Lliry Hess

На златом крыльце сидели... Не толпою, чинно, в ряд, Зачарованно глядели На играющих ребят: Два монарха, два инфанта И ремесленника два. (Если их вокруг расставить, Закружится голова.) Как считает заводила, На кого укажет фант - Должен тот крыльцо покинуть: Царь, портной или инфант. Будь король, или сапожник, Всё же выйдешь поскорей. Что бы честных, что бы добрых Не задерживать людей. Вспомним детство?

Ответы
R-
Ramilya -

У нас чуть по другому считалось:царь, царевич, сапожник, портной))

Lliry Hess

Да так и было.

Галина Болотова

Да играли и взрослые и дети и было очень весело

Lliry Hess

🌹🌹🌹

Куколка.

сложная считалочка. сразу не запомнить.

Lliry Hess

Это стих, навеянный известной считалкой.

Куколка.

та считалочка легче запоминалась.

Lliry Hess

🌹🌹🌹

Realistka

вспомнили.

Lliry Hess

🙂

Ел
Елена

нет

Lliry Hess

Ну вы прям в меня влюбились.

Ел
Елена

я вас не различаю, отвечаю всем, кроме ботов

Lliry Hess

Не напрягайтесь. Отвечайте тем, кто нравится.

Ел
Елена

мне не может никто нравится, так как я вас не различаю, я уже писала это в предыдущем ответе, но вы его, видимо, не читали