Юрий Духовников

Почему небо синее?

Ответы · страница 21
Евгений Равикович

слишком заумно пишет господин И.Майбуров, а снее небо это красиво и напоминает море

Азат Абдуллин

Приблизительное человеческое восприятие ( особливо, в стихах. прозе и песнопениях).

Денис Сазонов

из-за примесей в воздухе небо кажется синим. в основном - это кислород и озон красят

Элль Я

Это как-то физика (раздел оптика) мотивирует. *пошла перечитывать школьный учебник*

Janara Abutalipova

там что-то с молекулами что-ли,из-за их множества,кажется небо синим,так же как море

Ирина Савельева

а вы пробовали морскую воду набрать в бутылку? вот,она прозрачная,а море тоже синее

Валентина Камоликова

Кто это сказал что небо синее! Если в него подняться там такая чернота!!! Мамма мия!!!

Евгений Горбаленко

Потому что в атмосфере 21% кислорода а кислород голубой наверное поэтому небо синее

Venera Niyazbakieva

я конечно не знаю одному Богу известно но соглашайся это же красата особенно летом

Наталья Лоскутова

раньше оно было розовое, но со временем чем больше на земле греха, тем чернее небо...

Алла Русакова

Потому, что красный свет рассеивается меньше всех остальных, а фиолетовый - больше

OLEG GERMAN

Кто то придумал, другие подхватили и теперь на всю жизнь клеймо - синее или голубое

Ворон

Потому что синяя составляющая спектора рассеивается атмосферой сильнее прочих...

Га
Галина

поверхности Земли достигают только синие лучи из состава белого солнечного луча.

Сергей Карпачев

В атмосфере присутствуют составляющие (газы), в основном пропускающие синий цвет.

Михаил Лазурит

ПОТОМУ ЧТО ПАРЫ ВОДЫ В ВОЗДУХЕ ЧАСТИЧНО ОТРАЖАЮТ СИНИЙ ЦВЕТ СОЛНЕЧНОГО СПЕКТРА...

Валерий Хетагуров

Долго описывать. Человек за это объяснение Нобелевскую премию получил по оптике.

Виктория Лозовая

Ну, если разобраться, то оно голубое! Ну а представьте - если бы оно было красным!?*

Rishat Dosmukhamedov

потому же что и море , синий цвет фильтруется меньше остальных из за длинны волны

Eлена Чиган

Потому что в нашем мире всё устроено так гармонично,что по другому быть не может)