Ирина

Человеце,что первично в тебе? дух или тело?

−6
Ответы · страница 2
Валерий Свиридов

Своё тело я помню с детства . А кем был мой дух до моего рождения , никак не припомню .

Ирина

вспоминайте🤭

Валерий Свиридов

" ... гадюкой с длинным веком , не лучше ли при жизни быть хорошим человеком ? " В . Высоцкий .

Ирина

😱🤭

Александр Родин

Сначала были созданы души, а потом по очереди входим в тела через рождение.

Ирина

перерождения нет-это ересь

Александр Родин

О перерождении даже намёка не было. Читайте внимательно.

Ирина

выясняйтесь так чтобы было ясно🤭

Александр Родин

Сначала Всевышним были сотворены души ещё до сотворения земли почти все одновременно. А потом, начиная с детей Адама мы по очереди появляемся в этот мир через рождение наших матерей. Что тут непонятного?

Ирина

а где об этом написано..

Александр Родин

Это в последнем завете через ангела Гавриила было передано Всевышним.

Ирина

🤷‍♀️

Игорь Ковалёв

ВСЁ ! Ибо в здоровом теле - и дух здоров . И при здоровом Духе - и тело живёт ...

Вл
Владимир.

Знаете, это как... Вечная борьба Сета и Гора(два египетских бога Тьма и Свет)

Три3Ло Zloe

Ну это вы как в розетке блин спросили : что первое втыкать, плюс или минус.

Кен Гуру

Вечная борьба... душа стремится вверх, а тело тянет вниз... на том и стоим)))

Леонид Емельянов

...Человек это есть дух, вышел дух и нет человека, а тело без духа мертво...

Дмитрий Степанов

Тело есть вместилище духа, а дух опора для тела. Так что из них первично?

Ирина

тел без духа мертво

Ирина

ну зомби тока😱🤭

Ирина

🤭

Лирик

Тело. Дух придумали люди. Это просто сознание. Просто работа нейронов.

Ирина

нет...это не верное мнение

Вячеслав Ромалов

Ну тут смотря как понять. Ты заперт в своем теле или ты есть твое тело?

Ирина

а вам то как

Вячеслав Ромалов

мир можно воспринимать по-разному и количество существующих концепции восприятия мира заставляет меня задумываться а стоит ли пытаться искать здесь истину ведь это все по сути рефлексия. Я знаю только то что ничего не знаю, и тут не смогу узнать истину.

Ви
Виталии

Если сняли радиоточки то дух конечно.а не хватает гимна и зарядки да?

Олег

человек раб своих желаний.а желания откуда? сплошь и рядом от тела.

Геннадий Волчек

🤔🤔🤔🤔вопрос интересный, не на один час разговора.

Ирина

ГОВОРИ

Геннадий Волчек

некогда, по позже, в поликлинику пошел.

Ирина

😱НОЧЬЮ

Геннадий Волчек

Ночью не получилось, можно сейчас.

Ирина

😂

Сергей Сергей Журавов

ну у меня нет души.. я комсомолец.. а Ленин бог. а Сталин его пророк..

Ирина

😱

W W

Дух в теле . Так как тело не может без духа, а дух без тела - может

Ирина

смешной...🤭

W W

Какой дальше вопрос?) что дальше с телом и душой?)

Ирина

тело диктует...быстро в койку🤭там дух во сне упражняться будет😉

W W

Я не сильно желаю спать, да и сплю только ради снов) и вам хорошей ночи

Ирина

вряд ли они будут хорошими...опять кого то спасать буду.

Бэ
Бэла

Дух мой,дает мне возможность развивать и поддерживать тело моё

Ирина

и это верно

Бэ
Бэла

👍💃

Николай

Конечно тело. Ибо в здоровом теле, здоровый дух, а не наоборот.)))

Davranbek Usmanov

Философский вопрос, как яйцо появилась изначально или курица )

Ирина

петух🤭

Дм
Дмитрий

Дух. Тело есть лишь проекция эгоизма, затемняющая этот дух.