Юрий Духовников

Почему небо синее?

Ответы · страница 33
Борис Смирнов

Атмосфера земли рассеивает голубые лучи солнечного спектра.

Юлия Бехтер

а почему морковку под землёй гномики красят в ораньжевый цет

Iv
Ivashhenko-58

это оптический обман(шутка)Там как-то по спектру объясняется

Mercy Brown

воздух рассеивает свет синего цвета, видимого спектра...или???

Ма
Мария

потому что космос черный а солнечный свет делает его голубым

Владимир Ефимов

Потому что кислород поглощает синий спектр солнечного света

Станислав Ермошкин

кажется уже отвечал на похожий вопрос. из за нашей атмосферы.

Павел Грызлов

Не только. Оно и звездное, и серое, и облачное, и темное от туч.

Марина

Волны)))Синий свет заполняет всё Небо,а видим мы его голубым!)

Шион Астал

Воздух скоцентрированый в больших обьемах имеет синий цвет)

Антонина Завадская

и чёрное. и красное, и фиолетовое и ещё много разных оттенков

Татьяна Лещёва

потому что поглощает только синий цвет а остальные отражает

Людмила Удинцева

что там связано с преломлением солнечных лучей через воздух

Марина Голобородько

ПОТОМУ ЧТО ТРАВА ЗЕЛЕНАЯ СОЛНЦЕ ЖЕЛТОЕ А ДВАЖДЫ ДВА ЧЕТЫРЕ...

Д*
Даша ****

потому что в небе состоит вода аж 2 о и вот поетому небо синее

Гульмир@ Уп@беков@

почему солнце желтое, почему земля черная...закон природы......

Горбачёва Олеся

может что-то со зрением,я чаще вижу небо голубым,либо серым 😉

Вера Шутько

не всегда, еще бывает хмурое, фиолетовое, грозное, свинцовое

Радик Ибрагимов

хмурое, фиолетовое, грозное, свинцовое это все тучи)

Вера Шутько

действительно, совсем как маленькая, не подумала

Ольга Малых

возрастание рассеяния световых лучей к синей части спектра

Elena Mixaylevskaia

ОТ ПРЕЛОМЛЕНИЯ СВЕТОВЫХ ЛУЧЕЙ, А КОГДА-ТО ОНО БЫЛО РОЗОВЫМ...