Маруся

как перенести смерть домашнего питомца , если она за 17 лет стала частью семьи?

Ответы · страница 2
Ад
Адский

никак((( у меня зверь 2 года живёт, и я не представляю жизни без него

Маруся

тогда надо его тискать, мучить, целовать и ласкать! Пока он есть рядышком))))

Ад
Адский

я так и делаю))))

Евгений Рютин

возможно завести нового питомцы, он уменьшит горесть утраты

N U R I K

Вес рана или поздно покидают этот мир , надо смириться.

Виталий Дольский

необходимо понимать что мы переживем своих питомцев

Катерина Гладкая

Взять другого животного которому нужна ваша помощь

Татьяна Яровая

утешай себя тем , что душой он всегда рядом с вами ....

Baurzhan Ashirov

за 17 лет должны были уже корни пустить даже питомец

Евгения Юрина

Тяжело, но чтобы было легче завести нового любимца

Victoria K

тяжело, но от горя редко умирают. Время лечит все...

Алкоголик Из Подмосковья

сочувствую!надо другого!пустоту надо замещать

Rustam Samedli

легко ... мне понадобилось для этого 2 года ...

Маруся

думаю, у меня не меньше уйдет((

Rustam Samedli

это очень печальное событие. но вам мой совет, не заводите никого больше. мне многие говорили заведи себе такого же, мол он заменит утрату ... но это все не так, еще больнее ...

Маруся

я не собиралась, т.к. ее никто не заменит. и решила, больше никогда в жизни никаких животных, ни-ког-да! Лучше буду помогать бездомным!

Rustam Samedli

это правильно. я тоже не заводил. это очень тяжело.

Студенецкий Сергей

Ну как.. как все.. у самого была собака 13 лет..

Егор Хуторной

жить дальше.всему своё время.я тоже пережил

Алексей Кирьянов

Спокойно,для кота по людским меркам 100лет.

Игорь Харитонов

Ужас,ничего не поделать,нужно смериться (

Маруся

почти 2 недели прошло, пока с большим трудом получается.

Abibulla Osmonov

напится и забытся=) только не увлекаться=)

Abibulla Osmonov

тогда просто,не принемай близко к сердцу

Алексей Шрэк

осознанием того, что душа питомца жива

Алексей Шрэк

вот это и позволяет пережить, просто погладить нельзя, а она тут

Маруся

я когда маленькая была (ну, класс 5ый ) и мне ее только принесли, я так переволновалась и у меня вспотели ладошки и я не смогла ее погладить т.к. шерсть прилипала, и тогда я испугалась - а вдруг так будет всегда и я не смогу ее погладить нормально никогда..

Алексей Шрэк

понимаю, у самого 4 кошки дома

Маруся

ого! Вы молодец, если кошки дома есть - значит вы здоровы и добрый человек!

Sd

никак,тока вешаца,вслед за кошаком 😄

Сергей Шмарловский

Не знаю!Моей тоже-12 лет!Пусть живёт!

Маруся

Здоровья вашей, ей еще по парням гулять впору))

Сергей Шмарловский

Ей-я говорил 12 лет-и она ни разу с котом не была!Я конечно понимаю что это жестоко-ну а что делать?Куда потом котят?Вот её каплями и поим!

Маруся

уже дальше каплями и поить, а лучше было сделать стерелизацию, я вот своей не сделал, хоть она и рожала 2 раза, но ее съел рак

Сергей Шмарловский

Ясно!Заведи нового питомца!

Сергей Шмарловский

Правильно!И не раскисай! 🌹

Анна Мрр

Тяжело, но из аватара я бы её убрала

Маруся

мне так легче , тяжело к родителям приходить, еще и ночевать на том диване где мы спали вмете

Анна Мрр

Это животное. Просто по человечески радуйтесь что родные люди живы