Юрий Духовников

Почему небо синее?

Ответы · страница 29
Илья Ижемцев

...Я ВОТ ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ...И СОЛНЦЕ- ЖЕЛТОЕ ПОЧЕМУ-ТО...А НЕ НАОБОРОТ...)))

Эдуард Дадиян

Из за большого количества кислорода.при попадании солнечных лучей.

ᚦᛊ∨ᛁ

...у нас голубое...пышные белые облака и яркое солнце..))) 🌤️

Дж
Джорри

Хорошо)) ... думаю у нас будет общение))

ᚦᛊ∨ᛁ

...я тоже об этом подумала..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

☀️

ᚦᛊ∨ᛁ

😄))

Дж
Джорри

😜))

Андрей Черепанов

Потому что "голубым", по нынешним временам, его неудобно называть. 😄

Елена Фоминых

Не всегда.Оно имеет свойства менять свой цвет,как глаза у человека.

Камила Ултаракова

Ёлка на большом воздушном шаре мандаринового цвета его раскрасила

Артур Белов

ой, где-то читал про небо. короче, я не знаю. потому что синего цвета.

Ассоль Апельсинка.

долго писать, там и про преломление лучей и про спектр- гугл знает)))

Николай Сысенко

О нет Розахун.................... Небо пестрит разными красками:-))))))))))))))))))))

Володя Молоствов

потому,когда наступит ночь,тогда..........звёдочек много будет на небе

Ольга Миронова

Мне кажется...большой слой воздуха с парами воды имеют голубой цвет

Валерия Матченко

озоновый слой из-за множества слоев становится как бы синего цвета

Ирина Соловьева

следствие оптического преломления солнечных лучей в слое воздуха

Альбина Кармацких

Потому что трава зеленая и отражается на небе в разбавленном виде.

Люба Быстрых

Ультро фиолетовые лучи проходя через атмосферу создают этот цвет.

Антонина Завадская

и черное,и фиолетовое, и красное, и желтое, и ещё 1000 всяких оттенков

Регина Кищук

что б душа радовалась-а если надо правильно-то есть учебник физики

Свириденко Дмитрий

там фишка с преломлением и рассеиванием света, точнее его спектра.

Нина Уколова

Потому что солнышко ясное ...С Наступающим Рождеством Христовым !!!!

Владимир Коваленко

Кислород поглощает излучение Солнца и излучает в синем диапазоне.