Мишута

Вы знаете почему кровь пьют только самки комаров?(͡๏̯͡๏)

Ответы · страница 28
Наталья Жойдик

не а

Мишута

В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.(Кстати,жажда крови у них просыпается только после оплодотворения...)

Anna Kandjarova

pochemu

Мишута

В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только соком растений,нектаром и пыльцой, как самцы и бабочки, они бы не смогли дать потомство.Кстати,жажда крови у самок комаров просыпается только после оплодотворения...😉

Виктор Полушкин

Нет.

Мишута

Владимир Шлыков

НЕт.

Мишута

В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только соком растений,нектаром и пыльцой, как самцы и бабочки, они бы не смогли дать потомство.Кстати,жажда крови у самок комаров просыпается только после оплодотворения...

Sara Efraimova

НЕА

Мишута

Это материал для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только соком, нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство...)

Мишута

Кстати,жажда крови у них возникает лишь после оплодотворения...) 🙂

Sara Efraimova

КАК ХОРОШО ВЫ ИНФОРМИРОВАНЫ

Мишута

Фильм советский в инете посмотрите Горько(1998г.),там в последней десятой истории снят забавный сюжет о подобном случае(не спутайте с современной туфтой -Горько и Горько 2 2013года) 🙂

Мишута

Я просто вспомнил сюжет из этого фильма и возник этот вопрос...)

Валерий Сумский

Нет

Мишута

Валерий Сумский

Женщины они такие. Одни кровь пьют, другие деньги

Мишута

Комарихи гораздо гуманней...Уж если самка комара начинает пить твою кровь -она после этого,по крайней мере,перестаёт жужжать

Валерий Сумский

Пищит

Оксана Неволина

нет

Мишута

Они используют ее для размножения. В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.Кстати,жажда крови у неё возникает лишь после оплодотворения...

Оксана Неволина

Интересно. увлекаетесь биологией?

Мишута

Фильм смотрел давно "Горько",только не современный(есть такой) а снятый в 1998 году.В этом фильме воедино собраны десять потрясающих и абсолютно разных историй о любви. Самое главное, что все снято очень реалистично, как в настоящей жизни без преувеличений. Все повествование начинается со свадьбы.Так вот там в последней истории рассказывается как молодая супруга чтобы завладеть имуществом,приглашает мужа на природу отпраздновать начало медового месяца.Подсыпает снатворное,муж засыпает ,она ложит ему на грудь розу открывает палатку,на запах розы слетаются полчища комаров и высасывают у мужчины всю кровь,до капельки.А у взрослого человека её чуть больше 5 -ти литров.

Мишута

Только не спутайте с современной ерундой 2013 года -Горько,Горько 2,нужно именно Горько (1998)(◕‿◕✿) 🙂

Марина Гамаюнова

нет

Мишута

Они используют ее для размножения. Это материал для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только соком, нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.) 🙂

Марина Гамаюнова

тогда не бейте их, когда они вас кусают

Мишута

Кстати,Самка комара в течение жизни не испытывает потребности в крови, жажда приходит к ней лишь после оплодотворения. ✖‿✖

Марина Гамаюнова

тогда не оплодотворяйте комарих, комарики!!!

Руслан Мулляминов

нет

Мишута

Благодаря "кровавой диете" самки комаров могут откладывать яйца не один раз в жизни, как многие другие двукрылые, а несколько

Ольга Тарасова

самкам нужен белок для созревания яиц

Мишута

молодец... конструктивно мыслишь

Дуан Куандыков

нет

Мишута

Олеся Ваганова

Нет

Мишута

Олеся Ваганова

Ну и вопросики у вас .А ответы ещё страшнее.

Олеся Ваганова

Вы знаете комары меня стали очень беспокоить,если раньше укусил,почесал и забыл,то теперь один укусил ,а кажется что.может это старость?

Лиза Устименко

ноу

Мишута

В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.Кстати,жажда крови у них просыпается только после оплодотворения...

Мишута

Так что убивайте только самок)

Мишута

И не перепутайте самку комара с самцом) окей?

Инна Петреченко

Нет

Мишута

Для формирования яйцеклеток,потомства,без крови никак...)

Мишута

Кстати,самка комара в течение жизни не испытывает потребности в крови, жажда приходит к ней лишь после оплодотворения...))

Мишута

Может быть...Но у людей и самцы могут "попить кровушки" ... 🙂

Юлия Качко

нет

Мишута

Они используют ее для правильного формирования потомства. Это материал для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только соком, нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.) Жажда попить крови у самок возникает лишь после оплодотворения)

Мишута

Не современную туфту Горько и Горько 2,а фильм,снятый ещё в 1998 году.В этом фильме воедино собраны десять потрясающих и абсолютно разных историй о любви. Самое главное, что все снято очень реалистично, как в настоящей жизни без преувеличений. Все повествование начинается со свадьбы.Так вот там в последней истории рассказывается как молодая супруга чтобы завладеть имуществом,приглашает мужа на природу отпраздновать начало медового месяца.Подсыпает снотворное,муж засыпает ,она кладёт ему на грудь розу открывает палатку,на запах розы слетаются полчища комаров и высасывают у мужчины всю кровь,до капельки.А у взрослого человека её чуть больше 5 -ти литров...

Мишута

(Не спутайте с современной туфтой - Горько и Горько-2 2013года) Нужно именно 1998г. Кстати это наукой доказано

Та
Татьяна

Нет

Мишута

Та
Татьяна

Спасибо за информацию

Та
Татьяна

))

K.
Kr1stal .

нет

Мишута

K.
Kr1stal .

да

Светлана Григорович

нет

Мишута

...И что характерно: самка комара в течение жизни не испытывает потребности в крови, жажда приходит к ней лишь после оплодотворения...

Мишута

В общем из белка,который содержится в крови берутся элементы для формирования и развития яйцеклеток(потомства) 🙂

za
zarinka_kas

нет

Мишута

Они используют ее для размножения. В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство. Если самка не сможет раздобыть заветную пищу --кровь, то ее потомство все равно появится на свет, но сама она, к сожалению для нее, погибнет, поскольку отдаст все жизненные силы и необходимые ферменты своим личинкам...Вот так...

Мишута

А как у вас ...у женщин ...вы тоже таким образом отдаёте нам мужчинам часть своей жизненной силы...?

Наталія Ганцева

нет

Мишута

Из белков крови синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.Кстати,жажда крови у неё возникает лишь после оплодотворения...)

Наталія Ганцева

ух ты.....спс а информацию

Елена Лисицына

нет

Мишута

В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.

Мишута

Всё в природе взаимосвязано и взаимодополняемо.Не было бы комаров -- не было бы птиц,рыб,расплодились бы вредители растений и деревьев.Что бы мы с Вами ели? Умерли бы тоже от голода)) Ведь не зря Бог создал "всякой твари по паре")) Ведь так?) 😊