Супер Лев

Нужны ли альтернативные источники энергии?

Ответы
Амон

Да, было бы здорово... но смысл? Что они нам дадут? Построим ракету и полетим на ней завоёвывать Галактику? К тому же, пока есть нефть, газ, уголь, уран и т.д., и пока на этом можно очень хорошо зарабатывать, то не будет никакого альтернативного источника энергии, во всяком случае - его массового распространения. Так или иначе, не для современного сознания людей

Супер Лев

Хм...Не уверен, сколько в недрах то осталось???)))На наш век уже не хватает, вообще то действующие вулканы на планете должны быть...это правильно.

Амон

Вот когда гром грянет, тогда... Да и потом, когда почувствуется нехватка ресурсов этих, то начнутся войны - это логично с нашим устройством сознания, миропонимания. А потом, как карта ляжет... т.е., возможно, каким-то чудом получится обуздать другую энергию и внедрить её в массы

Супер Лев

А вы думаете из за чего сейчас войны, беженцы в европе, курсы валют на последнем дыхании, это уже признак...(((Да и многие ведущие компании начали электромобили выпускать....странно, не кажется???))))

Амон

не, сейчас другое... Сейчас нет признаков нехватки ресурсов, точнее - их переизбыток, что, разумеется, искусственно делается - с одной стороны, и естественно - с другой стороны. С одной стороны - желание продавить страны, получить над ними верх (те, кто добывает ресурсы), а с другой стороны - жажда наживы не думая о будущих поколениях

Супер Лев

Правильно, и в результате 1 минус один, лишь видимость переизбытка из за политических санкций, но пузырь то пустой)))

Said Kottoev

Без сомнения нужны, нефть, хоть сегодня и упала в цене,(явление это я уверен временное) не бесконечна, с астрономической скоростью растет ее потребление. А ветры будут дуть всегда, реки будут течь, вот и нужно брать их энергию, и меньше сжигать газ и мазут.

Ник 137

Пока существует нефтеперерабатывающая промышленность, все альтернативы будут глушить....На углеводородах делается 70% всей прибыли......

Олег Блинов

Атом слишком непредсказуем, стихии не постоянны и сильно нарушают рельеф местности, так что,пожалуй, да,альтернативный способ нужен

Никита Козлов 78Rus

Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И они есть! Только многие спецы не признают разработки, не отвечающие установившимся канонам!

Никита Козлов 78Rus

И это тоже! Болотов Б.В. разработал и создал реактор холодного ядерного синтеза, работающий на фосфоре. Но это никто не хочет признавать, не смотря на то, что реактор работает!

Супер Лев

Да сколько таких разработок. Сам видел передачу энергии по воздуху..., но ребята сейчас молчат...чуть не закрыли и не лишили учёных степеней..(((

Никита Козлов 78Rus

Наука прекрасная штука, но до определённого предела! Когда начинают "работать" догмы, наука молчит!

Супер Лев

Так оно и есть. Сейчас хоть ребята пытаются восстановить в учебниках нулевой период таблицы Менделеева, правда со скрипом...((((

Никита Козлов 78Rus

В таблице элементов, разработанной Болотовым Б.В. свыше 10000 элементов!

Anry O

просто - источники энергии нужны, разные, так и происходит. Особенно, если вечный двигатель не остановится - класс

Андрей Волощенко

хм хорошо же иметь полную зарядку в батарее ноута когда вдруг выключают электричество а вы чем то заняты в сети

Супер Лев

Информация обработка, испытания..., ведь часть оказывается ложью

Андрей Волощенко

ложью оказывается только то что не работает

Супер Лев

Поэтому и испытания. Добавка паров воды в ДВС уменьшает детонацию, и увеличивает мощность процентов на 10, но воздушное охлаждение не катит, головка подплавилась....было не очень интересно

Федорова Ирина

да- у меня совсем нет энергии- слабая вернее- но как вспомню что мне очень хорошо платят- бегом бегу на работу-

Sergei

Нашему поколению, нет. А потомки будут плевать на наши могилы, за то как мы обращаемся с матушкой планетой

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

нууууууууу,знаешь ли....нужны!!! когда свой запал подходит к концу,не помешал бы и "допинг")))))))))))))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

ну ты ж - голова,подумай как)))))))))

Супер Лев

Экранировать эту энергию невозможно...она возбуждает эфир вокруг...., да, придётся самому думать(((

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

я просто не в курсах с этими энергиями....вот с энергией своего тела немного знакома - делюсь,блин)))))))))))))))

Супер Лев

А чего блин??? В чём проблема???))))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

да нет проблем,говорю,с личными энергиями))))))

Владимир Ильин

Нужны, но преобразование - пока-что уступает даже классическому фотосинтезу.. .Немощен человек.

Павел Жаров

Нет конечно. Пускай нефтяные магнаты дальше богатеют а атмосфера засоряется и засоряется.

Море И Волны И Пена

уточните в вопросе о какой именно энергии идёт речь, а то лампочкой Ильича обойдёмся))

Масяня Девушка

А, как же? Лично мне, нравится неиссякаемый источник питания, на основе АММИТа!

Nikolai Garskov

Супер льву стыдно вроде такие вопросы задавать или статус пора поменять!

Супер Лев

Мне важно, чтобы кое кто прочитал ответы... Может тогда всё изменится в лучшую сторону.

Nikolai Garskov

Опять что то вяло выразительное, простите...

Nikolai Garskov

Александр Цмоков

еще как, Тесла первопроходец, да только те кто у кранов губят на корню....

Супер Лев

Никола Тесла это да, величина!!! Плохо, что губят

Александр Цмоков

будь у вас нефтянка, способствовали бы вы развитию альтернативы? врятли.... вот и ответ....

Супер Лев

не знаю, это внутрених мотивов человека ещё зависит

Александр Цмоков

деньги, вот и весь мотив, альтернатива будет думаете ее продавать не будут? да за теже деньги....

Александр Цмоков

вот такая вот грустная печалька

Lanа A

Серьёзный экономический вопрос! Конечно. ДА. ДА. ДА. А есть предложения?

Супер Лев

Есть!!! Японский электромотоцикл Cумо
Мотоцикл, которого не знала история, , изобретен в Японии. Описание принципа его работы сделал в своих работах наш соотечественник - изобретатель Ф.И.Свинтицкий.

Lanа A

И сколько он можен энергии произвести?

Супер Лев

Установка такого масштаба как этот мотоцикл, около 50 квт в сутки, но это не стационарная модель.

Алексей Гоблинский

В мозгу человека пока не отключить три точки то не будет иметь успеха

Людмила Голодникова

Меня больше интересует Ваша Аватарка-это Пятигорский орёл?

Супер Лев

Да, Пятигорск... давно там не был...