Таня !

Как добраться до озера Байкал ?

Ответы
Петр

поезд № 030Ч «Янтарь»
00:40местное
8 ч. 36 мин.
09:16МСК

Минск-Пассажирский
Москва Белорусская
Время перехода между станциями: 30 минут
Перевозчик: ФПК по маршруту Москва Казанская — Улан-Удэ Пасс
Маршрут
поезд № 082И
13:10МСК
3 сут. 9 ч. 15 мин.
22:25МСК

Москва Казанская
Иркутск Пассажирский

Петр

С тобой - хоть до Владивостока.

Таня !

как будто знаешь что не пропадёшь...

Петр

А ты сомневаешься ?

Таня !

я нет..

Петр

Ну и лады...

Степан. Т.

поезд Владивосток - Москва проезжает ... ближайший нужный вам город на этой жд линии найдите по карте или в кассе подскажут и в сторону Байкала - только мимо него долго проезжать и определитесь где вам удобнее сойти ... подсказка : в мае во многих местах на озере ещё не растаявший лёд ... и может вам будет холодновато ...

Таня !

в августе

Степан. Т.

должно быть нормально

Степан. Т.

ЖД маршрут лично мне удобнее - в отличие от автобусов беру постельное у проводников и нормально отсыпаюсь, - куда лучше самого комфортабельного автобуса ... если только не на своей машине вы решили - тогда и маршрут подкорректировать можно ... и палатку взять ...

Таня !

так на поезде долго

Степан. Т.

я же не знаю где вы ... как варианты - автобус (пункт назначения по карте определите - байкал огромный и побережье тем более ... ) либо своим ходом ... а поезд - запастись необх. продуктами деньгами книгу планшет и пр... лучше с друзьями или родней конечно ... вам решать 🙂

Таня !

спасибо

Степан. Т.

пожалуйста 🙂 а ещё можете глянут в инете в поисковик забить что-то вроде "ЖИВОПИСНЫЕ МЕСТА БАЙКАЛА" или что такое ... может с маршрутом предпочтения появятся ...

Дмитрий Самойленко

Ближайшие крупные города Улан-Удэ и Иркутск. Они с разной стороны Байкала. И оттуда и оттуда ходит туда регулярное сообщение или можно на попутках за небольшую плату

Дмитрий Самойленко

А если вас интересует кожа и кошемир, то лучше Улан-Удэ, там очень много товаров из Монголии ручной работы и высокого качества

Таня !

нет..вещи не интересуют

Дмитрий Самойленко

Ну там не сколько вещи, сколько интересные кожанные изделия, плюс храм этот тоже. Но если именно Байкал, то едте в Иркутск. Кстати оттуда есть хорошая экскурсия на поезде по берегу Байкала. Узнайте о ней заранее

Таня !

по крайне мере я поняла куда держать путь..и решила самой не ехать а взять тур

М)
Медузьон )))

Там и поездом до.х..ехать

Владимир Горшков

Поезд,самолет,автобус,собачьи и оленьи упряжки,своими ногами, или на личном транспорте.Счастливого пути,не забудьте взять компас и карту местности.

Таня !

😱

Леонид Музафаров

Я там был, но путешествовал по путевке от турфирмы. Не надо было голову ломать как добраться. Вам того же советую.

Таня !

да..я так тоже поняла..решила найти санаторий

Всезнайка

Садись на поезд,который идет в Иркутск, или в Улан-Уде, или в Читу, короче на восток и поезд идет мимо Байкала.

Ke
Keeper

Один наш странноватый приятель когда-то на электричках туда добрался. Всего за две с половиной недели.

Ke
Keeper

Таня !, очевидно, служит в КГБ, раз её кидает по командировкам то к ямальским оленям, то к нашим слонам... Но - тс-с-с!.. Это тайна! 😤

Таня !

ага..тайна...военная)))

Ke
Keeper

Не лежится Тане ! на печи, долю Таня ! выбрала иную: ходит по Москве, и москвичи все бегут от Тани ! врассыпную. Отчего волнуется народ, вы поймёте, может быть, и сами, если Таня! рядышком пройдёт - милая, с гусарскими усами...

Таня !

😀

Ke
Keeper

😉 🌹

Аркадий Жарков

есть автотрасса "Байкал" ...есть самолет до Иркутска, а там покажут ...есть, да мало ли что ещё есть!

Таня !

что значит покажут..мне надо точный маршрут

Аркадий Жарков

...ну это же не Одеса ...в Сибири проводят до волны по грудь.

Валерий Дементьев

стой на месте и подпрыгивай...земля за секунду поворачивается на 400метров...так и допрыгаешь

Валерий Дементьев

ну-да. а что не видите ?

Таня !

нет..у вас написано Краснодар Россия

Валерий Дементьев

ну, может быть...я оттуда родом

Таня !

ну вот выяснилось..

Вл
Владимир

Поездом Москва - Тында до ст.Северобайкальск. От вокзала до берега совсем недалеко.

Таня !

спасибо!

Вл
Владимир

Это с северной стороны Байкала, по БАМу.

Таня !

а если самолётом?

Вл
Владимир

Это неизвестно мне и дорого очень думаю.

Таня !

а на поезде долго..

Вл
Владимир

Зато выспишься.

Таня !

нет..не поеду на поезде

Vi Za Vi

Тебе ж украинцы шнурки завязывали ,а как до Байкала добраться не знаешь,отупела?

Слава Касьянов

Я слышал, что теперь туда попасть можно только через посольство Китая.

Слава Касьянов

Если все будут такие как ты, уверенные и себялюбивые, тогда, однозначно, не сдадут "Москву".😉

Таня !

вот это характеристика!😏 🙁

Слава Касьянов

По- моему, подходит, как новое платье.

Таня !

ладно..временно пусть будет..

Слава Касьянов

Конечно временно. Ведь не Золушка, что бы ходить в одно и том же.

Владимир Шибнев

Сесть на поезд и доехать. Можно до Иркутска на самолёте, потом поездом

Таня !

спасибо!поездом не поеду..долго

Владимир

меня туда отправили ,за государственный счёт. Служил там😆

Таня !

повезло!и как там?красиво?очень?

Владимир

ооочень красиво. Часть у нас стояла прям рядом с Байкалом,мы туда каждое утро вместо зарядки бегали купаться.

Таня !

а когда можно там купаться?

Владимир

честно скажу,вода там прохладная на протяжении всего лета. Мы начинали купаться уже в мае. В Восточной Сибири лето начинается рано,и на удивление очень жаркое,как впрочем и зимы ооочень холодные. Я служил (есть на озере такой посёлк) Слюдянский район,пос. Култук. Иркутская обл. В общем мне повезло,много на каких местах байкала побывал,красивейшие места. Там не далеко бьют реально минеральные родники,там побывал.

Таня !

спасибо что рассказал..интересно

Владимир

пожалуйста.

Валерий Воронов

Не надо добираться, разочаруетесь..Лучше по ТВ посмотрите

Валерий Воронов

Мутная зеленая и теплая..а В Байкале даже кости застывают..и везде азеры и срднеазиаты...

Таня !

дааа?надо очень сильно подумать тогда..

Валерий Воронов

Я аот хочу автобусом по Еаропе..есть такой тур..

Таня !

я была..очень понравилось..и не дорого..

Валерий Воронов

Не в цене дело..так больше увидишь

Сергей Павлович

от Питера до Иркутска 4 дня пути в комфортабельном поезде!

Таня !

4 дня долго...а от нас наверно ближе

Сергей Павлович

О нашего от вас или от вашего от нас?)

Таня !

ну ты сказал..

Сергей Павлович

Ты же поняла?)

Таня !

да

Сергей Павлович

Это главное! А что плохо сказал?

Таня !

хорошо сказал

Cheremshina11

в последнее время он меня тоже интересует и маршрут тоже

Таня !

я многое узнала из ответов

Cheremshina11

желание не пропало ???

Таня !

пропало..

Cheremshina11

жаль а мечта была хорошей

Таня !

да...но я ещё думаю

Cheremshina11

удачи !!

Таня !

🌹 🌹 🌹

Авраам Чулпанхаматов

Глухой неыедомой тайгою, сибирской дальней стороной...

Таня !

это верно..

Сергей Сергей Журавов

ну меня на поезде довезли. когда я там служил в армии...

Таня !

и как там?красиво?

Fedor Shkenev

Смотря откуда... Поезд, самолет-а там уж-что наймете...

Таня !

очень подробный ответ!

Fedor Shkenev

ОЧень конкретный вопрос... Если что-длина Байкала-что-то 650 км...

Таня !

я знаю..но главного я не услышала

Fedor Shkenev

Простите-я перестал Вас понимать