Юрий Духовников

Почему небо синее?

Ответы · страница 7
Валентина Скубак

О, тебя занимают такие удивительные мысли. Отлично, что ты видишь его чистым синим. Ты и сам так чист, что оно нравится тебе. Загляни внутрь себя что ты там найдёшь? Там тоже бездонная глубина. Именно глубина чистоты и придаёт Синь Небу.

Радик Ибрагимов

Вау, как красиво сказал!!! А есть люди у которых внутри чернота, а они тоже видят синее небо?

Валентина Скубак

Есть много разных людей, но те, о которых сказал ты, обычно в Небо не смотрят.

С9
Святослав 984998267

ЗЕМЛЮ ОКРУЖАЕТ АТМОСФЕРА СОСТОЯЩАЯ ИЗ ГАЗОВ И ВОДЯНЫХ ПАРОВ. СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ, ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ ЭТИ ПАРЫ ПРЕЛОМЛЯЮТСЯ И ОБРАЗУЕТСЯ ТАКОЙ ГОЛУБОЙ ФОН, КОТОРЫЙ МЫ НАЗЫВАЕМ ГОЛУБЫМ НЕБОМ. ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО АТМОСФЕРЫ, ТО БЫЛА БЫ СПЛОШНАЯ ТЬМА.

Северный Ветер

Небо выглядит синим по той причине, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового света. Поскольку синий цвет находится на коротковолновом конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере

Dantaliona Rednaya

Моё мнение ...Для каждого оно своего оттенка .... для кого то ярко голубое для кого то светлое ....для меня же ....серое ....только ночью открываются бездны ларцы ...по небу рассыпавши звезды ...которые напоминают о тех кого с нами нет ...

Та
Татьяна

ПОТОМУ ЧТО НЕБО!СОГЛАСИТЕСЬ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ НЕБО КРАСНЫМ ИЛИ ФТОЛЕТОВЫМ!..ХОТЯ УТРОМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ ОНО МОЖЕТ ИМЕТЬ СОВЕРШЕННО НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТА.А ВО ВРЕМЯ ГРОЗ ИЛИ НАПРИМЕР СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ.НЕТ НЕБО НЕ СОВСЕМ СИНЕЕ!..)))

Мадина Бесеева

Небо выглядит синим, потому что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового света. Поскольку синий цвет находится на коротковолновом конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере,

Владимир Ильин

Синяя (коротковолновая часть спектра чувствительности глаза человека) часть излучения Солнца, согласно закону Релея, рассеивается сильнее молекулами атмосферы (которая и есть "небо"). Подробнее см. "релеевское рассеяние".

Ви
Виктория

Потому, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового света. Поскольку синий цвет находится на коротковолновом конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере, чем красный.

Пушкарев Александр

Оно синее,когда безоблачно.Я считаю,что цвет возникает в результате расщепления солнечного луча,имеющего все цвета радуги.В данном случае преобладает синий цвет.Вне лучей солнца мы видим небо в чёрном цвете...

Данила Сероглазов

Ахаха. Физика тебе в руки, солнце имеет палитру луей лучи на каждом этапе разного цвета а на этапе нашей планеты синее. Когда проникает луч солнца через атмосферу небо принимает такой облик, там целая история!

Fuad

на самом деле небо черное, а моря и океаны прозрачные, цвет меняется от положения планеты в сторону солнца, ведь в пламени есть несколько цветов, желтый, красный, зеленый, синий, оранжевый, фиолетовый и белый.

Мигель Флорес

Потому что розовый слоник каждую ночь накрывает его своими ушами от солнца и красит хоботом в синий цвет,а когда он кончается,то в желтый.А уж когда совсем все заканчивается,то просто закрывает-октрывает.

Андрей Красовский

Долго объяснять а если так коротко, спектр водорода и кислорода дают синий свет, если не соврал, плюс толща воздушных мас. делает светлее. если вертикально смотриш, синее, или темнее, если в даль то светлее.

Ленка Бирук

Небо везде голубое. На севере оно бледное, на юге синее-синее, у нас, в средней русской полосе, — сочное, голубое. На самом деле если проще, то цвет неба — это голубые брызги разноцветного солнечного луча....

Сергей Серебряков

воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового света. Поскольку синий цвет находится на коротковолновом конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере, чем красный.

Радик Ибрагимов

а что значит рассеиваеться?

Сергей Серебряков

не пучком (лучём) идёт, а рассеивается. как песок через сито

Радик Ибрагимов

и через него проходят только синий , а остальные куда деваются?

Ольга Неизвестно

Радик Ибрагимов

а по проще , для шестилетнего ребенка?

Владимир Савчук

Вам нужно вспомнить физику. Солнечные лучи проходя через толщу атмосферы преломляются и разлагаются на составляющие цвета радуги - от короткой красной волны до самой длинной синей.Поэтому и небо синее.

Ольчик )

небо имеет голубой оттенок так как молекулы газа сильнее отклоняют короткие световые волны, многократно рассеивающиеся во все стороны и меняющие направление при прохождение через атмосферу.

Виктор

Кислорода в атмосфере много и она так светится.Смотрел фильм по истории Земли,там был период,когда было много железа в наружных породах и в атмосфере ,и тогда и атмосфера и океан были красными

Полина Смолич

По-моему потому что воздух рассеивает свет коротких волн сильнее, чем длинных. Поэтому мы видим синий цвет (он на коротковолновом конце видимого спектра и рассеивается больше, чем красный)