He
Helen

Откуда рождаются мифы? Почему и каким образом в древней мифологии столько связи с современной медициной? 🤔🖼

–2
Ответы
Sergio

Мифы рождаются из головы. Сочинители и сказители были еще до Пушкина, и даже до Шекспира! Только тогда не было авторских прав.😁 Поэтому, каждый рассказывал одну и ту же историю как хотел, приукрашивая и добавляя что то от себя. Мифы и легенды сочиняются и сейчас. "28 Панфиловцев" - тому пример.
В древней мифологии нет особых связей с современной медициной, а если что то и совпадает - это либо совсем элементарные вещи, либо случайность. Надо понимать, что среди миллионов мифов и легенд мира, дошедших до нас, такую "связь" можно усмотреть лишь в нескольких десятках. Остальные же противоречат современной медицине и физиологии. Типа, убить Ахилла в пятку...🤔😎

He
Helen

Класс! Здорово! 🙏🤩

Sergio

А ты не знала что такие есть?

He
Helen

Неа 🤔

Sergio

Ну вот, хоть чем то оказался полезен на практике!🤣

He
Helen

Ещё как полезен и не только в этом🙏 🤓,сколько много я всего узнала,ууу🤓🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Приметивная логика...если тебе дали куссок еды ты знеешь что тебе дал его твой друг.. А у вождя племени у него целая огромная свинья у него много еды.. Потому что он главнее..а если там верху летал орел и помер сосмеху и упал к тебе когда ты голодный то это оч большой вождь его скинул самый главный...но ты его не видишь но он там есть и бог его знает как его имя !!)))

He
Helen

Сейчас я скинула огого, какой кусок мяса)))

He
Helen

Машинке

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Аа она эт любит

He
Helen

Ууу

Василий Бубновский

Далеко не всё в мифах вымысел. На Земле вместе с людьми сосуществовала высокоразвитая внеземная цивилизация - именно их люди и считали богами. Следов пребывания этой цивилизации предостаточно не смотря на отрицания и категорические отвергания официальной инквизиции.

Александр

Бедный Прометей...Я думаю, его споили , сделав алкоголиком, и каждый вечер и ночь его печень страдала. С утра минералочки-печень восстанавливается, а вечером опять бухаловка...

He
Helen

Подопытный элемент?😁

Александр

Оппозиционер, человеколюбец. Ослабил нам режим содержания, добрый боженька, который по режиму, взвыл от злости и вкатил ему выговор, дабы неповадно было заключённым рабам давать погреться.

He
Helen

В печь сунул

Александр

Огонь - это знания...Кто плоды жрать даёт, кто огонёк даст, так и перебиваемся, тем и живы. А то ходили бы голые и бормотали псалмы круглые сутки, как блеющее стадо, безмозглое.

He
Helen

Бедняга,пострадал за правое дело

Александр

Героизм всегда вопреки системе...За то и помним.

He
Helen

Точно

Татьяна Лагунович

Это в современной медицине связи с мифологией. В древности хватало мурецов. А сегодняшние врачи порой и мизинца древних не стоят. Одно название

Олег Л0К0С

По сути, может еще, и вся современная большая наука - тож здоровый миф...
УЖ на слишком шатком зиждется она допущении...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

альтернативщики говорят так зашифровывали истоиию ,в как бы красочную обёртку,почитай про виманы индийские

He
Helen

Ладно

Александр

Прометей бухал. С горя. Хотел, как лучше, а начальство заругало! Он в запой, каждый вечер по печени удар...

He
Helen

Воо, а я об чём 😁

Анатолий

Вот я стесняюсь спросить, как связь вы нашли между наказанием Прометея и современной медициной?)))

Сергей В....

Мир прекрасен если рядом твои милые глаза, если время неизменно для тебя и для меня

Николай Белятский

Древняя мифология в основном взята из пирамид, а пирамиды они не для людей.

Огненный Муравьед

Выклеванная и восстановившаяся печень это связь? И много таких связей?

He
Helen

Вот думаю. Что-то мне клюёт под правым ребром, поэтому мелькнула эта мысль 🤔

Огненный Муравьед

Не иначе, как реинкарнация демона...

He
Helen

Ого....Я опять влезла кудыть не надобно?

Огненный Муравьед

Варум? Туда все, туда...

He
Helen

Надо водички попить побольше.. Что-то я не то поела...

Огненный Муравьед

Вот сразу водички. Нет чтобы ртути, лавы, да, и на закуску лед 9...

He
Helen

Ооо, отличный перечень табса, сейчас этим и займусь..

Бренный.

Не знаю, но походу на картинке птица повредит член пациента)

Bionic Commando

Разве🤔скорее просто образно под свой быт подогнали

Sеrый

видимо врачи анатомы и раньше были любопытны

He
Helen

Верно

Тр
Трататут

ты читала "Краткая история человечества"?

He
Helen

Не помню

Тр
Трататут

https://biblus.in/sapiens-kratkaja-istorija-chelovechestva.html

Тр
Трататут

послушай хотя бы первую главу

He
Helen

Спасибо

Александр Ерхан

Мифы рождаются из человеческой глупости

El
Elena

Из истории. А есть связь с медициной?🧐

He
Helen

Печень регенерируется

El
Elena

Так она и тогда регенерировалась - наверное , получше , чем сейчас ( экология лучше была и люди - здоровее). Особенно , некоторые😏

道Ф
道 Фсйо 道

это из Камасутры иконка, при чём тут?

Павел Чернышёв

современники мифологию написали

He
Helen

Даа?