Леди

Библия: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Ответы
Васильевич

Сторожевая башня-секта безумцев, чей разум повис в страхе судного дня! Жизнь продолжается и дъявол Иегов проиграл. Свет победит тьму и желчь лже бога Иегова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Гусев

))))))))) Этот Матфей с дурки сбежал).То благая весть а тут же капец придет.Сборник идиотизмов)))))

Tolia Ukop

НО ДО ЭТОГО ПРОИЗАЙДУТ СТРАШНЫЕ СОБЫТИЯ ОПИСАННЫЕ ОТРОКОМ ВЯЧЕСЛАВОМ?

Леди

это кто?

Tolia Ukop

ОТРОК ВЯЧЕСЛАВ. Пророчества - Часть 1 СМОТРИ СКОРЕЕ УЖЕ СЕЙЧАС ЛЮДИ В АД ЛЕТЯТ!

Акакий Акакиевич

Так уже везде миссионеры давно побывали. Где конец-то? Ждем-с

Леди

уже скоро! как только исполнится пророчество."Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся"

Акакий Акакиевич

Внезапно, ага. А пуза она не замечает?

Леди

а вы женщина? схватки всегда внезапно.

Акакий Акакиевич

но роды явно не внезапны. это же не ногу сломать - раз и всё ))

Леди

речь о схватках.

Лунный Свет

А если я ухи заткну? Может, конец тем самым отодвинется?

Леди

здесь говорится: народам, а не каждому человеку.

Лунный Свет

А если мы договоримся всем народом ухи заткнуть? Такой вот флешмоб...

Леди

попробуйте.

Лёха Ёмаё

один останется богоёбаный народ жыдовский(((((((((((((

шамиль тумалаев

а почему жиды останутся?

Лёха Ёмаё

потому что они хуже фашистов

Док-Р Хаус

конец всему?тогда зачем мне такая "благая " весть?

Леди

вот это правильный вопрос. Заметьте-благая весть о Царстве Бога. Царство-это небесное правительство во главе с Христом. Вскоре Он вмешается в дела земли и устранит зло и тогда придет конец злой системе сатаны.

Док-Р Хаус

представте на минуту, (1 минута) что в мире нет зла...и 2/3 населения мгновенно вымерло, сделалось трупами...вы идёте по своему городу, и кругом трупы лежат, горы...гниющей плоти...и вы это считаете благой вестью?с какой улыбкой на лице вы(добрые люди) будете убирать это всё?

Леди

вы считаете надо дать этому миру и дальше гробить человечество? Почитайте про потоп всемирный.

Док-Р Хаус

я считаю, что всевышний....как угодно называйте ...сам сбалансирует силы добра и зла, нельзя чтобы был перевес в какую либо сторону, всезде должен быть баланс...

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Док-Р Хаус

а своими словами разучились говорить?почему нужно всегда втыкать цитаты из библии? я прекрасно знаю что там написано, но это писали люди,...

Тамара Борисова

Столило ждать благую весть для прихода конца)

Леди

а когда нет боли? Отец не нужен?

Тамара Борисова

к сожалению так получается) Подтверждение - наша жизнь)

Леди

вот именно! а надо бы всегда иметь отношения с Богом.

Тамара Борисова

Дорастем до этого)

Леди

для этого надо изучать Библию и применять

Сварожич

Конец христьянству!!!????? Ну слава богам!!!!!

Сварожич

Вера людей в своих богов.

Леди

придуманных

Сварожич

Не надо возвеличивать своего бога и унижать чужих. Это не похристьянски. Вашему Иагове всего около 4000 лет и то род вопросом. Славянским богам 25000 лет...

Леди

остаемся при своем мнении

Сварожич

Конечно))) вам иисусовцам мозги так засрали, что вы кроме библии ни чего читать не будете)))))

Сергей Безроднов

пусть не ходит тогда нафига нам конец ?

Владимир Коваль

Я так понял вы хотите его приблизить)

Владимир Коваль

А Адам и Ева белыми людьми были?

Леди

белыми в смысле какой нации?

Владимир Коваль

какого цвета кожа у них была?и почему Бог выбрал евреев как народ божий,а не китайцев,индийцев,словян или эскимосов?почему только проповедуется Библия главы которой были канонезированны на Никейском соборе(книга Еноха почему то туда не вошла,хотя он тоже Библийский пророк),на котором так же Иисус был назначен единственным Богом?

Леди

Никейский собор не прецендент, потому что Иисус не Бог, а Сын Бога.

Владимир Коваль

Это вас ваши пастыри научили,кто Бог,а кто не бог. Сам Иисус определил своё предназначение: "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6. Мф. 15:24. Ис. 53, 6. Иер. 50, 6. Иез. 34, 5-6.). По-моему человек ясно дал понять, он послан на землю, для спасения евреев, которые попали в ловушку Египетских жрецов вместе с египетским жрецом Моисеем.

Александр Костромин

Идите нафиг со своей библией)

Павел Шило

Книга мёртвых но в ней урок .

Сергей Пучков

Чей конец, Матфея что ли?

Сергей Пучков

Гой - это помесь еврея с другой нацией.

Алексей Неважно

Гои это не евреи....это животные в виде человека дабы быть рабами доя высшей рассы евреев....с девочками гоев разрешено вступать в половой акт начиная с возраста 3 года и один день...

Сергей Пучков

Да жесть.

Дмитрий Н

наверное все-таки не для евреев, а для иудеев?

Сергей Пучков

Одним словом для жидов.

Умар Асхабов

Да он уже на пороге

Умар Асхабов

В Коране упоминание о Даджале отсутствует, но часто упоминается в хадисах пророка Мухаммеда и в сказаниях о грядущем «конце света» (фитан малахим). Даджаль связан с Иблисом и будет последним искусителем людей перед концом света. Он будет выдавать себя за настоящего мессию — Ису (Иисуса) или Махди. Во время своего вознесения (мирадж) Мухаммад саллаллахи алайхи вассаллям мир ему и благославение АЛЛАХА старался лучше рассмотреть пророка Ису, чтобы не перепутать его с Даджалем

Даджаль будет одноглазым, краснокожим, широкотелым и у него будут кучерявые волосы. На лбу у него буква каф или все слово кафир («неверующий»)

Леди

Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.
Кроме того, мы читаем в Коране: «И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Да̄’ӯду [Давиду] Псалтырь» (сура 17, «аль-Исра’» [«Перенес Ночью»], стих 57). Заслуживают внимания и следующие слова: «Мы... открыли Нӯху [Ною] и пророкам после него... Ибра̄хӣму [Аврааму], и Исма̄‛ӣлу [Измаилу], и Исха̄ку [Исааку], и Йа‛кӯбу [Иакову]... и дали Мы Да̄’ӯду [Давиду] псалтырь» (сура 4, «ан-Ниса’» [«Женщины»], стих 161). Ной, Авраам, Измаил, Исаак и Иаков, все упоминаются в писаниях Моисея, в Торе.

Умар Асхабов

В Коране упоминание о Даджале отсутствует, но часто упоминается в хадисах пророка Мухаммеда и в сказаниях о грядущем «конце света» (фитан малахим). Даджаль связан с Иблисом и будет последним искусителем людей перед концом света. Он будет выдавать себя за настоящего мессию — Ису (Иисуса) или Махди. Во время своего вознесения (мирадж) Мухаммад старался лучше рассмотреть пророка Ису, чтобы не перепутать его с Даджалем[1].

Даджаль будет одноглазым, краснокожим, широкотелым и у него будут кучерявые волосы[2]. На лбу у него буква каф или все слово кафир («неверующий»)[1].

Даджаль появится перед концом света с востока на огромном осле. Он сумеет подчинить своей тиранической власти весь мир, кроме Мекки и Медины, за ним последуют все неверующие и лицемеры. Он будет претендовать на божественность, будет способен творить чудеса, которые на самом деле будут ложными. В одном из хадисов о Даджале пророк Мухаммед говорит: «У него будет вода и огонь. Но его огонь — это (вкусная) вода. А его вода на самом деле это низвергающийся огонь. Кто из вас застанет эти события пусть примет то, что он представляет как огонь. Ведь на деле это вкусная и прохладная вода»[3]. Он сможет даже оживлять мертвых и передвигаться с очень большой скоростью. Иллюзию этих лжечудес будут создавать дьяволы[2].

Его царствование будет длиться 40 дней. Мусульмане будут сражаться против Даджаля и его войск (Ядж). В конечном итоге спустившийся с небес пророк Иса и Махди победят и убьют его

Леди

ясно

Умар Асхабов

Я не читаю священный КОРАН, пока что...

Томас Торквемада

Ядерная война?

Томас Торквемада

Если бы не религия, то мы сейчас уже давно в космосе жили. Хотите сказать, не так? На сколько лет христианство затормозило технологический прогресс?

Леди

какое именно христианство?

Томас Торквемада

Любое. Плюс ещё все эти крестовые походы. На зомби смахивает. Заразился сам, зарази соседа

Леди

номинальное христианство исказило суть того учения, которое принес Иисус.

Томас Торквемада

При чём тут еврейский несостоявшийся правитель?

Алексей Добрый

а конкретнее

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Алексей Добрый

а люди все равно все испортят(

Леди

Бог не допустит чтобы совсем испортили

Алексей Неважно

Бред какойто

Леди

это слова из Библии

Алексей Неважно

Из чьей? Вы вообще знаете что такое библия и откуда она появилась на руси?

конец света?

эт вы щас про кого?

Леди

да про вас))))

да я к вам уже множество раз заглядывал на беседу:D

Леди

ладно-ладно, не буду вам мешать.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

нам всегда интересно беседовать

Дмитрий

Всему злому?

Леди

злому миру.Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Дмитрий

Я это ощущаю из будущего))По запаху и на слух)))

Леди

каким образом?

Дмитрий

Интуитивно как то..)