парус одинокий, белеешь в море голубом.

Роман Гильгенберг

Нет, это уже другое стихотворение. )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вольный человек. Сирота. Бродяга. Всадник.

Любовь Липатова

ветер? не помню, что там Лермонтов пишет.

Ирина

некто, находящийся между небом и землей

Роман Гильгенберг

Ну, скажем так: вольный человек.

Катя Егорова

ой, Светлана Владимировна, отстаньте

Devushka Siren';

А что в степи растёт? Вот это и ты ;))))

Devushka Siren';

Я думала - отец поливает, а мама растит. Можете ответ написать?