Мишута

Вы знаете почему кровь пьют только самки комаров?(͡๏̯͡๏)

Ответы · страница 12
Одувашка

Что-то там с созреванием яиц связано

Одувашка

И всё равно ... Обидно , что комариха для своих личных целей пьёт нашу кровушку)))))

Мишута

Если бы они не пили кровь -- их бы не стало...

Одувашка

Да уж... Бедные "птички"... Разносчики малярии)))

Мишута

Это особый вид комаров африканских размером с воробья.У нас их нету.Если бы их не было нарушилась бы пищевая цепочка и мы бы тоже вымерли...

Одувашка

Надеюсь до этого не дойдет)))

Татьяна Горяйнова

Кровь пьют не только самки комаров...

Татьяна Горяйнова

Сразу видно : Понимающий человек.

Мишута

Комарихи гораздо гуманней...Уж если самка комара начинает пить твою кровь -она после этого,по крайней мере,перестаёт жужжать

Татьяна Горяйнова

Да, про нас этого не скажешь.

Vera Snegova

а почему? для яиц, может так ферменты

Мишута

Да. Для правильного формирования и развития яйцеклеток.

Мишута

Нет,не учёный. Идея задать этот вопрос возникла после того,как вспомнил содержание одного художественного фильма.

Людмила Коннова

Примерно....чтобы отложить личинки....

Мишута

Даже не примерно,а именно так 🙂

Лиана Бекова

для того чтобы прокормить потомство

Мишута

В принципе -да. Для будущего потомства.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ю Г

всегда забываю спросить у комаров 😉

Мишута

Поймаете самца(комара) - спросите обязательно,а нам потом расскажете...)(◕‿◕✿)))

Ю Г

а я их отличить не могу. Мож они и не летают, мож они дома всегда сидят, щи да кашу варят.

Мишута

Не можете самца от самки отличить...?)(͡๏̯͡๏)

Мишута

Если сел на женщину-комар.на мужчину-комариха))) или надо поймать и писюна посмотреть-висит-самец!) 😞

Ю Г

я стесняюсь письки смотреть комарьи 😉

Мишута

. Главное отличие комара-самца от комарихи-самки – это роскошные пышные усы.(серьёзно)

Ю Г

еще надо перевод с комарьего языка на русский знать. Ну и наоборот. А то мы друг друга не поймем

Janna Kim

А как ты определяешь что это Самка???

Мишута

Учёные биологи как то определили)

Мишута

Я и не утверждаю, что это я определял.Но это научно доказанный факт.)

Janna Kim

А где ты прочитал этот факт.наверное ты увлекаешь?ся насекомыми

Мишута

Нет.Cмотрю по телевизору каналы специальные (их целая куча)Но там не только про насекомых.А впервые об этом узнал из фильма "Яды или всемирная история отравлений".(там описывается несколько историй каким способом наказать супруга за измену,и именно в одной из историй муж намазал чем то жену так что комары у супруги высосали всю кровь)

Мишута

Фильм кстати интересный в жанре комедии(наш отечественный)

Мишута

Если не смотрели, посмотрите --фильм не сколько весёлый, сколько для супругов поучительный,режиссёр К. Шахназаров,а уж какие картины снимает этот режиссёр известно всем.(◕‿◕✿)

Галина Мирошник

Потому что свмцы в ней не нуждаются

Галина Мирошник

Самки человека, говорят тоже пьют))

Мишута

Говорят... Я не знаю... ) Но ещё говорят,что самки комаров более гуманны... Самка комара ,напившись крови,по крайней мере после этого перестаёт жужжать )))

Галина Мирошник

Ахахах...значит самки человека вообще злыдни...они еще и в темечко клюют. ..от того и большинство бедных мужчин лысые)

Возрожденная Возрожденная

потому что они детей кормят своих)))

Возрожденная Возрожденная

а то)) потому и упитанные такие некоторые))))

Мишута

Послушай... Мне очень нужно узнать женское мнение по поводу одного вопроса, ты не могла бы мне помочь?

Марина Ковалева

Для рождения деток-комариков нужно

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Потому, что бабы вообще кровопийцы)

Елена Сыропятова

а может это не самки как определил ?

Мишута

А можно споймать и писюна посмотреть... Висит - значит самец...А вообще то на самом деле самца комара от самки отличают большие роскошные усы ) 😊

Парфирий Пупкин

А чем они хуже человеческих самок ?

Мишута

Наоборот -лучше.Комарихи гораздо гуманней...Уж если самка комара начинает пить твою кровь -она после этого,по крайней мере,перестаёт жужжать

Ok
Oksana

Чего хоть вам комары мешать стали?

Мишута

На рыбалке не совсем комфортно с ними )

Ok
Oksana

Москитол купите.... 😨 Хотя вас никакая комариха не укусит....

Мишута

А причём тут лично я? Я понимаю откуда взялась у Вас такая личная неприязнь ко мне ...

Ирина Фоминова

Без крови у них не созревают яйца.

Мишута

😊 Созревают) Но...Ваше направление мысли радует) Защитано) Просто я хотел сказать,что ,даже не напившись крови самка комара всё равно даст потомство. Но...К сожалению сама после погибнет, потому что она отдала все силы и внутренние микроэлементы своему будущему поколению... 😉

Ирина Фоминова

Да ,погибнет через 48 часов

Мишута

__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎 👑 ✨ 🌹 🌟
_~ ~ (ړײ) ~♥️» 🌹🌹🌹🌹🌹🌹 )💎 ✨ 🌹 !) 👍
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸».💎 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)))) этим налелены все женские осрб

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Этим наделены все женские особи на земле)))))

Марина Ефимова

для оплодотворения яиц своих жеж

Мишута

В принципе всё верно . А зачем самцы тогда вообще?

Марина Ефимова

они их оплодотворяют а штоб яички были нужна кровь

Мишута

Защитано ) А если самка не напьётся заветной крови?

Марина Ефимова

ну тоды не факт что яички будут

Мишута

Будут,и личинки (яички) тоже..., только самка после этого ,к сожалению,погибнет,отдав все внутренние элементы будущему потомству 😊

Элина Лунькина

интересно, кто их пол определяет?

Мишута

Учёные определили...Главное отличие комара-самца от комарихи-самки – это роскошные пышные усы.)

Элина Лунькина

значит, если на меня садится комар- рассматриваем, если усы пышные-бьем

Мишута

Я бы ответил,но боюсь осудите,вдруг у Вас нету чувства юмора..)

Маша Берни

Им детей кормить! Ничего личного!

Мишута

Не,не кормить .У них груди нету.Они используют ее для размножения.Белки крови --строительный материал для комариных яйцеклеток.)

Маша Берни

ну так или иначе...для детей всё, всё для них! ))

Машка ↯ Ёпрст

чтоб личинки откладывать мать их

Мишута

Верно...Но если было их может не было и нас с Вами В природе всё взаимосвязано...