Вячеслав Петров

Какой признак того, что поступок является добрым или злым, как их различить?

Ответы
Санбай Манибай

Злые поступки!

1. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Юрий Юрченко

Есть наиболее общий признак. Если поступок не увеличивает общее количество зла, то его можно считать не злом. С добром сложнее. Ведь все знают что благими (добрыми) намерениями мостят дорогу в ад.

Валерий Киселев

Если при совершении поступка у совершающего злые глаза, то и поступок злой. Извините за банальность.

Александр Костромин

Вот когда чистишь мандарин и он в глаз плюётся - это плохо.))

Володя

Если поднимает по уровню вверх и несет благо тогда добрый

Ташли Ташли

Результат совершённого поступка, по отношению к Вам... .

Александр

всё относительно. и каждый по своему видит

Λακσμι

Мне кажется, что всё же есть непреложные догмы, относительно которых можно судить: хорошо-плохо. Смена приоритетов не имеет значения. Какие-то незыблемые правила идут по всей вертикали времени.

Λακσμι

Я лишь бегло знакома с философами от древности до наших дней. Но, по-моему, они всегда держат этот стержень.

Александр

я смотрю не философов. то что вокруг

Λακσμι

Вокруг - фигня какая-то.

Λακσμι

😕

Владимир Орешкин

ОТВЕТНЫЙ ПОЦЕЛУЙ! Это же... так просто...

Федор Синичкин

количество людей которым это помогло

Федор Синичкин

количество людей которым это помогло

Nurik Каспер

не каких поступки бывает по разному

Николай Логачёв

По тому какие будут последствия

Сергей Ходаков

нужно различать добро и зло

Сильвия Нагваль

По своему отношению только

К.а.н.он

Никак

К.а.н.он

Я убил ребенка - это плохо. Это был маленький Гитлер - это хорошо?