Юрий Духовников

Почему небо синее?

Ответы · страница 17
Наталья Кучко

а это зависит от состояния души, когда на душе скверно, то и небо серое, а когда все отлично-оно синее

Валерий Бесхмельнов

Поищите ответ в Интернете. А вообще это в школе, в программе физики, проходили. Сейчас уже забылось 🙂

Ольга Кузнецова

вопрос из области физики.Если кратко,то это рассеивание света с короткой длинной волны от Солнца...

Г4
Гражданин 404

что то мне подсказывает что потому же самому что сфетофор зеленыи) а так изза химического состава)

Анастасия Комиссаренко

до планеты долетают короткие лучи синего цвета, долго объяснять физику откройте5 там все написано

Su
Sunny*

ну что вспомним физику?*)небо на самом деле разных цветов просто цвета поглощаются кроме голубого

Е.
Еркн ...

потомучто когда бог создал землю он зделал небо синим чтоб ты в один прекрасный день спросил меня

Ел
Елтасе

А почему снег белый,а солнце ярко-жёлтое? Это одна серия. ПРИРОДА. Значит надо учиться понимать её.

Татьяна Григорьева

Где-то слышала, что небо синее потому, что атмосфера земли пропускает только лучи
синего спектра

Людмила Рожнова

Голубой цвет неба- это цвет самого воздуха,обусловленный рассеянием в нем солнечных лучей=)вооот

Д-
Денис - Это Я

связано с видимостью спектра коротких и длинных световых волн. Физика, короче))) будь она не ладна

Людмила Сбродова

бывает разное, но вообще-то небо и планеты- это голограммы (для эстетического восприятия людьми)

Радик Ибрагимов

что за дизайнер о нас позаботился?

Николай Самборский

Синий цвет меньше рассеиваеться чем остальные цвета наименьшей степени и поэтому небо голубое.

Алия *****

на самом деле небо разноцветное, но под преломлением солнечных лучей мы видим только синий цвет

Лида Иванова

небо синее, так как длина волны синего света самая короткая. Из-за этого он рассеивается сильнее

Realistka

на закате оно оранжевое и красное, а на рассвете розовое. Сегодня у нас оно было серое и скучное.

Прощаева Елена

Это иллюзия, космос черный, озоновый слой так искажает видимость.. Я так думаю... может и не права

Олеся Котович

А почему трава зелёная? Так надо. Для того, чтоб мы об этом задумывались, чтоб просто любовались.

Сергей Любимов

потому что))) световая волна при прохождении атмосферы проходит в голубом спектре.... как то так)

Ирина Карпова

в нижних слоях атмосферы воздух более плотный чем в верхних и пока доходит свет - рассеивается