Ко
Костя

На ваш взгляд, человечество быстро осваивает космос? Или ползёт, как черепаха ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Замедляется темп... Возьмём последние 55 лет. 55 лет назад уже был выход в открытый космос и + уже было практически достигнуто многое другое глобальное. И далее из ярких событий последних 55 лет: стыковка "Союз-Аполло", станция "Салют", МКС и вывоз в космос Юлии Пересильд и Клима Шипенко. Последнее умные люди считают глупыми понтами и несоизмеримой растратой орбитального времени. Технически ещё хорошо развилась цифровая видеозапись на месте.
Теперь отнимем от 1969 года ещё 55 лет. И попадаем в 1914 год Что мы там имели? Проекты Циолковского, родоначальника русского космизма Фёдорова, мысли Вернадского о ноосфере. Иван Ефремов в 1-й класс ходил. Технически: самолёты с пропеллером, забавные ракеты для фейерверков, примитивную радио-связь, первую экспериментальную модель телевизора. Фотореле и рефрижираторы уже вроде были изобретены. И с 1914 до 1969 года сколько всего было проделано! (несмотря на тяжёлые войны и внезапные революции).

И*
Ирина *Z

Какой космос?
Те, кто изучал физику, тот задал на эту тему очень много вопросов. Особенно про вакуум. Ответы так и не получены. Так что сегодня нет технических возможностей попасть на планеты в нашей реальности кому либо из людей. Есть возможность только для техники. И то очень и очень ограниченная.
Мы еще по марианской впадине не гуляли.. Для начала бы землю изучить. А вы про космос.. 😁

Ко
Костя

Там вся дума случайная! :)) И все ев-реи как Шнуров :))

И*
Ирина *Z

Если они там все прижились, то они там не случайно. Если Шнуров принимает те же законы и никак ничего против них не говорит и голосует как скажут, значит и он там не случаен.

Ко
Костя

Отряд пин-достановцев :))

И*
Ирина *Z

🤝

Ко
Костя

🤝👍👍👍🌷

Алекс Венцель

Желаемое выдаётся за действительное...Освоение космоса это прежде всего решение многих научных проблем. Надеюсь вы заметили , что далее чем на двести-триста километров от Земли космонавты не летают...Подумайте почему?

Ко
Костя

Тут вопрос в другом. А летают ли они воабще? Или летают как в фильма: Москва Кассиопея в бункере под землёй.

Алекс Венцель

Вопрос в жесточайшей солнечной радиации и рентгеновском излучении. Пока что защитой может быть только свинец, а это огромный вес. Нет пока у человечества мощных двигателей которые могли бы выводить такие грузы дальше орбиты Земли...

Котик - Наркотик )))

К сожалению всё упёрлось в потолок скорости которой можно достичь нашими техническими средствами — освоение космоса идёт скорее в его изучении так как всяких инструментов для этого придумали выше крыши

Vladimir Medved

Грандиозность темы и большие объемы разноплановых знаний не позволяют ускорить эти процессы. Очень часто возникает конфликты интересов.

Ко
Костя

Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Vladimir Medved

Ну это для меня не новость. Об этом писали в приложении к журналу Нива.

Александр S

Смотря с чем сравнивать. Если с другими достижениями, то медленно. Если рассматривать гонку вооружений, то вообще ползет...

Павлос

Это люди, думают что они осваивают космос......
На самом деле, они прыгают как маленькие дети на батуте 😁

Ко
Костя

Бюджет в основном пилят :))

Иг
Игоревна

И никогда не освоит его.. Мы слишком слаборазвитая цивилизация в отличие от тех которые были до нас

Ко
Костя

Что то в этом есть

Андрей Акбаров

быстро, при моей жизни собаку в космос запускали, а сейчас на постоянной основе там работают

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Ползёт. К 2024 году уже огромные корабли летали в некоторых фильмах и во многих книгах

Ко
Костя

Значит что то пошло не так.

Оксана Мельниченко

человечество лишь пытается заглянуть в космос, об освоении вообще речи нет

Лю
Любовь

ползет как черепаха, растрачивая деньги на войны и конфликтуя между собой

Че
Человек

Бог дал человеку землю а космос принадлежит Ему и нам там делать нечего.

Ко
Костя

Хорошо что Ной всех микробов и все болезни с собой в брюхе прихватил а также всех кишечных паразитов :))

Че
Человек

если ты такой умный то тебе ничего и не надо знать.

Ко
Костя

Вот твоего тупого совета мне для полного счастья и не хватало :))

Че
Человек

ты его получил можешь спать спокойно.

Ко
Костя

Ничего не приносили :)) Ах ты жмот! :))

Та Еще

Люди до сих пор не научились быть людьми. Не нужно им лезть в небо.

Ко
Костя

👍👍👍 На земле то как собаки грызутся, даже ещё хуже.

Та Еще

Вот и я про это

Ко
Костя

👍👍👍🌷🌸🌼

Oleg Mirov

даже хуже чем черепаха.60 прошло лет,а сдвиг? Падающие ракеты.

Ко
Костя

👍👍👍 Странный парадокс. Начали так хорошо и всё остановилось.

Oleg Mirov

Коррупция

Ко
Костя

Коррупционеров сослать на Марс! :))

Oleg Mirov

Если бы..их в злачные места.

Ко
Костя

Вот крапиву там будут сажать :))

Alla Lala

астрологии несколько тысяч лет.. так что вполне нормально )))

Ко
Костя

А шаманизму ещё больше

Alla Lala

а шаманизм не имеет отношения к космосу.

Ко
Костя

Шаманы учителя астрологов :))

Alla Lala

это тебе кто сказал? )))))

Виктор Гавриленко

Почитай про программу Space X, вот и определишься с темпами...

Ко
Костя

Деньги только там отмывают :))

Виктор Гавриленко

Ну не без этого, "бизнес без личной заинтересованности никак не катит", но "дело двигается" и, далеко, не в нашу пользу.

Алексей Пимяков

нахрена туда лезть если там нельзя жить глупость просто

**
******** ********

Ограничены возможности из-за удаленности других звезд

Ко
Костя

Понятно. Мозгов не хватает :))

**
******** ********

Скорость света

Ко
Костя

Для космических масштабов это всё равно медленно.

К М

Быстро, но если о планетах солнечной системы-медленно

К М

🤔

Ко
Костя

В развитой цивилизации еда для всех бесплатная.

К М

А работать кто будет? И каждый труд должен оплачиваться

Ко
Костя

Вот они: Роботы! Каждому роботу по своей розетке. Скоро будут такие протестные демонстрации роботов! :))

К М

О, кто роботы, мы?