Юрий Духовников

Почему небо синее?

Ответы · страница 27
Алексей ********

Так сегодня же самый непонятный праздник! Старый новый год. Все синие))))

Алексей Ефимов

помню этот вопрос задал мне доцент,ответа я не знаю и не знает его никто

Саша Чепиль

на нашей планете много воды - она отражается от неба вот мы так и видим...

Elkin Kerimov

если обеснить время не хватит, ну скажем так каждый утро красять синкой

Михаил Журавлёв

мы так называем)) почаще смотри,у неба много цветов,довольно разных))))))))

Александр Рябошенко

У Вас по физике в школе что было? В 10 классе на оптике об этом говорится.

Радик Ибрагимов

я думал что оптика это где очки продают.

Александр Рябошенко

Это раздел физики. Вам сколько лет? Может просто Вы еще не доучились до 10 класса. По нику не поймешь.

Радик Ибрагимов

у нас физику физрук вел))))

Радик Ибрагимов

что ж так все всерьёз воспринимаете Александр?

Александр Рябошенко

А я сам физик. Куда натуру денешь -))

Юлия Паршина

из-за кислорода, жидкий кислород при отрицательных температурах синий

Радик Ибрагимов

количество кислорода в воздухе 20 %(

Юлия Паршина

да, но остальные газы бесцветны, тот же азот, которого 70%

Татьяна *****

а каким ему быть, другим не представляю..это все воздух его окрашивает..

Алена Номоконова

а оно не только синее,оно и серое и алое на закате и темное перед грозой

Татьяна Комарова

А вы представьте его коричневым, к примеру, вопрос отпадет сам собой.)))

Ирина Полешмяк

Потому что слои атмосферы создают такое преломление солнечного света

Татьяна Третьякова

Голубое. Потому, что очень большой слой воздуха. Воздух цвета не имеет.

Анастасия Кужман

потому что хоть так у геев самооценку мир поднимает и поддерживает их!

Нина Ральченко

Результат рассеивания солнечных лучей под действием газов атмосферы.

Алла Маханькова

А слабо перечитать ответы на 5629 вопросов о причинах синего цвета неба?

Алексей Артамонов

Потому что солнце освещает тёмный космос и придаёт небу такую окраску

Наталья Вованова

Какое счастье! А, представьте, что оно было бы фиолетовым, или зеленым?

Радик Ибрагимов

жили бы и с фиолетовым и с зеленым, или изумрудным, тоже красиво

Наталья Вованова

Нет, согласна на синее, и уже люблю ТАКОЕ всю свою жизнь!

Эрлан Рахман Уулу

меня тоже посешало это мысль но я так и не узнал,может бог так захот\ел

Дик Черняев

Оно отражается в моих глазах. Но когда злюсь - оно становится серым......

Лидия Прохорова-Алёхина

Для красоты. Синее или голубое - это так красиво на фоне зеленой травы

Лидия Прохорова-Алёхина

😉 А еще поляна белоголовых ромашек с ярко-желтыми глазками.....

Радик Ибрагимов

идилия))) и высокие сосны качаются, на фоне неба и лежишь в ромашках , лепота)))