А.
Александр . Ялта (Крым)

Просматривая древних мудрецов ... Вы часто там находите свои собственные мысли ?

Ответы
Nela Bagiran

Источником истинной мудрости является древняя книга-Библия.Многие"мудрецы"использовали мысли Библии "Потому что , приобретение мудрости, лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого,не сравнится с ней"(притчи 3:14,15) Мудрость Библии и её применение ведёт к вечной жизни"Потому чтодолгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе"(притчи 3:2)Изучая Библию мы становимся мудрее, а применение её советов делает нас счастливее Многим помог сайт www.jw.org

А.
Александр . Ялта (Крым)

Если бог действительно таков, как его изображает Библия, то он сделал хорошо, что змей остался немым с тех пор и ничего не может рассказать, иначе он сделал бы кое-какие разоблачения

..
...

Жаль что мы люди многие из нас пали так низко утеряв свои естественные способности и чувства. Пушкин Посвещён в грамоту древних писал о наших чувствах и способностях в сказках, 33 богатыря в чешуе как жар горя... это наши 33 как говорят удовольствия (очувствования мiра)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы так просто причиляете себя к "павшим" ?

..
...

ранее у наших предков активность мозга была 100% задействованость на себя, а ныне 3-5% только! И вы считаете это не падение Разумности!? Нам не нежны были технократические костыли(машины телевизеры, телефоны , самолёты , интернет) Настоящие человэки могут всё!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Теперь понятно , как этот вид обезьян гомосапиенс назвали ...

..
...

слыш ты обезьяна, я тебе вразь про наших Русов предков пишу, великие герои! Высокомерный глупец

А.
Александр . Ялта (Крым)

Теперь я понял = С вас даже чешую не сняли

Светлана Меликова

Когда прочитаю мудрецов,то сначала рада за себя,что сама догадалась...А потом думаю, зачем же я изобретаю велосипед снова?Надо больше читать умные книги

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ну хорошо . А какую тематику предпочитаете ?

Светлана Меликова

Мне нравится,как пишет Акунин,немного экскурс в историю,но не все вещи у него удачные.Нравятся исторические вещи,жизнь знаменитых людей

А.
Александр . Ялта (Крым)

А я сейчас читаю мало . Из последнего Сергея Довлатова . И эссе Сергея Соловьева .

Светлана Меликова

Сергей Довлатов тоже непонятный.Алкоголик.А Сергея Соловьева это который передачи на ТВ ведет?Он еще и книги пишет?А впрочем сейчас пишут все.Меня он не очень заинтересовал,судя по передачам.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нет , это другой Сергей , моложе . Его метареализм сродни Елене Шварц и вами будет также неприемлем . На этом , пожалуй , пришла пора нам распрощаться .

Николай Межуев

Они ( мысли ) априори не могут быть моими , раз уже кем то сформулированы были , а в наши головы попадают разными путями - от молока матери до биополя .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Эко вас куда повело . Прямо "чудотворец" ....

Николай Межуев

Дык это же очевидно , куда не плюнь то Козьма Прутков , то какой нить Плиний , а то и аще автор неизвестен - но мыслишка бродит .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ну вот этот ваш сумбур разве мог принадлежать Великим . Даже Козьма на необъятное не покушался

Марина ...

Как ни странно-часто.. И бывает такое,что я не согласна с мыслями мудрецов ... Может, я в одной из прошлых жизней была древним мудрецом ? ))) 😄 😄 😄

Марина ...

Анекдот знаешь : -Какую ты вчера вечером передачу смотрел ?-давай поженимся -Валера, я согласна !!! )))) 😄 😄 😄

Марина ...

😄 😄 :Dглавное -не застревать там надолго.. )))

7777777

Маленький Филипп после концерта даёт Алке открытку...распишитесь....а она..ему...подрастёшь..распишемся

Марина ...

😄 и не говори !! так вот ,кто у нас один из трёх провидцев.. первый -ты,второй-Аллка.. ))

Марина ...

да.. и он под раздачу попал.. ))) Повезло дяденькам.. ))) Я как-то узнала,что Алла-одного года с мамой, а Филя-одного года со мной.. )))) Теперь я очень хорошо ориентируюсь в их возрасте.. ну а Галкин-вообще-юнец...))

Люся Михайленко

Я не патологоанатом и не могу "просматривать" мудрецов ни древних ни современных...Может вы имели ввиду изречения древних мудрецов? 😉

Надежда Медютова

Я до такого не додумаюсь. Они умнее меня. Многие мысли мне интересны, например, Сенека:"Жизнь ценится не за длину, а за содержание".

Nadezda Ivanovskaja

с тех пор как я прочитала книгу Екклезиаст из Библии ,высказывания ушли в прошлое,так как вся мудрость взята из этой книги

А.
Александр . Ялта (Крым)

А у многих вообще из Букваря .

Валерий Носков

Почему бы и нет? От древних мудрецов сохранились только мудрые мысли. А другие просто никому не запомнились.

Лариса Стасова

все мои мысли оттуда, думала раньше -сама дошла! Оказалось, что раньше дошли другие и более достойные

Лариса Стасова

морская рыбалка у нас карается жестоко, вдруг в тралик какая рыбешка осетровых пород забредет... так и срок схлопочешь не за здрасте...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так вы осетра вовсе не едали ?

Лариса Стасова

едала ,батенька, я в советски годы икорку черненького цвета и паюсную и в ястыках и причем не только столовой ложкой, но банками на 3 литра

А.
Александр . Ялта (Крым)

А мне что же ....? ДоСоветские времена вспомнить ? Икру заморскую , баклажанную ?

Лариса Стасова

баклажанная -это тоже у нас... Астрахань, знаете-ли, овощной огород Российской империи..

Марина Клёпа

Времена и нравы меняются а люди нет...все проблемы над которыми думали тогда, остались и сейчас!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Спорное утверждение . Хотя вопрос звучал немного иначе . Лично вам созвучны утверждения древних ?

Татьяна Иванова

Тут сложно сказать свои ли это мысли или слышал когда либо но что то похожее часто встречается

Федор

Всегда обидно,думал,нашёл решение,а оказывается ко то уже давно.......ну честно обидно.)))))))))00

А.
Александр . Ялта (Крым)

Слушай , обидно , клянусь , обидно , ну , ничего не сделал - только шляпу снял ..=)))

Татьяна Позднякова

Да, но мудрецы. поэтому и мудрецы, что умеют сформулировать,то что у нас крутится в голове)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не только выдать , но ещё сделать достоянием всех .

Наталия Буробина

открыла для себя Книгу проповедника Екклесиаста- вся жизнь человеческая точно и ёмко

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так , ответьте = Смерть есть , или ею только стращают ?

Александр Гусев

Моих мыслей там не может быть по определению. Я же просматриваю ДРЕВНИХ мудрецов.

А.
Александр . Ялта (Крым)

И это радует , несомненно ... 😛

Александр Гусев

Я могу соглашаться с их мыслями, или нет. Но - это ИХ мысли и высказывания.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Пишите - Соглашаться ... А разве сами так не думали ранее ?

Александр Гусев

Я имею свой жизненный опыт, свои знания, свои традиции. Посему я не со всеми их высказывании могу согласиться. Некоторые могут просто потерять свою актуальность сегодня. Разве не так?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Все так . Но вопрос был немного о другом (перефразирую ) = Не кажутся ли вам , что высказывания мудрецов сейчас звучат банально ?

Александр Гусев

Тогда можно и ответить по-другому (ибо каков вопрос, таков и ответ 🙂 ). Некоторые - да, соглашусь с Вами. А некоторые актуальны и сейчас. Например : "Самый заклятый враг права - привилегии". Мари Эбнер-Эшенбах. Или : " Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь". Шопенгауэр. Для нас писано.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Наконец то мы поняли друг друга . Спасибо за ответ . "Просматриваете" вы их довольно основательно .... 🙂 🙂

Олег Д

вы же знаете, что мысли мудрецов - это мудрование, а значит увод от истины)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Неужели истина столь консервативна и не стремится к идеалу ?

Олег Д

*ошибка), первописание, признаю

Олег Д

нет, конечно, но "понт" - это отрезок. согласны?

А.
Александр . Ялта (Крым)

А поинт - всего лишь точка ! Как много значит одна буква .

Олег Д

точно так), как и знак препи

Милота))

скорее удивляюсь тому , как просто, легко и правильно изложена мысль

Милота))

Интернетная...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Как жаль ! Как интернет иногда мешает ... 🙂

Милота))

наоборот...иногда запоминаешь то, что никогда не запомнишь

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нет . Не будь интернета , вы подумав выдали бы что-нибудь своё !

Милота))

)

Ирина Ириночка

Бывает, только оказывается, что мысли не мои, а древних мудрецов.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Неужели они могли думать как-то иначе ?

Ирина Ириночка

Значит могли. Кто их знает, на то они и мудрецы.

Людмила Князева

Бывает, просто у них это сформулировано правильней и короче

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ещё они умеют подобрать слова .